Jump to content

МОЯ НОВАЯ КОРОБКА


Tolibass

Recommended Posts

2 часа назад, Fokkerd21 сказал:

Харашо жить запретить низя (но помешать - можна😁).

У мене набагато скромніше. За 2022 рік потрачено трішки більше 100 евриків (моделі + афтер).

На поличку лише 2 моделі. (В 2021 році теж лише 2 моделі). Зато розпочатих - вагон.

Ну вот по-факту: 2 на полке, 2+десятка - начатых (какое-то неприличное количество нахомяченных можно вынести за скобки - это уже из области другого хобби). Т.е. результативность  именно хобби "моделизм" у нас в сухом остатке одинаковая))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Я за весь год даже не считал. Не хочу знать насколько я свинья. 

Но еще одну коробочку под елку планирую прикупить на следующей неделе. 

Я просто открыл заказы в тех магазинах, где покупал за год и сложил цифры (4 магазина, это было не сложно). Но однозначно подобное хомячество - это другой вид хобби, не моделизм. Поэтому у меня никаких свинских ассоциаций) Just shopping)) 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

Но однозначно подобное хомячество - это другой вид хобби, не моделизм. Поэтому у меня никаких свинских ассоциаций) Just shopping)) 

Тщательно записал, три раза повторил и успокоился.

Link to comment
Share on other sites

Самая жопа в том, что все, что мне реально хотелось я себе уже купил. Поэтому шоппинг не вставляет как раньше. Но ломка никуда не делась... Начал посматривать в сторону танчиков, но очень боюсь...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tali сказал:

Самая жопа в том, что все, что мне реально хотелось я себе уже купил. Поэтому шоппинг не вставляет как раньше. Но ломка никуда не делась... Начал посматривать в сторону танчиков, но очень боюсь...

После того, как я открыл для себя удивительный мир хомяченья афтера не под конкретный проект "на стапеле", а просто потому, что "кажется, у меня пластик под этот афтер где-то закопан, вдруг пригодиться, но я не уверен, что к ней уже есть из афтера, искать влом, поэтому на всякий случай закажу", то шоппинг заиграл новыми красками)) Я даже пока не налегаю на инструменты с Али (очень умеренно), берегу это для следующей стадии 😆 

Link to comment
Share on other sites

6 годин назад, Tali сказав:

Начал посматривать в сторону танчиков

Кстати весьма увлекательно. Я за этот год умудрился 8 танчиков завершить (в 72-м масштабе, естественно) и 1 самолетик )))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tali сказал:

Самая жопа в том, что все, что мне реально хотелось я себе уже купил. Поэтому шоппинг не вставляет как раньше. Но ломка никуда не делась... Начал посматривать в сторону танчиков, но очень боюсь...

Танчики и другая броня могут реально затянуть. Сам прошел через это. Поначалу интересовали только самолеты, но после сборки танка все самолеты были задвинуты в дальний угол, а часть была распродана или обменяна на те же танки. Причину такого вижу в следующем: при сборке брони требуется менее тщательный подход к сборке и окраске. Не нужно бороться с шагренью, она как по мне наоборот может придавать более реалистичную структуру поверхности брони, технику можно пачкать более небрежно, ушатать грязью и сколами поуши тем самым скрыв огрехи сборки чего не скажешь про авиацию, на броне не нужно резать расшивку, катать клепку, техника занимает меньше места и становится плотнее на полке. Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что у брони свои особенности.
Подготовка, сборка и окраска траков, например, или рисование сколов, которое может занимать прилично времени. Но это же и интересно. Я пока Альбион в 48 ковыряю — затягивает... Ну и еще пару коробок в 35 прикупил "на всякий случай" )

Link to comment
Share on other sites

Ну, мене танчики не пруть, років з десять тому спробував зібрати кілька штук для себе, не затягнуло. Є кілька штук які хочеться зібрати, і все.

Якось літачки ближче до душі, причому в 1:72. Пробував 48-ий - не те, але кілька штук припас, які дуже подобаються. Стану стареньким, сліпеньким - буду робити😁

Кожному своє!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokkerd21 сказал:

ДХ-9 від Клірів просто БІМБА!!!! Чекаю на наступні моделі періода Великої Війни!!!

Бачив пластик і теж дуже сподобався як проробили. До речі, наскількі пам`ятаю, ті ж автори розробляли Р-5 (можливо і Hurt/Demon) для AMG. Класні набори. На жаль, не моя тема, але якість завжди приємна.

Link to comment
Share on other sites

6 годин назад, Fokkerd21 сказав:

Моя улюблена Перша Світова.

 IMG_20230105_174350.jpg 

Дуже цікаво, що собою представляє Сопвіч Триплан?  Як миттєво згадується про нього стаття із "Моделіст -Конструктор".

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ltn. Stachel сказал:

Дуже цікаво, що собою представляє Сопвіч Триплан?  Як миттєво згадується про нього стаття із "Моделіст -Конструктор".

При швидкому огляді, за якістю чимось схоже на Роден.

Якщо цікаво можу відливки більш детально сфотографувати.

Link to comment
Share on other sites

43 хвилини назад, Fokkerd21 сказав:

При швидкому огляді, за якістю чимось схоже на Роден.

Якщо цікаво можу відливки більш детально сфотографувати.

Заздалегідь дякую! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...