Jump to content

1/72 ClearProp Миг-23МЛА борт 4850 ЧССР - ГОТОВО


DimaADA

Recommended Posts

Отлично получается! Я бы ещё стабилизаторы пламени немного задул бы серым, имитирую небольшой нагар, иначе движок смотрится слишком новым, после пару часов наработки зелёный покрывается сероватым нагаром 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Oldmeh сказал:

По возможности, на днях залезу на живой самолёт, посмотрю, как там краска в щели для слива погранслоя ложиться. Будет интересно - выложу фотки.

Выложите))
По идее там ничего особого нет. Самолеты красили естественно в собранном виде. Как пульвером дотянулись, то и получилось)))

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Oldmeh сказал:

По возможности, на днях залезу на живой самолёт, посмотрю, как там краска в щели для слива погранслоя ложиться. Будет интересно - выложу фотки.

А, где?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Угу... Для зрения можно очки одеть, а дрожь в руках унимается народними методами. Скорее уже в продажу - пока песок с одного міста не посипалися!

Link to comment
Share on other sites

Я недавно выяснил, что вблизи уже в очках не могу моделить ( Приходится снимать/надевать туда-сюда (

Короче, это я все к тому, что 72 для меня мелковат. Но здОрово, что есть умельцы, которые в нем такие аккуратные штуки делают.

Link to comment
Share on other sites

Та у меня тоже близорукость. -3

Моделю только без очков, ибо очки немного ухудшают картину вблизи. До войны чаще ходил в контактных линзах. Сейчас работаю удаленно, а дома с линзами играться неудобно. Только очки.

Так вот я на что обратил внимание. Когда одеваешь линзы, у тебя зрение как у здорового человека фактически. Так вот вблизи в линзах я видел хуже, чем без них. Т.е. моя близорукость позволяет мне лучше работать с мелкими деталями.

Я когда постоянно ходил в очках, я даже как то сравнивал расстояние на котором у меня глаз еще фокусируется с человеком, у которого здоровое зрение. Так вот я могу фокусироваться сильно ближе.

Но тем не менее, я периодически применяю увеличительную оптику. Есть фигня, которая на голову нахлобучивается, а есть просто обычная лупа. Иногда приходится этим пользоваться.

Вообще, по кабине у меня доработок мало. Изкоробка позволяет собрать все с минимальным вложением дополнительных трудозатрат. Просто много элементов, надо поиграться. Но результат того стоит.

Кому интересно - клеил весь этот бутерброд я на футуру.

 

На выходе передняя ниша шасси - вот там я все извратил с ног на голову. Скоро выложу. А кабина, повторюсь - фактически изкоробка.

Link to comment
Share on other sites

...другая проблема. Уходит ближний фокус. Адекватная резкость начинается сантиметров с 40. По идее, надо очки - но хз не ушатают ли они в итоге общее зрение. Пока обхожусь съемной оптикой 1.2 / 2.5. Надо, наверное, к спецу сходить...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Я недавно выяснил, что вблизи уже в очках не могу моделить ( Приходится снимать/надевать туда-сюда (

Короче, это я все к тому, что 72 для меня мелковат. Но здОрово, что есть умельцы, которые в нем такие аккуратные штуки делают.

Та же фигня... Да и по работе то же самое... Сказали возрастное, астигматизм... В принципе зрение для 40+ лучше, чем идеальное, но мелкой работы - проблемка... Купил очки для чтения 🧐 работать можно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Маки сказал:

...другая проблема. Уходит ближний фокус. Адекватная резкость начинается сантиметров с 40. По идее, надо очки - но хз не ушатают ли они в итоге общее зрение. Пока обхожусь съемной оптикой 1.2 / 2.5. Надо, наверное, к спецу сходить...

 

1 час назад, Robert сказал:

Та же фигня... Да и по работе то же самое... Сказали возрастное, астигматизм... В принципе зрение для 40+ лучше, чем идеальное, но мелкой работы - проблемка... Купил очки для чтения 🧐 работать можно

Джентльмены, я тоже в вашем клубе))  Надеваю съемную оптику, обычно 1,5.

А так по 10 (а то и больше) часов в день под монитором, без очков, но глаза устают, иногда после монитора уже невозможно моделить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

 

Джентльмены, я тоже в вашем клубе))  Надеваю съемную оптику, обычно 1,5.

Надо глаза проверять - не факт, что 1,5 правильно для глаз, опять же, вот у меня линзы отличаются между собой - около часа подбирали с врачом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Robert сказал:

Надо глаза проверять - не факт, что 1,5 правильно для глаз, опять же, вот у меня линзы отличаются между собой - около часа подбирали с врачом.

Кстати, правильная мысль - посетить окулиста

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...