Jump to content

1/72 Messerschmitts (вариации на тему Bf-109)


Recommended Posts

Душевно! Миша, бано на левом крыле лучше подкрасить до переселения модели. Ты же знаешь народную мудрость, что нет ничего более постоянного , чем... Далее по тексту.:) И ещё. Миша, а можно групповое фото готовых мессеров? Please!

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2024 at 22:02, Robert сказал:

Ремни на 3D педалях ппц какой-то 🤣 это ж какие-то валики, а не ремни

А вот с того ракурса, с которого они видны, толщину и не определить 😉

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
15 минут назад, Robert сказал:

Ну он не серый 🧐 это же 76

Ну не знаю..: серый - не серый спорить не буду, но точно не зелёный 🤣🤣🤣

По номенклатуре 76 голубой, но нам, дальтоманам, всё одно - серый🤣

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2024 at 23:31, Mikhail Polyakov сказал:

Да просто у меня нет красного лака на водной основе, есть только старый ревелл, но нет уайтспирита, есть только 650й. Поэтому открывать и красить нужно быстро и сразу все красные баношки, которые уже будут доступны, а то мне домашние не простят этой вонищщи))) Все сложно)))

Ввиду того, что в текущий момент мессеры идут параллельным, а не последовательным скопом, то у меня одновременно 5-6 недокрашенных-недообдекаленных и 7-8 в состоянии "кабина окрашена, фюзеляж собран" (остальные уже счету не поддаются). Из-за этого у меня мысль: вот еще несколько доделаю, заберу поюзать у отдела маркетинга фотоаппарат, соберу лайт-бокс, и тогда сразу все отфотаю, обработаю и выложу) В общем, и тут все сложно, постоянно не хватает времени и просто лень)) А в сухом остатке - первая законченная модель в этом году 🤷‍♂️ 

image.thumb.png.907fb138538a38886def69e5f39559a6.png

...двухместный стоит хоть и на полке готовых, но без колес, антенны и с неокрашенной красной баношкой)) В целом, пока на этой полке не густо, в ветке только заявленных в работе - больше, чем здесь

Тут для любителей "Мессеров всех да побольше" интересная пропозиция на глаза попалась:

https://www.facebook.com/share/p/bG6Ti5Uz6xCLptGc/

Может в хозяйстве и пригодиться🤣

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2024 в 18:50, Vasil сказав:

Ну не знаю..: серый - не серый спорить не буду, но точно не зелёный 🤣🤣🤣

По номенклатуре 76 голубой, но нам, дальтоманам, всё одно - серый🤣

"Я сам вижу что это Маргарет Тэтчер, а по документу Индира Ганди " Л. И. Брежнев.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vasil сказал:

Может в хозяйстве и пригодиться🤣

У меня совсем не начатых эдиковских еще пять лежит. И это еще не выпустили поздние G и K.  И это только эдиковских, не считая остальных не начатых) Да и не такой я уж и фанат Мессеров, если честно)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

Декаль - сборная солянка по фото, желтую 8 собираю из троек, потом буду как-то дорабатывать дефекты «сборки» кисточкой

IMG_3633.thumb.jpeg.f0effbeca4d19641f5c26189caa99141.jpeg

Очень даже приличная "8"👍 получилась... 

Да и в целом модель, даже на промежуточном этапе, выглядит симпатично. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Robert сказал:

Где техничка на закрылках? Крылья разные?

До технички еще не добрался)

Крылья одинаковые, это ж не та  "желтая 8", что Вальтер Новотны (там восьмерка "круглая", а здесь "квадратная", Новотны это 3./JG54, а этот, похоже, 9./JG54). Это как-раз пошли в ход те "тройки", которыми вы поделились)

image(8).thumb.png.567edc74951a3bca1728586b820f4f8f.png Messerschmitt-Bf-109F2-1.JG54-White-8-Walter-Nowotny-Russia-July-1942-01.thumb.webp.ec104da685f7f71f5d38d8d71b2a8587.webp

Строго говоря, по одной фото и модель-то будет немного "по мотивам": есть "слепые пятна, где приходится фантазировать, и есть моменты, где приходится закрывать глаза на мелкие несоответствия, но меня это уже перестает особо парить)))

Кстати, уже собрана под грунт тушка под финна "белая 3", так что "далі буде")

 

Link to comment
Share on other sites

Указатели положения закрылков удобнее декалить до приклеивания закрылков 🧐

213-ый ты красить чем планируешь? В смысле олива какая

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Robert сказал:

Указатели положения закрылков удобнее декалить до приклеивания закрылков 🧐

Не поверишь, но мне оказалось удобнее и быстрее вначале по пластику приклеивать закрылки и предкрылки, потом все грунтовать, красить базу и далее посредством двух полосок скотча - маскировать и задувать в rlm02 внутреннюю часть закрылков и предкрылков. Собственно, снизу я точно также крашу ниши и внутренние поверхности крыльевых радиаторов через маски уже после окраски базы.

Ну и указатели закрылков уже, соответственно, во время общего обдекаливания. Норм все втягивается, даже несмотря на кривизну поверхности данного участка.

1 час назад, Robert сказал:

213-ый ты красить чем планируешь? В смысле олива какая

Честно говоря, об этом я еще не думал))

Link to comment
Share on other sites

Ширину жёлтых элементов быстрой идентификации на фюзеляже помнишь? И да, там не 04 - надо чуть-чуть оранжевого добавить 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Robert сказал:

Ширину жёлтых элементов быстрой идентификации на фюзеляже помнишь? И да, там не 04 - надо чуть-чуть оранжевого добавить 

Не помню, конечно) Но перед тем, нак начать красить - я в вашу ветку загляну обязательно) 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Mikhail Polyakov said:

Кстати, уже собрана под грунт тушка под финна "белая 3", так что "далі буде")

вики пишет, что bf-109 35тьіс бьіло изготовлено..так что конца не будет, похоже)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...