Jump to content

МОЯ НОВАЯ КОРОБКА


Tolibass

Recommended Posts

1 час назад, heliofly сказал:

Что,так все ужасно?В коробке все очень достойно выглядит

Нет, я ни на что не намекаю, но хочу напомнить, что все модели почившего КиттиХока в коробке тоже выглядели очень замечательно.

Link to comment
Share on other sites

Фантик,вроде,новый?В сети уже есть отзывы?Я не видел.А как менговские модели в сборке вобще?Никогда не имел с ними дело,впрочем,как и с другими китайцами.Ну,надеюсь,что будет  не хуже,чем ранний А модел

Link to comment
Share on other sites

On 3/20/2023 at 4:41 PM, heliofly said:

Фантик,вроде,новый?В сети уже есть отзывы?Я не видел.А как менговские модели в сборке вобще?Никогда не имел с ними дело,впрочем,как и с другими китайцами.Ну,надеюсь,что будет  не хуже,чем ранний А модел

Я в процессе сборки Менговского F-35. В целом собираемость ок, но досадно раздражает членение крыльев и килей, очень упрощенные кабина и ниши с шасси. Странное травление в сопло не имеющее ничего общего с реальностью. Декаль у меня на нидерландца, так и там с цветами опозновательных знаков начудили (перепутали местами), хоть на боксарте и в инструкции верно указано. Знал бы что выйдет Тамия то менговский кит даже бы и не собирал. Думаю Фантом от Тамии тоже на голову выше.

Link to comment
Share on other sites

 

Сравнил только основные детали. Тамия без клепки и короче  😁 

ИБГ Фв190Д чуть длиннее Тамии Фв190Д где-то от капота примерно на 2 мм. Киль у Тамиии чуть шире на 1 мм.

Размах тоже больше примерно на 2-2,5 мм.. Обтекатели пушек разные, у Тамии более граненные. Где правильно будем еще разбираться. 

Фонари ИБГ дали варианты : закрытый и открытый. Поскольку конструктивно при открытии фонарь на Фв190 сужался (линии не параллельны), то нижние кромки фонаря чуть уже чем для закрытого варианта. Хотя даже закрытый вариант чуть уже Тамии (1-1,5мм.). Фонари толстоваты, что удивило, могли бы и тоньше сделать, есть искажения. Буду думать, наверное поменяю.

Геометрию Тамии исследовал Jumpei Temma   http://soyuyo.main.jp/fw190/fw190-4.html

Также  его же чертежи на  Фв190 включая и Д  http://soyuyo.main.jp/fw190/fw190-1.html 

Вроде как Тамия короче чем надо. Раз ИБГ длиннее, значит учли этот момент. В любом случае пилить ИБГ не буду, так только проводку и по мелочи добавлю.  

Клепка... Как бы для Фв190 она актуальна - и крупная, и суровая судя по фото. Линии клепки и ее количество не считал. Скажу, что в реале на модели она вполне адекватно выглядит, макро это гипертрофирует, сам убедился.

Имитация полотна - да, судя по фото примерно так и было, нервюры рулей как бы выпирают по полотну. Есть смысл чуток приглушить  имитацию, но подумаю.

Схемам окраски от ИБГ доверять не стоит, окраска  Фв190Д не такая простая. Нужны фото конкретного прототипа, знать какого  он завода и  в какой период выпущен. 

 

 

 

IMG_5524.jpg

IMG_5525.jpg

IMG_5526.jpg

IMG_5528.jpg

Link to comment
Share on other sites

Valom, конечно, вызов нервной системе...

По C-46 недавно смотрел цикаву книжулю в цвете. Хорош он в металле... Пересмотрел свое отношение к этому кабанчику.

...на случай, если что-то пойдет не так, всегда можно прикинуться сараем... ;)

1_cr.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Маки сказал:

Valom, конечно, вызов нервной системе...

Да если копнуть, то вся наша жизнь - это вызов нервной системе) И с этой точки зрения Valom - это активный отдых 😂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...