Jump to content

МОЯ НОВАЯ КОРОБКА


Tolibass

Recommended Posts

54 минуты назад, Олексій Петров сказал:

Достойный ответ )) Просто интересно сравнить со Special Hobby, который раза в 2 дешевле... ))

Вроде у Special Hobby нету Venom только Vampire есть.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Олексій Петров сказал:

Достойный ответ )) Просто интересно сравнить со Special Hobby, который раза в 2 дешевле... ))

Я дико выбачаюсь, но у Спешла есть Вампир, а тут - Веном, "четверка", которая, вроде как, в пластике без альтернатив (ну, те что есть - даже не стоит обсуждать) Это существенно разные машины)) (Ну, Bf-109A и Bf-109K - оба "стодевятые", или Спит I и Спит 22  - оба Спиты, ноооо...)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Олексій Петров сказал:

Вибачаюсь! Я зовсім не спец по цій темі, більш по Другій Світовій... Зовні Вампір з Веномом, як для мене, здалися схожими ))

Ну по боковой проекции - конечно похожи) 

 

1 час назад, Alexander сказал:

Разница между Вампиром и Веномом еще больше. Скорее как между Спитом 1кой и Спайтфулом. 

 

Кстати, Спайтфула у меня еще нет прихомяченного) Надо исправить))

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, pentagonschik сказал:

Дорогожичі рулять!!

Колись в них частенько тарився, коли приїздив до столиці. Потім вони на Ольжича переїхали.... Давненько це було.... Ностальжи....

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2022 at 15:07, Robert сказал:

Воть ) ну не смогли удержаться с малым от такого соблазна )

 

IMG_20220618_145820.jpg

Допики прикольные(особенно цветные 3Д декали). а где покупали.

 

Link to comment
Share on other sites

В пространство между верхом и потолком - просто просится хомячья антресоль...

Но наверное, "съела" бы и свет и объем. Стеклянные створки слева - это разделили комнату на зоны? 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Маки сказал:

В пространство между верхом и потолком - просто просится хомячья антресоль...

Но наверное, "съела" бы и свет и объем. Стеклянные створки слева - это разделили комнату на зоны? 

Да, поэтому оставил место, чтобы не резать свет от окна. «Хомячьих нор» и без этого должно хватить ещё на много коробок)) 
Напротив «модельного шкафа» - ещё моя рабочая зона: большой стол с тумбами, комп, книжные полки. 
И зонирование от остальной части комнаты - стеклянной раздвижкой. 
Ввиду водных акрилов - не морочился с вытяжкой. 

Link to comment
Share on other sites

Отличное рабочее место!

А "малярка" здесь же предполагается или отдельно?

И ещё вопрос-- почему в "выставочной" части модели стоят " к лесу передом, ко мне задом"? Они просто заброшенны туда по-быструхе или в таком расположении есть какой-то смысл? (Типа чтобы свет из окна освещал равномерно и так же равномерно выгорали)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Хомяк сказал:

А "малярка" здесь же предполагается или отдельно?

И ещё вопрос-- почему в "выставочной" части модели стоят " к лесу передом, ко мне задом"? Они просто заброшенны туда по-быструхе или в таком расположении есть какой-то смысл? (Типа чтобы свет из окна освещал равномерно и так же равномерно выгорали)

Да, малярка здесь же будет (боковые узкие полки - это как раз для красок, а компрессор - можно или ставить на пол под ноги, или на нижнюю полку под столом) Водные акрилы (я крашу вальехой) - не требуют вытяжки, но при большом желании - можно поставить фильтр с вытяжным вентилятором, при больших покрасках большим соплом, просто взвесь ловить. 

Выставочная часть закинута на скорую руку (модели лежали в коробках, вследствие чего там возле некоторых уже образовались кучки деталей. А значительная часть так и осталась с 2014 года в Донецке), а на счет какой стороной ставить, хвостом или носом... ну хз, мне так больше нравится)) В принципе, ничего не мешает в перспективе или перепилить конструкцию, чтобы поменять местами рабочую зону с витриной (если вдруг это потребуется), или подумать, как закрывать стекло, чтобы уменьшить попадание прямого света. В общем, пока сделали то, что я просил, а потом можно будет все это до-/перепиливать по мере появления новых идей.

Link to comment
Share on other sites

красиво. Но непрактично.

1. Нет вытяжки (все мебель в радиусе 1,5 метров будет в высохшей красочной пыли)

2. Первая причина потянет за собой другую, А именно - выставка тоже вся будет в этой пыли. Включая стекла, полки и сами модели. ИМХО делать модели и выставлять их желательно в разных комнатах. Если стесненные условия - в одной комнате разнести верстак и полки как можно дальше

3. Далеко от окна. Мало естественного света. Лампой делать день можно, но малярка при искусственном освещении - путь тупиковый. Проверено.

не обижайся. Написал то что подумал. Удачи !

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Андрій Бутко сказал:

Затишний куточок!

Виставочна частина замала: усі Ваші "Спітфайри" не влізуть!:))

Если все Спиты не влезут, я перейду на 1/144, и поставлю полки чаще. Тогда точно влезут)))

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Я обычно для получения лучшего соответствия масштабу рассверливаю иголки от шприцев. Это ж в принципе не проблема, главное, чтобы сверла были в ассортименте.
    • Наплывы на крыле слишком большие - рашпиль в руки и лечим... А вот с остеклением походу беда - тут возможно руками не выправить. Но по-любому, похоже таки возьму коробочку, а потом будем думать.
    • Я подобные линии клепки (не привязанные прямо к линии расшивки) часто выкладываю даже не линейкой, а  модельным скотчем. Линейку придерживать надо, а это не всегда удобно. А если выложить скотчем, то главное просто не торопиться, и все получается достаточно ровно. По крайней мере меня в 72ом устраивает.
    • Та нормальна клепка, далі в процесі ще краща буде. Тим більше, після монтажу крил, мало що буде помітно. Щоб ревітер сильно не гуляв, по тихеньку нарощуйте арсенал інструментів лінійками різних довжин, бажано алюмінієві.  І практика, практика, практика.
    • На чертежах есть, на фото если есть ,то малозаметные. В ветке по Барракуде можете посмотреть. Ну во всяком случае надо смотреть модель как я раньше и говорил
×
×
  • Create New...