Jump to content

Horten Go 229, 1/72, Revell


Sarmat

Recommended Posts

43 минуты назад, Sarmat сказал:

Друзья, есть важный вопрос по камуфляжу Люфтваффе! :( 📣   !MAYDAY!

Хортена перемещают в малярный цех ("Всё пропало!" (С)). Собираюсь красить его акрилом AK Real Colors. Оказывается, в своё время, я купил несколько вариантов 76-го: версия 1, версия 2 и конец войны.

Такое объяснение происходящего тебе подойдет?) (шесть вариантов rlm76 и краткая справка на трех языках))

IMG_3586.thumb.jpeg.8db66d57ad8df51af683d4f2e494ab38.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь Кио сказал:

pure fantasy///

Понятно, ты у нас консерватор)

Игорь, из оставшихся двух ты какой считаешь более уместным или классическим?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

Такое объяснение происходящего тебе подойдет?) (шесть вариантов rlm76 и краткая справка на трех языках))

Миша, спасибо огромное! К своему стыду я забыл, что являюсь счастливым обладателем такой брошюрки.

Объяснение достаточно исчерпывающее - Late War  в данном случае мне не подходит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь Кио сказал:

more pale ///

а я чего-то думал, что насыщенный более классический. но знаю, что ты на этом собаку съел)

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Sarmat сказав:

Миша, спасибо огромное! К своему стыду я забыл, что являюсь счастливым обладателем такой брошюрки.

Объяснение достаточно исчерпывающее - Late War  в данном случае мне не подходит.

А что за брошюрка собственно?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LvivForever сказал:

А что за брошюрка собственно?

Я так понимаю, знатоки «единственно верного RLM» слегка притомили многих людей на всех континентах уже давно. И это было одной из веских причин, по которой Vallejo комплектуют тематические наборы красок подобными буклетами, которые недоступны для просто скачивания в электронном виде. Посыл типа такого: «В конкретных RLM’ах возможны варианты, мы это знаем, но т.к. мы считаем, что для здоровых людей не нужно выпускать отдельно набор с 8 оттенками RLM76, то решили ограничиться только одним  вариантом RLM76 и дополнительно - цветным буклетом, который должен снять часть вопросов»))

Link to comment
Share on other sites

47 хвилин назад, Mikhail Polyakov сказав:

Я так понимаю, знатоки «единственно верного RLM» слегка притомили многих людей на всех континентах уже давно. И это было одной из веских причин, по которой Vallejo комплектуют тематические наборы красок подобными буклетами, которые недоступны для просто скачивания в электронном виде. Посыл типа такого: «В конкретных RLM’ах возможны варианты, мы это знаем, но т.к. мы считаем, что для здоровых людей не нужно выпускать отдельно набор с 8 оттенками RLM76, то решили ограничиться только одним  вариантом RLM76 и дополнительно - цветным буклетом, который должен снять часть вопросов»))

А вот у меня такого буклетика нету, а хоцца! Може кто подкинет фотоверсию?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, LvivForever сказал:

А что за брошюрка собственно?

Как Миша и сказал, это буклетик, который идет к набору красок Vallejo, по-моему, именно тематика Luftwaffe конца войны. Посмотрю дома на выходных.

Link to comment
Share on other sites

19 хвилин назад, Sarmat сказав:

Как Миша и сказал, это буклетик, который идет к набору красок Vallejo, по-моему, именно тематика Luftwaffe конца войны. Посмотрю дома на выходных.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Миша, у тебя нет никаких буклетов относительно жёлтого и красного цветов? А то у меня постоянные дискуссии с ДПС.А документально подтвердить свою правоту я не могу...:unsure:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MAUS сказал:

Миша, у тебя нет никаких буклетов относительно жёлтого и красного цветов? А то у меня постоянные дискуссии с ДПС.А документально подтвердить свою правоту я не могу...:unsure:

Когда проезжаешь перекресток на светло-оранжевый - нужно просто убедительно доказывать, что по спектру он ближе к желтому. В конце концов, у них тоже нет с собой спектрометра, чтобы доказать, что он ближе к красному)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...