Jump to content

Convair B-36H/RB-36F PEACEMAKER. Revell 1:72. ГОТОВО.


MAUS

Recommended Posts

4 часа назад, MAUS сказал:

Андрей, а у тебя нет точно такого же фото, только с зелёным переплётом?

нажаль... :(

B-36_1.thumb.jpg.d9a2bdeb2687c654d78a976c5142a203.jpg

ночью, учитывая приличное расстояние от глаз пилотов до переплета переднего остекления (т.е. значительная часть каркаса - в поле зрения летчиков), зеленый каркас будет реально мешать обзору вперед. Видать дизайнеры Конвейра таки знали за эту фичу... ))

 

Link to comment
Share on other sites

Андрей, особенно дискутировать не буду. В вышеупомянутом фильме цвет переплёта явно зелёный. Так же в сети есть фото с зелёным переплётом. Наряду с этим достаточно фото с чёрной окраской. Допускаю, что имели место оба варианта окраски. По-хорошему, нужно смотреть фото конкретно моего прототипа. И именно после модернизации из чистого разведчика в полноценный бомбардировщик. Но в сети нужных фото я не нашёл. По сему,переделывать внутреннюю часть переплёта фонаря я не буду. Учитывая, что просматриваться он будет очень ограниченно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MAUS сказал:

переделывать внутреннюю часть переплёта фонаря я не буду. Учитывая, что просматриваться он будет очень ограниченно.

абсолютно правильное решение !

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, DimaADA сказал:

Красиво. Но скорее всего это суслик

к сожалению :(

Но после такого мастер-класса страшно за свои модели браться, а тем более показывать их кому-то :unsure:

Link to comment
Share on other sites

16 годин назад, MAUS сказав:

А как же. Ещё и ширма будет:D

P1181743.JPG

давненько видел уже. Кто-то собирал "каталину" в 48-м. Так там возле этого отверстия даже рулончик бумаги висел

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...