Jump to content

Convair B-36H/RB-36F PEACEMAKER. Revell 1:72. ГОТОВО.


MAUS

Recommended Posts

Ты хоть респиратор юзал ? А то перед глазами стоит один известный в узких кругах одесский моделист (нажаль - покойный), который незадолго до своей кончины задул подряд два ревеловских B-1B - один себе, один - на заказ. Жаловался на недомогание после малярки. Потом протянул с полгода и фсё...

Думай(те)... (с)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, palanbor сказал:

Ты хоть респиратор юзал ? А то перед глазами стоит один известный в узких кругах одесский моделист (нажаль - покойный), который незадолго до своей кончины задул подряд два ревеловских B-1B - один себе, один - на заказ. Жаловался на недомогание после малярки. Потом протянул с полгода и фсё...

Думай(те)... (с)

Думаю... 🤔Не буду строить В-1В на заказ.

Link to comment
Share on other sites

11 хвилину назад, palanbor сказав:

Ты хоть респиратор юзал ? А то перед глазами стоит один известный в узких кругах одесский моделист (нажаль - покойный), который незадолго до своей кончины задул подряд два ревеловских B-1B - один себе, один - на заказ. Жаловался на недомогание после малярки. Потом протянул с полгода и фсё...

Думай(те)... (с)

Ну вот, напугали, а я только подбираться стал, с чердака снёс…🙄

IMG_2551.thumb.jpeg.f6eba0c665dbdd7bdabbfe05a60eb966.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!  У меня лёгкий мандраж перед снятием масок с остекления. Момент истины так сказать... Ведь исправить траблы будет очень проблематично.:unsure:

Link to comment
Share on other sites

Деки перевелись на славу, гигант оживает с каждым шагом! А вот мандражировать не надо - надо наслаждаться моментом истины! Я бы даже этот момент с родами сравнил😎

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DimaADA сказал:

Вадим, а ты вот такую штуку в работе используешь?

.thumb.jpg.1176d8e5a04f60614622d833ffcaa05b.jpg

 

Называется "циркульный резак".

Я вот сегодня про такое узнал.

Я якраз таким користуюсь. Враження двоякі. З одного боку наче і вирізає кола рівненько, але шкала з поділками зовсім не відповідає дійсності, доводиться вручну на око декілька разів підлаштовувати щоб отримати потрібний розмір.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, buratino сказал:

Я якраз таким користуюсь. Враження двоякі. З одного боку наче і вирізає кола рівненько, але шкала з поділками зовсім не відповідає дійсності, доводиться вручну на око декілька разів підлаштовувати щоб отримати потрібний розмір.

Ясно, спасибо отзыв.

 

А какой минимальный размер ровного круга реально получить?

 

Надо для всех уточнить, что эта модель называется Dspiae mt-ec

А то по запросу "циркульный резак" выдает намного более простые конструкции.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, DimaADA сказал:

Вадим, а ты вот такую штуку в работе используешь?

.thumb.jpg.1176d8e5a04f60614622d833ffcaa05b.jpg

 

Называется "циркульный резак".

Я вот сегодня про такое узнал.

Нет, Дима. У меня безпонтовый циркульный нож Olfa. Режет круги диаметром 1,0-15,0 см.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MAUS сказал:

Нет, Дима. У меня безпонтовый циркульный нож Olfa. Режет круги диаметром 1,0-15,0 см.

Глядя на то, как ты лихо орудуешь с пластиком, думал что у тебя должны быть какие то более-менее продвинутые инструменты для этих задач.

Сегодня один знакомый моделист показал мне эту штуку, и я подумал, что у Вадима наверное должно быть нечто подобное.

Хорошо, резать круги диаметром от 1 см - для моделиста реально безпонтово. Тогда вопрос к тебе. Достаточно листануть эту ветку, чтобы увидеть круги самых разных диаметров. Как делаешь?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DimaADA сказал:

А какой минимальный размер ровного круга реально получить?

Я мінімально робив десь 2мм, менше просто не було потреби. Доберусь додому спробую зробити ще менші.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...