Jump to content

Convair B-36H/RB-36F PEACEMAKER. Revell 1:72. ГОТОВО.


MAUS

Recommended Posts

7 минут назад, MAUS сказал:

Дык, Дим... Есть же пробойники из самых разнообразных трубок. В наших пещерах многие так делают:).

Ну мало ли. Может есть что то, что я пока не знаю)

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2023 at 19:50, MAUS сказал:

Сабж обдекален. Не смотря на преклонный возраст деки перевелись практически без проблем. Обработка производилась посредством  Mr.Mark Softer

"Вот как нужно делать модели, а не то что ты - только пластик портишь!" - сказал мне в истерике внутренний голос, чем вызвал у меня комплекс неполноценности, в определенной мере.

Очень эффектно выглядит! Тот случай, когда декали лишь незначительное дополнение к оформлению самолета. А если еще вспомнить сколько сусликов внутри!!! Кстати, учитывая, как сложно фотографировать металлики, то фотки - бомбические!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sarmat сказал:

@Александр Беликов, у тебя на кружке похожее видел, кажется?

Саня есть просто циркуль. Такой хитрой приспособы нет .

Link to comment
Share on other sites

  • MAUS changed the title to Convair B-36H/RB-36F PEACEMAKER. Revell 1:72. ГОТОВО.
1 час назад, MAUS сказал:

Нажаль, результатом я не задоволений. Багато чого вийшло не так, як було заплановано.

Вадим, было бы любопытно узнать, что именно не вышло как задуманно.

Как по мне - работа исключительная. Есть, конечно, некоторые упрощенности , например - артустановки. Но то такі дрібниці по сравнению с грандиозными общими видами, что про них даже упоминать не хочется. А с учетом того, ЧТО мы видели из внутреннего оснащения (сделанного на коленке с охренительной копийностью) - так ваще... 

ps   дерни стопарик-другой чего нибудь правильного, закуси бутербродиком и через минут 20 еще раз подойди к нему. Увидишь - все сразу станет на свои места...   B)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с окончанием грандиознейшего проекта. Шикарнейший результат! Честно - охренеть и не встать. Я так не смогу.

Надо отметить, что на всё-провсё ушло четыре с половиной месяца.

1 час назад, MAUS сказал:

Нажаль, результатом я не задоволений. Багато чого вийшло не так, як було заплановано.

Вадим, можешь рассказать в двух словах, что не получилось на твой взгляд?

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2023 at 21:53, palanbor сказал:

Вадим, было бы любопытно узнать, что именно не вышло как задуманно.

Как по мне - работа исключительная. Есть, конечно, некоторые упрощенности , например - артустановки. Но то такі дрібниці по сравнению с грандиозными общими видами, что про них даже упоминать не хочется. А с учетом того, ЧТО мы видели из внутреннего оснащения (сделанного на коленке с охренительной копийностью) - так ваще... 

ps   дерни стопарик-другой чего нибудь правильного, закуси бутербродиком и через минут 20 еще раз подойди к нему. Увидишь - все сразу станет на свои места...   B)

Андрей, привет! Вот видишь, ты и сам заметил некоторые недочёты. По артиллерии-считаю, что носовая и хвостовая стрелковые точки не получились должным образом. Причина в стремлении сделать их подвижными. И они таки ДАB)-двигаються. Но ценой недопустимых(ИМХО) зазоров. Выдвижные арт установки: здесь мне не очень(мягко сказано) удались сами башни. Через чур я их упростил. Здесь (ИМХО) реально нужны 3D технологии.Коими я не владею:unsure:...Хотя, платформы на которых смонтированы башни меня устраивают. Кроме того, считаю, что окраска выполнена не аккуратно.Я имею ввиду проёмы фотокамер. Это было обусловлено сложностью наложения масок на торцы проёмов.В процессе окраски этого слона они всё время смещались. Надо было делать стапель для окраски. Но увы...:(. Помимо этого кое-где подгуляли линии расшивки и клёпки.                                         Но, всё это, наверное, отчасти субъективно. Типо сам себя накручиваю. И действительно, если принять грамм 200 кефира и заесть его литровой  бутылочкой  Bacardi ,  а через 20 минут попробовать подойти к сабжу, то, возможно, ситуация будет представляться иначе.:D                                                                                                                                         А вообще, что-то потянуло меня на крупнячок.То Vi-троица, то Шеклтоны. Теперь вот коробка В-52 глаз мозолит... Как хорошо было с FAA:). Вся надежда на ClearProp!. Может Firebrand  всё-таки выкатят.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stelmakh_d сказал:

Вадим, шалено крута і красива робота! Спостерігав за процесом із захопленням! Багато пізнавального але недосяжного для моїх кривих рук. 

Браво! 

Дима, спасибо! Относительно кривых рук -повеселил. :D В таком случае у меня вместо них ноги. По ходу,где-то в этой ветке случайно попали в кадр:).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DimaADA сказал:

Поздравляю с окончанием грандиознейшего проекта. Шикарнейший результат! Честно - охренеть и не встать. Я так не смогу.

Надо отметить, что на всё-провсё ушло четыре с половиной месяца.

Вадим, можешь рассказать в двух словах, что не получилось на твой взгляд?

Спасибо, дружище! Относительно недоработок отписался выше. Что до сроков- то таким образом пытаюсь снимать стресс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Atlant сказал:

Поздравляю с окончанием! Теперь вопрос как и где это хранить/домонстировать?

Спасибо, коллега! Планирую заказать бокс под этого малыша. Ну а пока хранится под надёжной охраной.

 

DSC04759.JPG

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rome_beetle сказал:

Ну, і якщо можна, віддаю свій голос за наступний проект - Шеклтон!

 

Дякую! Але обидва Шеклтона тут у галереі (7стр.) :D.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MAUS сказал:

Спасибо, коллега! Планирую заказать бокс под этого малыша. Ну а пока хранится под надёжной охраной.

 

DSC04759.JPG

Ага-ага! Кто кого охраняет? :) 

А куда потом эту коробку ставить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...