Jump to content

МОЯ НОВАЯ КОРОБКА


Tolibass

Recommended Posts

1 час назад, Олексій Петров сказал:

Скоріш за все, дійсно IBG на базі їхнього 190D-9.

Дора-девеш і Та-152 хоч і схожі, та всеж різні літаки.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, лесоруб сказал:

To Fokkerd21

Цього року Аошима перепакувала в нову коробку з оновленою декою свій набір родом з 1995, але він за якістю лиття на голову вищий за Драгонівські 152-гі (тих же років) це я точно знаю тепер, бо місяць тому закінчив Та-152С-О від Драгон. А з випущеною через 15 років Артовською Ташкою навіть порівнювати не буду, я краще зачекаю, коли або Clear Prop або Dora Wings свої Та-152 зроблять.

Вы правы: эта модель, как по мне, лучшая на сегодня и в плане собираемости и в плане геометрии; ни Dragon ни Арт- модел, который похоже "творческое пореосмысление" Dragon(а), не идут с ней ни в какое сравнение... 

А что касается IBG, то очень не хотелось бы видеть Ta-152 "побитым оспой" как их 190D: приятная, возможно геометрически точная модель с хорошей деталировкой "убитая" гипертрофированной имитацией клёпа... 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vasil сказал:

 

А что касается IBG, то очень не хотелось бы видеть Ta-152 "побитым оспой" как их 190D: приятная, возможно геометрически точная модель с хорошей деталировкой "убитая" гипертрофированной имитацией клёпа... 

Что есть то есть. Поскольку в моём случае много немцев и японцев не бывает, то мой хомяк до сих пор стыдливо отводит глаза от укоризненного взгляда жабы из-за 3-х Дор от IBG: D-9; D-11 и D-15 (ну питает мой хомяк слабость к торпедоносцам, видимо из-за схожести торпеды на морковку 😉) Пока не очень представляю что с тем клёпом делать, разве что накатать поверх по живому с вдвое меньшим шагом (в этом году разжился таки ревитерами от Гэлэкси Тул и самоделов аж несколько штук сваял, как по мне так мои красивше колят) и надеяться что потом грунт+ЛКП сгладят.

 

Link to comment
Share on other sites

23 години назад, Fokkerd21 сказав:

Дора-девеш і Та-152 хоч і схожі, та всеж різні літаки.

Тут справа маркетингу - незначно доробити пресформи - і от, маємо найкращу модель Та-152 у 1/72 ))) 

Link to comment
Share on other sites

21 година назад, Vasil сказав:

Вы правы: эта модель, как по мне, лучшая на сегодня и в плане собираемости и в плане геометрии; ни Dragon ни Арт- модел, который похоже "творческое пореосмысление" Dragon(а), не идут с ней ни в какое сравнение... 

А что касается IBG, то очень не хотелось бы видеть Ta-152 "побитым оспой" как их 190D: приятная, возможно геометрически точная модель с хорошей деталировкой "убитая" гипертрофированной имитацией клёпа... 

Хм... Интересно... У меня 190Д как раз выходит на стадию малярки. Очень интересно будет взглянуть на гипертрофированность клепки после покраски.....))

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Олексій Петров сказал:

Хм... Интересно... У меня 190Д как раз выходит на стадию малярки. Очень интересно будет взглянуть на гипертрофированность клепки после покраски.....))

Так ведь этот вопрос уже многоуратно обсудили ещё при анонсе модели... 

Главное что бы автору его модель нравилась, а остальное относительно. 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Олексій Петров сказал:

Тут справа маркетингу - незначно доробити пресформи - і от, маємо найкращу модель Та-152 у 1/72 ))) 

Так ведь Та-152 существенно отличается от 190Д  размерами и пропорциями, хотя внешне они похожи... 

Link to comment
Share on other sites

Вот по случаю, заказывая кое-какие краски и инструменты, заодно взял себе вот такую штуку:

IMG_0448.jpg

У меня есть уже по теме II МВ германские зенитные установки, прожектор, вот теперь и радар
появился.

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2023 at 23:28, Олексій Петров сказал:

Хм... Интересно... У меня 190Д как раз выходит на стадию малярки. Очень интересно будет взглянуть на гипертрофированность клепки после покраски.....))

Если не трудно будет, поделитесь потом что получилось?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Robert сказал:

По богатому 👍 ГБ будет 

Да большая ж часть не в тему, а с Фридрихами вступать это уж точно будет не ГБ а стройка Фридрихов на время, пока в раздумьях с чем участвовать 🤔 в коробках остались только двух-моторники и пара Штук. Надошотадумать!

Link to comment
Share on other sites

 

42 минуты назад, лесоруб сказал:

Да большая ж часть не в тему, а с Фридрихами вступать это уж точно будет не ГБ а стройка Фридрихов на время, пока в раздумьях с чем участвовать 🤔 в коробках остались только двух-моторники и пара Штук. Надошотадумать!

К Штуке (если Вы о самолёте, а не о бабках) можно  можно приделать второй мотор. Будет смотреться свежо на общем фоне.  Ведь про запрет  what if нигде не упомянуто...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MAUS сказал:

 

К Штуке (если Вы о самолёте, а не о бабках) можно  можно приделать второй мотор. Будет смотреться свежо на общем фоне.  Ведь про запрет  what if нигде не упомянуто...

Тогда уж проще две Штуки в цвиллинг склепать. Насколько я понял участвуют одно-моторники. Уже была шальная мысль - Пфайлю на один движок кастрировать! 😃

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pentagonschik сказал:

И у меня подарок. От брата 👍

IMG_20230709_151820.thumb.jpg.37f3e0b219703ebbf6c771bfd79b7da6.jpg

Придётся собирать :)

Ёшкин кот!)) Хомяк в истерике, у него только одна такая коробочка из четырёх!)))

Link to comment
Share on other sites

12 хвилини назад, Mikhail Polyakov сказав:

Хомяк в истерике, у него только одна такая коробочка

Ну это не Мессеры и даже не Спитфайры. Вариантов здесь немного :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...