Jump to content

1/72 Messerschmitts (вариации на тему Bf-109)


Recommended Posts

В 02.10.2023 at 13:38, Mikhail Polyakov сказал:

По Фридриху - первое место однозначно за Reskit, второе за пластиком из набора, третье за эдиковскими афемеркетными.

Я просто пропасть невежества в мессершмиттах и разницу в колесах увидел только при большом увеличении, которое на самом деле раз в десять крупнее натурального размера у модели. И когда рассматриваешь модель в 72-м на полочке, то лично я бы никогда не отличил бы их одно от другого.

Но что странно, что Эдуардовский 3Д хуже изкоробочных. По крайней мере я отмечаю, что рисунок протектора слишком заходит на боковую часть.

А вообще, как ликбез - интересно. Поразительно, как у Михаила хватает мужества строить десяток одинаковых моделей. 

В 06.10.2023 at 21:38, Mikhail Polyakov сказал:

Движок пока просто на трении, не вклеен и без проводки

Вот это - супер! Раскапотированный самолет просто "маст" для каждой коллекции 💪

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sarmat сказал:

Я просто пропасть невежества в мессершмиттах

Я тоже, поэтому собираю, по-возможности, с разными буквами и цифрами после Bf-109 и в разных цветах, чтобы на полке появлялось разнообразие) Собственно, от идеально правильного расположения лючка или количества заклепок на игрушечном самолетике моя жизнь качественно не изменится, но Е от К все-таки отличаются)

2 часа назад, Sarmat сказал:

когда рассматриваешь модель в 72-м на полочке

Когда на полочке больше, чем пяток моделей - их уже не рассматриваешь 😁

2 часа назад, Sarmat сказал:

Поразительно, как у Михаила хватает мужества строить десяток одинаковых моделей. 

Десяток? Кто сказал про десяток?!😁 На текущий момент в сборке-окраске находится 16-17 мессеров, пяток еще на литниках, и дальше ждем новые эдиковские G по мере выхода 🤪

Хотя вот на прошедших выходных достал склеенный еще в 2013 году (начале 2014? не помню точно) в Донецке фиксовский Ланк (были склеен фюзель, крыло, зашкпаклевано, отшкурено и заброшено, впоследствии был перетащен в Киев) и героически проклепал одну плоскость, с проходкой шилом по каждому отверстию после прокатки ревиттером. Где-то ориентировочно от 8 до 10 тысяч попаданий шилом в отверстия на данном изображении.

IMG-2983.thumb.jpg.844731fb33e3d3e0ad9413895bf67762.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

но Е от К все-таки отличаются)

Конечно, отличаются! И когда-нибудь может я узнаю чем (а может и нет). Согласен, камуфляж и деки спасают, но кокпит в 72-м отличается очень условно (наверное).

19 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

Десяток? Кто сказал про десяток?!😁 На текущий момент в сборке-окраске находится 16-17 мессеров, пяток еще на литниках

Это я навскидку)))

20 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

героически проклепал одну плоскость, с проходкой шилом по каждому отверстию после прокатки ревиттером. Где-то ориентировочно от 8 до 10 тысяч попаданий шилом в отверстия на данном изображении

Отличный источник вдохновения! А у меня ташкентский заныкан)))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

.......................................

Хотя вот на прошедших выходных достал склеенный еще в 2013 году (начале 2014? не помню точно) в Донецке фиксовский Ланк (были склеен фюзель, крыло, зашкпаклевано, отшкурено и заброшено, впоследствии был перетащен в Киев) и героически проклепал одну плоскость, с проходкой шилом по каждому отверстию после прокатки ревиттером. Где-то ориентировочно от 8 до 10 тысяч попаданий шилом в отверстия на данном изображении.

IMG-2983.thumb.jpg.844731fb33e3d3e0ad9413895bf67762.jpg

 

Не бережёшь ты себя, Миша! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

 ......................раскатал клепкой шагом 0,4 (риветтеры Galaxy мне зашли норм)..................................

 

Миша, с этого момента подробней. У Galaxy, на сколько я знаю , колёсики с ходом 0,55 мм, 0,65мм и 0,75 мм.У них появился новый риветтер?

Link to comment
Share on other sites

A можно 

40 хвилин назад, MAUS сказав:

Миша, с этого момента подробней. У Galaxy, на сколько я знаю , колёсики с ходом 0,55 мм, 0,65мм и 0,75 мм.У них появился новый риветтер?

А можно я отвечу?☺️

IMG_2718.thumb.jpeg.54d869d4402a6a0d632953f605fb00fd.jpegIMG_2717.thumb.jpeg.552ee9bd1008ad1bbdfb0788fd47f674.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MAUS сказал:

Миша, с этого момента подробней. У Galaxy, на сколько я знаю , колёсики с ходом 0,55 мм, 0,65мм и 0,75 мм.У них появился новый риветтер?

На одномоторниках 0,4 клепка выглядит гораздо приятнее, чем 0,55, я бы сказал, результат выглядит элегантнее, что ли. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 часа назад, Ляксей сказал:

Bf 109G-5/-6 от Эдика...

Планы...

Да тут еще AZ на декабрь показал новинки.... 

photo_2023-11-27_14-31-18.thumb.jpg.75b92ec89d1712c0de72bdc118b6128b.jpg photo_2023-11-27_14-30-50.thumb.jpg.105ecb202b7646c03c41f216cfe6ee30.jpg photo_2023-11-27_14-30-44.thumb.jpg.5df9db22555d7bd317f3e198db62d51e.jpg

...и если Тшка у меня уже расковырянная лежит от Brengun (древний Амодел я даже не считаю, но тоже есть как пластик), она идет на той же базе, что и Tamiya/ICM (хотя и сильно грубее местами отлита), и этот новый релиз я еще попробую как-то пережить, то ранний красненький и ранняя спарка... явно будут заказаны после выхода релизов)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...