Jump to content

Spitfires 1/72


Mikhail Polyakov

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

А не хотите немного добавить ободранности по крышкам оружейных отсеков? А то  степень износа зализа сильно отличается от прочего -- как будто летчик в подковах ходил, а оружейники в войлочных тапочках...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Владимир 17 сказал:

Все, как в жизни

Да, на фото зализ ободран сильно Но хорошо видны вытертые и ободранные крышки оружейных отсеков на фоне ОЗ и зелёных пятен. (На серых видны плохо из-за светлого фона и угла зрения).

И на Корсаре хорошо видны "подряпины"..

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Хомяк сказал:

Да, на фото зализ ободран сильно Но хорошо видны вытертые и ободранные крышки оружейных отсеков на фоне ОЗ и зелёных пятен. (На серых видны плохо из-за светлого фона и угла зрения).

И на Корсаре хорошо видны "подряпины"..

Глазами там больше неоднородностей цвета, чем камерой 🤷‍♂️ 

На счет крышек... согласен, есть желание по ним немного пройтись акварельными карандашами, но нет нужных цветов. Вроде вчера недалеко один художественно-канцтоварный магазин недалеко снова открылся, надо сходить, посмотреть, что у них есть.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

На счет крышек... согласен, есть желание по ним немного пройтись акварельными карандашами, но нет нужных цветов. Вроде вчера недалеко один художественно-канцтоварный магазин недалеко снова открылся, надо сходить, посмотреть, что у них есть.

Ты главное помни, что: "лучшее, враг хорошего".

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Александр Беликов сказал:

Хороший спит. получился!!!

Если сравнивать с фото прототипа, есть несколько моментов, на которые я просто забил (не закрыл порты гильзосброса под заглушками пушек, не просверлил кинофотопулемет, не нанес маркировку на лопастях и т.п.) и остался непонятным для меня вопрос с наличием технички и маркировки на оригинале - ради зрелищности, я ее сделал, хотя по фото именно прототипа и не увидел. Точно так же на имеющихся фото прототипа не было ПТБ, хотя есть много фото "австралийцев", где разные баки висят под пузом.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Robert сказал:

Красивое ) У меня со Спитами ассоциация из детства: "Фронтовой истребитель" и 14-ый Спит с фау на подставке )

У меня в этой ветке есть недоковырянный свордовский 14й, так я как раз на счет "того самого" варианта с нововской коробки и подумываю) Скоро пойдет в покраску, фюзель уже закрывается))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

У меня в этой ветке есть недоковырянный свордовский 14й, так я как раз на счет "того самого" варианта с нововской коробки и подумываю) Скоро пойдет в покраску, фюзель уже закрывается))

Мне в коробке не повезло купить - купил просто в пакете, коричневый пластик ) а "фронтовой истребитель" - это пятерка же вроде?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Robert сказал:

Мне в коробке не повезло купить - купил просто в пакете, коричневый пластик ) а "фронтовой истребитель" - это пятерка же вроде?

У нас на краю эсэсэра в культтоварах и игрушечных магазинах можно было многие местные, донецкие модели в коробках NОVО купить. А "фронтовой истребитель" (9-ка) и прочие минские модели я выменял по почте году в 90м у минчанина, с которым познакомился в Детском Мире в Мск) Вроде "Бофайтеры" и По-2 даже где-то еще могли остаться)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Robert сказал:

Мне в коробке не повезло купить - купил просто в пакете, коричневый пластик ) а "фронтовой истребитель" - это пятерка же вроде?

Я свой "коричневый пластик" 14го Спита как раз сейчас мелкому на "кошку" отдал (правда, бОльшей частью мне же его приходится и делать))  Ну, уже перешили, в кабину засунули немного пластика от других Спитов, скоро соберем все в кучу и будем учиться красить))

Link to comment
Share on other sites

А почему ты думаешь, что брюхо светло серое? 
Если смотреть на P-40F африканские, там брюхо "вероятнее всего" было neutral grey, который офигенно темнее чем то, что у тебя. Но Р-40 чистый американец. А тут британец в американской шкуре.... Но даже для британского серого брюшка, твой вариант слишком светлый. Но ИМХО пузо у него голубое должно быть, какой голубой, фиг знает, может бритиш Азур, может какой то из нескольких американских.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

и покрашено Vallejo 71306 Sky Blue)))

Да ладно!:o
У меня на мониторе оно выглядит точно так же как на твоем австралийце....
В сортах всякого валехо не разбираюсь.
Но яб взял чего то типа H323 и бахнул 50(а то 75) на 50 с твоей краской.
И кстати в своей Р-39Q эдик именно так и предлагает делать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...