Jump to content

МОЯ НОВАЯ КОРОБКА


Tolibass

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
10 минут назад, rome_beetle сказал:

Вот з тим маленьким дєвайвом вже мав справу? чи навмання купив?

 

У меня желтая Олфа, которая от 10 мм режет, и красненький модный DSPIAE, который типа от 1 мм до 50. 

С Олфой - все просто и пресказуемо, но меньше 10 мм никак, а с модным девайсом у меня не все так однозначно было поначалу (нужно выбрать правильное лезвие, нужную силу прижима, пристреляться к изменению диаметра окружности и т.п.), но в целом Ок.

(хотя, еще лет 20 назад, нарисовал себе в кореле кружочков с шагом в 0,5 мм, нарезал у рекламщиков из Оракала, и долго не знал горя в окраске дисков и прочих мелких кружочков. Собсно, если бы сейчас кто-то сделал то же самое и продавал листами А6, типа: 1-5 мм с шагом в 0,2, 5-10 с шагом в 0,2, А5: 10-20 с шагом в 0,5, или что-то типа такого - я бы покупал)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

У меня желтая Олфа, которая от 10 мм режет, и красненький модный DSPIAE, который типа от 1 мм до 50. 

С Олфой - все просто и пресказуемо, но меньше 10 мм никак, а с модным девайсом у меня не все так однозначно было поначалу (нужно выбрать правильное лезвие, нужную силу прижима, пристреляться к изменению диаметра окружности и т.п.), но в целом Ок.

(хотя, еще лет 20 назад, нарисовал себе в кореле кружочков с шагом в 0,5 мм, нарезал у рекламщиков из Оракала, и долго не знал горя в окраске дисков и прочих мелких кружочков. Собсно, если бы сейчас кто-то сделал то же самое и продавал листами А6, типа: 1-5 мм с шагом в 0,2, 5-10 с шагом в 0,2, А5: 10-20 с шагом в 0,5, или что-то типа такого - я бы покупал)

Вот здесь видел такое... 

https://panzershop.com.ua/vsi-tovari/search/?q=Вирізані+круглі+маски%2C

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, rome_beetle сказал:

Вот з тим маленьким дєвайвом вже мав справу? чи навмання купив?

 

Ні, не навмання. Причина та сама, що вказав колега Михайло - потрібні кола менше 10 мм. для маскування малих радіусів і є бажання не тільки хіномару фарбами робити, але й усіляких британців/австралійців теж. Пробуватиму чи є сумний досвід?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, лесоруб сказал:

Ні, не навмання. Причина та сама, що вказав колега Михайло - потрібні кола менше 10 мм. для маскування малих радіусів і є бажання не тільки хіномару фарбами робити, але й усіляких британців/австралійців теж. Пробуватиму чи є сумний досвід?

Если не тайна, где покупали..? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vasil сказал:

Если не тайна, где покупали..? 

не тайна, самолёты у хобби линк жапан а девайс на алике, скидка попалась хорошая, без скидки бы точно не взял. )))

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, лесоруб сказал:

Тут дядя Печкин снова притаранил из азиатских краёв посылочки

 

доставка.jpg

А вот Москито турецкий , это зачем? Вступили в секту садо/мазо?:)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MAUS сказал:

 Вступили в секту садо/мазо?:)

(растерянно оглядываясь): -А разве не? 😉  Просто других нет нигде (блин, Борменталем себя сейчас почувствовал) а этот просто в нагрузку взял почти за даром, рассмотрел его уже, ну могу сказать что не Амодел и то хлеб.

Link to comment
Share on other sites

9 хвилин назад, лесоруб сказав:

 Пробуватиму чи є сумний досвід?

Я просто спитав. За своїми спостереження у більшості (3/4) цей дєвайс прямує у мусорку. Тому і цікаво

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rome_beetle сказал:

Я просто спитав. За своїми спостереження у більшості (3/4) цей дєвайс прямує у мусорку. Тому і цікаво

Зрозуміло, якщо що не так буде спробую допрацювати до необхідної кондиції. Через трафаретну лінійку кола виходять не такі, як треба.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, rome_beetle сказал:

Я просто спитав. За своїми спостереження у більшості (3/4) цей дєвайс прямує у мусорку. Тому і цікаво

Ну так дехто і Бентлі викидає як попільничка заповнюється...

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, rome_beetle сказал:

Я просто спитав. За своїми спостереження у більшості (3/4) цей дєвайс прямує у мусорку. Тому і цікаво

Ось зараз і спробував

.thumb.jpg.a1a5306a0879d5d5f316b4f840a4a204.jpgале це не перші кола, перші просто колупало папір разом з килимком так як лезо-голка занадто великий виліт має. Додав трошки висоти в 0,5 мм такими штучками на 4-х кутах

.thumb.jpg.d5b429913aa32deb39a7fe727be82333.jpg і результат на першій фото

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...