Jump to content

Horten Go 229, 1/72, Revell


Sarmat

Recommended Posts

Не только Восточный фронт,но и Европа,взять хотя бы желтоносые  мессера и штуки вБитве за Британию или на Балканах.Да,на европейском ТВД законцовки крыльев не красили,но капоты,рн ,иногда полосы на фюзеляже были желтыми

До 17 во время вторжения в Грецию были с желтыми рн и капотами

Позже ,на средиземноморском ТВД  стали использовать белый цвет

А вот после раскола Италии у многих Вельтро или Фиатов G 55  ,летавших в ANR, низ капотов окрашивался желтым.

Так что желтый " шнобель"у Gо 229  вполне себе   допустим

48 хвилин назад, Sergey B. сказав:

Желтый, ранний рлм27, позднее рлм04, это эбо для восточного фронта.

Link to comment
Share on other sites

Приборка дещо в кращої якості і приборка з репліки, які встановили на постаменті музею.
Якщо треба, то в мене є трохи фотоматеріалу, можу пошарити
image.thumb.png.503505f43aac6aa5ccfc4df4b9a31b09.png
DSCN1603.thumb.jpg.79e7113087a6c18bc4f875b20b93b27a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, жёлтые ЭБО предназначены были в первую очередь для зенитчков и  использовались там, где ВВС занимались поддержкой переднего края и у противника были аппараты, похожие по силуэту/размерам.

Для кракозябр типа 335, 229, 163, 262-- фактически не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо получается.Я тут подумал по поводу окраски-однозначно будет немец?Может ,трофей,наподобие этого 163го?

Окрашен ,как немец,эмблемы несет,только оз другие.Можно даже сделать небрежно  или частично закрашенные кресты.А свастики все равно не будет,на 229м просто некуда цеплять

GPM48236_8.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, heliofly сказал:

Хорошо получается.Я тут подумал по поводу окраски-однозначно будет немец?Может ,трофей,наподобие этого 163го?

Спасибо! Но я трофеи не очень жалую для коллекции. Исключение составляют только немецкая БТТ времен второй мировой. Уж не знаю почему так - ментально-психологическое что-то. Если не родные ОЗ, но по лицензии, тогда - да. Типа Финляндии. 
А здесь в коллекции хочу показать развитие авиации. Пусть уж будет принадлежащим создателям. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я за верхний вариант.Правда ,сомнительно,что сверху могла быть полоса защиты Рейха .КМК,в зоне высоких температур краска выгорала бы и слезала на раз.Могли быть ее остатки.Снизу  же ee наличие  вполне вероятно,могла бы сохраниться полностью

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, heliofly сказал:

Я за верхний вариант.Правда ,сомнительно,что сверху могла быть полоса защиты Рейха .КМК,в зоне высоких температур краска выгорала бы и слезала на раз.Могли быть ее остатки.Снизу  же ee наличие  вполне вероятно,могла бы сохраниться полностью

Спасибо за внимание к стройке!

Возможно будет некий микс, когда на крыльях будет виден камуфляж, а 76 в виде колбасок или пятен зайдет на верхнюю кромку и, может, на фюзеляж. Посмотрим)

А полосу мы обязательно поджарим и облупим в нужных местах))

Link to comment
Share on other sites

17 годин назад, Sarmat сказав:

Всем привет! Продвижение по Хортену.

Изготовил РУДы, какой-то прибор с кабелями на балки фермы по левому борту. Примерил обе балки на сухую с креслом из набора.

HortenGo-22904.thumb.jpg.1f422ecaf14acf203c1fa461b722b203.jpg

 

 

приборка по правому борту трохи невірна. Тобто вона вірна для розбарахоленого музейного експонату. Є фото де вона ще в оригіналі. 
Ось фото копії, ввечері пошукаю оригінал 

image.thumb.png.dc2c4813a2cc6d8cef1cb230f590c80c.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zed сказал:

приборка по правому борту трохи невірна. Тобто вона вірна для розбарахоленого музейного експонату. Є фото де вона ще в оригіналі. 
Ось фото копії, ввечері пошукаю оригінал 

Спасибо, суть уловил - в музейном экспонате отсутствует коробка, которая должна прикрывать провода и тумблера. Посмотрим, может и переделаю - есть лишние "будильники" (отрезанные от приборной доски), провода "причесать", может понавтыкать "тумблеров". 

Link to comment
Share on other sites

Щойно знайшов укладку дротів від приборів. Якщо ще не вклеїв, то буде виглядати гарно. За приборкою зімітувати трубу  каркаса та до неї прив'язати жовті дроти

image.thumb.png.dceb227893a621be6a3580dd6d610bbd.png

Link to comment
Share on other sites

7 годин назад, Sarmat сказав:

Спасибо, суть уловил - в музейном экспонате отсутствует коробка, которая должна прикрывать провода и тумблера. Посмотрим, может и переделаю - есть лишние "будильники" (отрезанные от приборной доски), провода "причесать", может понавтыкать "тумблеров". 

Не можу знайти фото оригінала, але сенс той самий - по правому борту була панель з "роз'єднувачами" бортового живлення. На ній був вольтметр та жменя вимикачів

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zed сказал:

Щойно знайшов укладку дротів від приборів. Якщо ще не вклеїв, то буде виглядати гарно. За приборкою зімітувати трубу  каркаса та до неї прив'язати жовті дроти

Да, не плохо было бы. За приборкой я уже приклеил такую балку фермы, на которую она опирается. Однако, проволочки уже собраны сначала в два потока, а потом в один и направлены вниз. И уже достаточно рисковано перенаправлять их. К тому же в данном случае это вполне может быть музейная инициатива. Так что вполне можно ориентироваться на Arado Blitz, например.

arado_234_blitz_cockpit_by_aviatorgriffin_d6bkgzl-fullview.thumb.jpg.1f992060f2b0186457eead32e5065a2a.jpg   NASM-2005-420.thumb.jpg.a5bbf2e56700b016d39f316a31fbbbb4.jpg

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Zed сказал:

Не можу знайти фото оригінала, але сенс той самий - по правому борту була панель з "роз'єднувачами" бортового живлення. На ній був вольтметр та жменя вимикачів

Спасибо. Попробую так сделать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наскільки плівка з приборами точніша за фарбування... Як я не намагався, але пензликами не розфарбувати і близько до вигляду приборів на плівці, навіть в меншому маштабі

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья, есть важный вопрос по камуфляжу Люфтваффе! :( 📣   !MAYDAY!

Хортена перемещают в малярный цех ("Всё пропало!" (С)). Собираюсь красить его акрилом AK Real Colors. Оказывается, в своё время, я купил несколько вариантов 76-го: версия 1, версия 2 и конец войны. Конечно, по смыслу подходит Late War, хотя по цвету он напоминает Duck Egg и в сочетании с 74/75 выглядит очень непривычно. На последнем снимке 76-е рядом с 74/75.

Коллеги, что скажете? Насколько этот "эксперимент" уместен? Есть ли какие-либо упоминания об этом оттенке? :huh:

IMG_9806.thumb.JPG.f6d1406ff24bc54550ce0be32536f346.JPG   IMG_9807.thumb.JPG.c0ca5daeb8b5eb99725cead0d09d8a22.JPG

 

IMG_9808.thumb.JPG.c4ea9d2cfc001eade8aac91566f8cdcb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...