Jump to content

1/72 Messerschmitts (вариации на тему Bf-109)


Recommended Posts

9 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

Бучоны снимались в культовом к/ф «Битва за Британию»

Прикольно! Заметно, если присматриваться, а из далека - мессер мессером)

Link to comment
Share on other sites

Маленький офф:в этом же фильме эти самолеты изображали также англичан,сейчас не могу найти,но где-то есть кадр из фильма ,изображающий английский аэррдром и техников,возящихся рядом с самолетами. SH тоже в варианте   Movie star кpоме немцев дают  вариант на польскую машину в составе RAF

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, MAUS сказал:

Хорошо выглядит! Миша, фонарь родной, от AMG? С ним что-то делалось?

Да, фонарь родной, только чуть подпилил торцы,чтобы село на место (у этого набора практически везде нужно подпилвать торцы, чтобы село на место)). Т.к. по кабине доработок не было - нет смысла думать о вакушном фонаре

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
23 години назад, Mikhail Polyakov сказав:

Год назад расковырял, снял с литников и отложил. При достаточно благородных тамиевских корнях - качество среднего (к счастью, все-таки не раннего) А-Модела: облой, наплывы, дефекты поверхности, налезающие питатели и т.п. 

Снова достал, немного поработал пилками, скрайбером, рашпилем, и шкуркой, дримелем, скальпелем - и основные детали начали складываться. 
Крыльевые радиаторы пришлось срезать, так они были залиты пластиком просто в брусок, без входного отверстия. Изнутри все вычистил, можно будет ставить на место. 

Тамиевско-айсиэмовскую ступеньку по периметру ниш шасси проклеил полоской пластика. 
Фюзеляжные пулеметы, отлитые зацело с крышкой капота - высверлил, поставлю металл.
Есть в загашнике смоляная кабина на тамиевского Эмиля, но врезать сюда уже не хочется. 
Патрубки… еще подумаю, есть «лишние» Рескитовские, или оставлю стоковую версию.

Остался легкий ужас с нижним радиатором в носовой части, надо будет еще покрутить в руках, подумать, как лучше с ним разобраться.

Можно уже наносить основной клёп, красить нутрянку и собирать все это в кучу.

IMG_3390.thumb.jpeg.72fdd04c9bd0f1d59958451829ff696a.jpeg IMG_3391.thumb.jpeg.0c88ae2b815284a592f87ae43f6ca91d.jpeg IMG_3389.thumb.jpeg.8d9790cd0a5acf9576d15e61870f6fcb.jpeg IMG_3392.thumb.jpeg.ba2a25f797aba295debd3a7c8a2a83d7.jpeg

   

 

Да уж.   Я за Brengan бы завышеного мнения.  Но и альтернативы на авианесущий 109-й, пока нет.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ltn. Stachel сказал:

Да уж.   Я за Brengan бы завышеного мнения.  Но и альтернативы на авианесущий 109-й, пока нет.

Уже есть альтернатива, Т-2 недавно вышел у AZ, две коробки:

https://www.azmodel.cz/produkt/bf-109t-2-toni-of-lister-base/
 

https://www.azmodel.cz/produkt/bf-109t-2-toni-over-the-north-sea/

(такую коробку я себе уже заказал)
 

С другой стороны, если взять ICMовский пластик + от Brengun только с крыла нужное взять, то точно можно получить Тони меньшей кровью (а может, и со спешловским пластиком можно было бы скрестить, но я это уже не проверю)

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

Уже есть альтернатива, Т-2 недавно вышел у AZ, две коробки:

https://www.azmodel.cz/produkt/bf-109t-2-toni-of-lister-base/
 

https://www.azmodel.cz/produkt/bf-109t-2-toni-over-the-north-sea/

(такую коробку я себе уже заказал)
 

С другой стороны, если взять ICMовский пластик + от Brengun только с крыла нужное взять, то точно можно получить Тони меньшей кровью (а может, и со спешловским пластиком можно было бы скрестить, но я это уже не проверю)

 

Учитывая общее качество AZ-model, альтернатива может оказаться вовсе безальтернативной - "шило на мыло" 🤣... 

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, Mikhail Polyakov сказав:

Уже есть альтернатива, Т-2 недавно вышел у AZ, две коробки:

https://www.azmodel.cz/produkt/bf-109t-2-toni-of-lister-base/
 

https://www.azmodel.cz/produkt/bf-109t-2-toni-over-the-north-sea/

(такую коробку я себе уже заказал)
 

С другой стороны, если взять ICMовский пластик + от Brengun только с крыла нужное взять, то точно можно получить Тони меньшей кровью (а может, и со спешловским пластиком можно было бы скрестить, но я это уже не проверю)

 

У меня как раз была такая идея, конверсировать ІСМ пластиком от вакуумных моделей, но традиционно стал вопрос с декалями. ))

Да ещё в душу запал Тони с красным вымпелом, а там бортовой номер "не подарочек". ))

Link to comment
Share on other sites

6 годин назад, Vasil сказав:

Учитывая общее качество AZ-model, альтернатива может оказаться вовсе безальтернативной - "шило на мыло" 🤣... 

А я по правде с Az-model, ни разу и не сталкивался. ))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vasil сказал:

Учитывая общее качество AZ-model, альтернатива может оказаться вовсе безальтернативной - "шило на мыло" 🤣... 

36 минут назад, Ltn. Stachel сказал:

А я по правде с Az-model, ни разу и не сталкивался. ))

В этой ветке уже есть пара законченных AZ-шек (и есть еще «в процессе») - в целом для ЛНД норм. 
Но т.к. Тони от них уже заказан - приедет - посмотрю, поделюсь мнением, как оно будет)

 

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Mikhail Polyakov сказав:

В этой ветке уже есть пара законченных AZ-шек (и есть еще «в процессе») - в целом для ЛНД норм. 
Но т.к. Тони от них уже заказан - приедет - посмотрю, поделюсь мнением, как оно будет)

 

Это будет интересно!  Михаил, а мы сможем провернуть продажу или обмен декалей? Которые останутся.  У меня своих на 10 жизней точно хватит. )) 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ltn. Stachel сказал:

Это будет интересно!  Михаил, а мы сможем провернуть продажу или обмен декалей? Которые останутся.  У меня своих на 10 жизней точно хватит. )) 

Да что-то точно придумаем)

(Плюс еще хочу взять себе цветной лазерник, поэкспериментировать с декольной бумагой - надо новые скилы осваивать))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ltn. Stachel сказал:

А я по правде с Az-model, ни разу и не сталкивался. ))

В основном не Tamiya 🤣, а иногда и совсем дрова - раз на раз, так сказать, но бывают очень даже не плохие модели: последние Bf-109F от AZ в геометрии поинтереснее Эдика👍(с моей точки зрения, естественно)... 

Link to comment
Share on other sites

5 годин назад, Mikhail Polyakov сказав:

(Плюс еще хочу взять себе цветной лазерник, поэкспериментировать с декольной бумагой - надо новые скилы осваивать))

У меня уже есть. Приезжай пробовать!

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2024 в 22:42, Ltn. Stachel сказав:

Да уж.   Я за Brengan бы завышеного мнения.  Но и альтернативы на авианесущий 109-й, пока нет.

Як це нема? Є. Хасегава та А Модел, та як новий АЗ. Ще робив хтось з поляків в дев`яності.

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2024 at 13:54, Vasil сказал:

В основном не Tamiya 🤣, а иногда и совсем дрова - раз на раз, так сказать, но бывают очень даже не плохие модели: последние Bf-109F от AZ в геометрии поинтереснее Эдика👍(с моей точки зрения, естественно)... 

spitfire ix от AZ странная помесь чуть улучшенного хасиного фюзеляжа с крылом, геометрия которого основана на Fujimi mk.xiv- коротким в размахе и сильно сужающимся к законцовкам. С появлением Эдика потерял актуальность. Judy вроде похож на творческую переработку Fujimi. А что такое «последние» Bf109F?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ViJ сказал:

spitfire ix от AZ странная помесь чуть улучшенного хасиного фюзеляжа с крылом, геометрия которого основана на Fujimi mk.xiv- коротким в размахе и сильно сужающимся к законцовкам. С появлением Эдика потерял актуальность. Judy вроде похож на творческую переработку Fujimi. А что такое «последние» Bf109F?

У KP есть Bf-109F-3 Маера - я его имел ввиду... 

20231206_221912-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
40 хвилин назад, Mikhail Polyakov сказав:

😏 на педали и все, что ниже плечевых ремней, начну честно забивать, все равно через остекление не видно 😁🤪 🤪

 

Чем раньше, тем лучше!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...