Jump to content

1/72 Messerschmitts (вариации на тему Bf-109)


Recommended Posts

18 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

 

В таком виде он уже лет 10) А на поплавках я застрял 🤷🏻‍♂️

Давай, добей его! А я научусь у тебя поплавки на немецкие модели делать)

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

Ну Эдика, если не лезть в матчасть, я уже с закрытыми глазами на время могу собрать)))

Литники они пока не выложили, но пишут, что 14 вариантов окраса, травло... Оба в одной коробке, лимитед эдишн 🤔

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Robert сказал:

Литники они пока не выложили, но пишут, что 14 вариантов окраса, травло... Оба в одной коробке, лимитед эдишн 🤔

Да писали, что та же разработка, что и чех. Сердца у них нет, у меня Спиты недоделанные плачут )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
12 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

Привлекло, конечно же, V-образным хвостовым оперением

Ну хоть чем-то будет отличаться! 👍

А на капоте смола?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sarmat сказал:

Ну хоть чем-то будет отличаться! 👍

А на капоте смола?

Нет, пластик, просто литник был другого цвета.

 Отличаться будет цветом хвостика, но я еще не выбрал между желтым и красным (да простят меня…) 😁😁😁

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 29.04.2023 at 23:07, Mikhail Polyakov сказал:

Будет камуфлированный израильтянин. 

IMG_2056.thumb.jpeg.928c86be32d66087b467e690ca00c3d7.jpeg

 

Черновой камуфляж закончил.

IMG_2279.thumb.jpeg.71d02f2b857e0cea010d362a6432c125.jpeg IMG_2280.thumb.jpeg.47022c8c50727455d2e2609035a5fd68.jpeg
 

…за время пути в кучке начатых появился Спешл/Эдик Bf-109E4. Похоже, эта музыка ветка будет вечной...)

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Robert сказал:

Уже показали пресс-формы К 🤔

Значит, нужно поднажать) И ни в коем случае не заглядывать в матчасть, иначе эти мессеры никогда не закончатся 😂 А меня Спитфайры ждут 😂😂

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Robert сказал:

Уже показали пресс-формы К 🤔

… десятка полтора начатых Мессеров уже/еще на текущий момент. И еще что-то не начатое есть 🙈 И заказанное, но еще не полученное 🙈🙈

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 at 23:07, Mikhail Polyakov сказал:

Сверху задул желто-коричневым грунтом, снизу обычным серым

А это цвета английские?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sarmat сказал:

А это цвета английские?

Грунты - просто серый снизу и просто танковый дункенгельб сверху) Магии никакой - просто так захотелось)

Если про израильский камуфляж - тут оказалось сложнее: разные источники  дают разные версии верхнего сочетания коричневого/зеленого, и низ варьируется от израильского зеленого (RAL 6013, или как его там…) до голубого. Я сделал выкраски разных сочетаний предлагавшихся вариантов и взял тот вариант, который моему глазу приятнее (нет, это вообще не английские цвета).

Собсно, почему бы и нет, я художник, я так вижу 😂😂😂 (это уже четвертый S-199 в этом году, идущий к финишу, не считая пары Мессеров - можно уже и расслабиться немного. Тем более, что впереди еще полтора десятка подобных, если на серьезе все делать, может кукуха пострадать, а мне еще с ней жить))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sarmat сказал:

Просто в целях ликбеза интересуюсь)

Ну это как раз тот самый случай, когда в сообществе единого мнения нет, достоверного референса нет. А с учетом того, что даже от израильтян слышал шутку «какую краску мама принесла, такой самолет и покрасили», то можно расслабиться: зеленый - один RLM для базы, другой для высветления, коричневый - смесь британского и японского, низ - кажется, какой-то из американских. Но, повторюсь, все цвета так или иначе были взяты из «экспертных мнений»))

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2023 в 17:33, Sarmat сказав:

А это цвета английские?

Вполне вероятно,что после ухода англичан осталось несколько бидонов краски.Учитывая малое количнство Мулов и трудности с матобеспечением и вооружением в 48м году,самолеты перебрасывали  постоянно с одного направления на другое,дабы создать видимость массового использования.Могли и перекрашивать.Камуфляжный засветился на выставке в Тель Авиве,вероятно ,после окончания Войны за Независимость,т.к. к 49году все Мулы были выведены из состава ввс по разным причинам,а во время войны каждый самолет был на вес золота,врядли бы его экспонировали .Камуфляжный же , вариант ,имхо,был из серии операций по дезинформации  вероятного противника и для укрепления боевого духа.Тем не менее,раз фото есть,значит был.Главное,чтобы автору нравился результат

Пс: мнение только мое,не претендующее на истину в последней инстанции

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...