Jump to content

Horten Go 229, 1/72, Revell


Sarmat

Recommended Posts

4 минуты назад, Robert сказал:

ягдгешвадер 😊

поленился посмотреть как правильно - по памяти что-то в этом духе написал. Теперь может запомню :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Якісний пластик, збирав його дуже давно. Але враження тільки позитивні. Досі хочу собі його в більшому масштабі, але щось ніхто, окрім дивної зукімури, не випускає🤷‍♂️

Link to comment
Share on other sites

38 хвилин назад, buratino сказав:

Якісний пластик, збирав його дуже давно. Але враження тільки позитивні. Досі хочу собі його в більшому масштабі, але щось ніхто, окрім дивної зукімури, не випускає🤷‍♂️

Є Драгон/Ревел в 48м, але ZM то є топ, звісно, зовсім інший левел...

Із задоволенням подивлюсь за проектом, сам будую Готу в 48му з легкими нотками "пиляння"

P.S. подивився інструкцію - судячи за все це даунскейл все тієї ж готи від Драгона, з тими ж косяками що і у оригінала.
З загального - судячи за все взяли розшивку крила з планера, Go IX V1, а на V3, той що у американців, і яку нам пропонують збирати -  розшивка набагато складніша.
Плюс, переплутані панелі кокпіта -  каркас з РУДом чогось приліпили на праву сторону. До того ж, РУДів там 2 групи по 2 ричаги.
image.thumb.png.a98f7a12d19b613fbe1981c2073a0d0e.png

Link to comment
Share on other sites

17 хвилин назад, Zed сказав:

Є Драгон/Ревел в 48м, але ZM то є топ, звісно, зовсім інший левел...

Із задоволенням подивлюсь за проектом, сам будую Готу в 48му з легкими нотками "пиляння"

ZM звісно крута контора, але там теж багато нюансів. За вашим проектом слідкую, дуже цікаво. Чудовий та непопулярний прототип.

Link to comment
Share on other sites

Не нашел полос для jg 400,только это 

Можно сделать любую из этих,по легенде перевели из другого гешвадера,эмблему нанесли,а старую полосу не закрасили.JG400 был создан в конце 44го  и врядли специально для него успели разработать полоску-не до того было,еле-еле только эмблемы штаффелей.Хотя ,где-нибудь в архивах РЛМ или подшивках  Сигнала ,возможно  есть эскизы  ,как например эскизы нарукавных эмблем  для русских батальонов в вермахте(вот сейчас это не политика совсем,см .книги Каращука), но они не прижились,а  существовали только в единичном варианте

Artwork-JG300-Defence-Bands-Reichsverteidigung-0A.jpg

jg400.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нашел такой ролик  по окраске и прочему

Для полноты образа я бы еще добавил по паре пилонов с Х- 4  под каждое крыло(кажется Brengun или  Freighthog выпускает.Можно eще" разуть "Ме1101  от Dragon)

ruhrstahl-x-4-wire-guided-missile-captured-in-1945-v0-btsuzjkjxada1-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, heliofly сказал:

Нашел такой ролик  по окраске и прочему

 

 

Выскажу сугубо личное мнение. Это наглядное  пособие о том, как везерингом убить модель.

Link to comment
Share on other sites

Хименесовщина бесовская...Автор и сам признает,что перестарался и получился угвазданный танк.Ну,так сильно можно и не убивать,я бы тоже  остановился на 30 минуте где-то,если бы умел пользоваться всеми этими новомодными штуками.Модель от Ревелл  это даунскейл Дрегона,соответственно проблема с расшивкой тоже есть ,в ролике показано исправление  и это мне понравилось

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, buratino сказал:

Якісний пластик, збирав його дуже давно. Але враження тільки позитивні. Досі хочу собі його в більшому масштабі, але щось ніхто, окрім дивної зукімури, не випускає🤷‍♂️

Да, пластик твердый.

14 часа назад, Zed сказал:

Із задоволенням подивлюсь за проектом, сам будую Готу в 48му з легкими нотками "пиляння"

P.S. подивився інструкцію - судячи за все це даунскейл все тієї ж готи від Драгона, з тими ж косяками що і у оригінала.
З загального - судячи за все взяли розшивку крила з планера, Go IX V1, а на V3, той що у американців, і яку нам пропонують збирати -  розшивка набагато складніша.
Плюс, переплутані панелі кокпіта -  каркас з РУДом чогось приліпили на праву сторону. До того ж, РУДів там 2 групи по 2 ричаги.

Я тоже поглядываю на Вашу стройку)

Я планирую несколько усовершенствовать внутрянку кокпита, поэтому не звертаю уваги на деталі з набору)

Ориентируюсь вот на эти фото, чертежи и работы других моделистов:

deliveryService.thumb.jpg.c64c6af01fe9aa4082848fb1986b7cb4.jpg 2008-10-12_080547_Throttles_photo_01.thumb.jpg.f07bf2984796ae08da984d1159207117.jpg 7857d72e1a74e0b71099e0882c3ac533.thumb.jpg.61ff570de665d6bea84add16c8ad746e.jpg 

 

2008-10-12_080941_Throttles_front_view.thumb.jpg.0346b63ebc4cd89d5e23055fcc0b1919.jpg 2008-10-12_081116_Throttles_side_view.thumb.jpg.e5d5fe9b94ca007657d4b1298644f65a.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, heliofly сказал:

Не нашел полос для jg 400,только это 

Можно сделать любую из этих,по легенде перевели из другого гешвадера,эмблему нанесли,а старую полосу не закрасили.JG400 был создан в конце 44го  и врядли специально для него успели разработать полоску-не до того было,еле-еле только эмблемы штаффелей.Хотя ,где-нибудь в архивах РЛМ или подшивках  Сигнала ,возможно  есть эскизы  ,как например эскизы нарукавных эмблем  для русских батальонов в вермахте(вот сейчас это не политика совсем,см .книги Каращука), но они не прижились,а  существовали только в единичном варианте

Спасибо большое за помощь! Значит или без полос или может посмотрю какие гешвадеры были географически ближе или имели реактивные самолеты на вооружении.

А как по Вашему насколько тогда уместна желтая полоса в конце войны? В тексте на английском возле изображения полос "защитников рейха" сказано, что эти многоцветные полосы пришли на смену одноцветным.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Александр Беликов сказал:

Камуфляж в цветах 81,82,76  более подходящий будет. 

Саня, полностью согласен, ты прав! Но мне очень не хочется использовать эти сочетания на этой модели, так как уже есть Комет. А главное, у меня в планах Арадо Ar-234 Блиц и Дорнье Do-335 Пфальц в этих же цветах камуфляжа. И в этих реальных самолетах это безальтернативно для выбранных мною прототипов. Поэтому хочется некоторого разнообразия на полочке)) Схема 74/75/76 покажет преемственность с истребителями.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, heliofly сказал:

Нашел такой ролик  по окраске и прочему

Спасибо, пересматриваю несколько роликов в ютубе для ознакомления с работами других моделистов. А этот парень БТТшник и сам признает, что ухрёкал самоль))) 

5 часов назад, heliofly сказал:

Для полноты образа я бы еще добавил по паре пилонов с Х- 4  под каждое крыло(кажется Brengun или  Freighthog выпускает.Можно eще" разуть "Ме1101  от Dragon)

Очень неплохая идея - посмотрю, что можно найти

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MAUS сказал:

Выскажу сугубо личное мнение. Это наглядное  пособие о том, как везерингом убить модель.

Не переживайте: эту модель пачкать не буду. Она будет больше похожа на мой Пионер - больше коллекционная, чем прототип ушатанный)

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2024 в 13:20, Sarmat сказав:

 

А как по Вашему насколько тогда уместна желтая полоса в конце войны? В тексте на английском возле изображения полос "защитников рейха" сказано, что эти многоцветные полосы пришли на смену одноцветным.

Думаю,что уместна.В конце войны некоторые гешвадеры,например JG27, практиковали нанесение  цветных полос как в носу,так и  на хвосте.В случае с 27м это зеленая полоса.Но особого распространения эта практика не получила.А вобще,машина из разряда "Luftwaffe-46",могла окрашиваться как угодно,хоть в велленмюстер и нести какие угодно ЭБО.Если  поверх  накрасить велленмюстер из 76  ,имхо,должно получиться  красиво.,что-то типа этого(модель не моя)

 

do256allen.jpg

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, heliofly сказал:

Думаю,что уместна

Я имел ввиду желтый, который в начале и середине войны немцы наносили в разных местах: на капоте, на крыльях. То есть не принадлежность к конкретному гешвадеру, а как знак быстрой идентификации.

18 часов назад, heliofly сказал:

Если  поверх  накрасить велленмюстер из 76  ,имхо,должно получиться красиво

Так будет вообще шикарно, но этот вариант я берегу для проекта Хеншель 132 B)

Link to comment
Share on other sites

Я понял,да,желтый может  быть,это не против канонов,кроме того ,пусть кто-то  докажет,что машина из альтернативной реальности не могла окрашиваться так

Да и чисто визуально так наряднее  смотрится

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sarmat сказал:

Я имел ввиду желтый, который в начале и середине войны немцы наносили в разных местах: на капоте, на крыльях. То есть не принадлежность к конкретному гешвадеру, а как знак быстрой идентификации.

Желтый, ранний рлм27, позднее рлм04, это эбо для восточного фронта.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...