Jump to content

МОЯ НОВАЯ КОРОБКА


Tolibass

Recommended Posts

12 минуты назад, foxbot сказал:

Точно нужны фотографии? Завтра попробую сфотографировать или отсканировать. 

Да не, можно не фотать, судя по-всему, то же самое, что я несколько страниц назад в этой ветке постил: ничего фатального, но разбалованное Клиром сообщество хочет от местного производителя лучшего качества, чем получилось на выходе)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, foxbot сказал:

Точно нужны фотографии?

Спасибо за развёрнутый ответ👍... 

Фото в данном случае уже не актуальны - вы более чем детально описали интересующие ньюансы👌

Большое спасибо. 

P. S. Когда я говорил "дровишки", то имел ввиду, что уровень исполнения модели не дотягивает до современного уровня флагманов украинских производителей 🤣

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, foxbot сказал:

................................................................

Мы забываем простую истину:  собрать можно любую модель, просто какие-то собираются легко и быстро, а какие-то тяжело и долго. Вот и вся разница. 

Золотые слова! Да и вообще о модели можно судить только после того, как она собрана и поставлена на полку. Сам сейчас морально готовлюсь к сборке Wesnland Welkin. Там ситуация ещё почище ,чем с Draken.

Link to comment
Share on other sites

55 хвилин назад, Mikhail Polyakov сказав:

Саша, 100% согласен с тобой, но в 12 лет любая модель собиралась за два часа, доступных моделей было мало, а жизнь и здоровье казались бесконечными. А сейчас количество доступных моделей начинает стремиться к бесконечности, модели собираются не за два часа, а неделями/месяцами, а здоровье и таймер жизни уже идут не вверх, а вниз. Поэтому очень хочется не тратить лишнее время на зачистку облоя, восстановление кроя и вышкуривание поверхности. Ну, это как вместо того, чтобы заложить в себестоимость лишний доллар-два на качество продукции производитель крадет у потребителей времени жизни на совсем-совсем другие суммы (за те 2-3 дня, что я буду доводить до ума поверхности и облой этого Дракена, я мог бы в текущий момент, условно, выкупить существенную часть тиража)

Миша, каждый сам должен решить, что ему важнее: поставить на полку именно ту модель, что он хочет, или потратить как можно меньше времени на сборку.

Я знаю много любителей А-модел и A&A, потому что эти производители выпускают те модели, которые больше никто не выпускает. И таким моделистам реально пофиг, сколько дней, недель, месяцев или лет им потребуется на доводку этой модели до требуемого им уровня... Слышал даже, что есть любители Mach 2, но не уверен, что это правда, т.к. не знаю, кто готов на подобный мазохизм. В ФБ есть моделист Скляр, что собирает модели буквально из бревна и листового пластика. 

Но если тебе так важно время, то собирай только простые в сборке модели и получай кайф от быстрой сборки. Кто ж тебе что-то скажет? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

Миша, каждый сам должен решить, что ему важнее: поставить на полку именно ту модель, что он хочет, или потратить как можно меньше времени на сборку.

Вот ты зачем-то делишь задачи) А если я очень хочу поставить на полку все те сотни и сотни захомяченных коробочек, а реально не ставлю на полку в год и десяток моделей? Меня ващще не пугает в сборке качество даже раннего А-Модела, меня больше пугает "не успеть")  Именно поэтому я считаю, что т.к. наше хоббе уже давно вышло за рамки бакинской Аэрокобры в целофановом пакетике за 40 копеек - производителю лучше не ужиматься в себестоимости, если это приводит к потере качества. Ну реально, если бы без облоя Дракен стоил на 100-200 грн дороже и с ровной расшивкой и без песка на крыле... многие бы это просто это не заметили (пара чашек кофе, блин). А три вечера это чистить... 

Link to comment
Share on other sites

Ну, на фоне предыдущих Draken-ов этот смотрится очень даже симпатично. 

За три вечера ничего не скажу, но тот "песок" на нижней поверхности крыла я вчера ногтем минуты за три удалил, если что. А дальше будем посмотреть, как оно себя в сборке покажет... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, foxbot сказал:

Ну, на фоне предыдущих Draken-ов этот смотрится очень даже симпатично. 

За три вечера ничего не скажу, но тот "песок" на нижней поверхности крыла я вчера ногтем минуты за три удалил, если что..............................................

А где можно купить такие ногти?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MAUS сказал:

Там ситуация ещё почище ,чем с Draken.

вот сейчас апологетам нового Дракена обидно стало. Старались до стертых ногтей, а в итоге - такое... Эх ты... :D

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, palanbor сказав:

вот сейчас апологетам нового Дракена обидно стало. Старались до стертых ногтей, а в итоге - такое... Эх ты... :D

Ну, меня крайне сложно обвинить в особой любви к Микромиру. Тем более, что я с ними ни разу не сотрудничал и даже не в курсах, кто там и что там. Просто за модель стало обидно - неплохая модель, а столько хайпа в ее адрес. Да чтоб вам Mirage IV от A&A каждую ночь снился! :angry:

1 година назад, MAUS сказав:

А где можно купить такие ногти?

Купите витаминный комплекс с кальцием и будет вам счастье. ;)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

неплохая модель, а столько хайпа в ее адрес.

Мсье Foxbot, не стоит драмматизировать🤣: никакого хайпа - скорее недоумение как такое получилось😅... 

Сравните Mirage 2000, что на фото рядом, с SAAB(ом) - обе модели ровесники, а разница в качестве разительная - потому я и в недоумении... 

Link to comment
Share on other sites

В нашому толерастичному світі будь який «витвір» виправдовується. Категоричність і принциповість поступились «словоблудию та глубоким роздумам». Я звик до іншого: бачу сіські - ставлю лайк, вибачте, модель чудова - честь і хвала, гівно - я не буду підвищувати рівень кальцію в організмі і намагатись виправдати. Навіщо….?

Link to comment
Share on other sites

33 хвилини назад, Vasil сказав:

Сравните Mirage 2000, что на фото рядом, с SAAB(ом) - обе модели ровесники, а разница в качестве разительная - потому я и в недоумении... 

Вот как? Сразу как-то вспомнился обзор на Mirage 2000C от Modelsvit и сколько в этом обзоре прозвучало уничижительных эпитетов в адрес модели... А теперь уже несравнимые вещи? Блин! Я теперь даже боюсь признаться, что Draken ждал дольше и много сильнее, чем Mirage 2000D - еще в извращенцы запишите! :D

Link to comment
Share on other sites

7 годин назад, buratino сказав:

В нашому толерастичному світі будь який «витвір» виправдовується. Категоричність і принциповість поступились «словоблудию та глубоким роздумам». Я звик до іншого: бачу сіські - ставлю лайк, вибачте, модель чудова - честь і хвала, гівно - я не буду підвищувати рівень кальцію в організмі і намагатись виправдати. Навіщо….?

Все воно так Юра.  Але чогось принциповість і категоричність різко переростає гівном  в адресу співрозмовника ))) Правда?  Все залежить від того, хто яку позицію вибирає. Для мене любий пласти з коробки це заготовка, в нормальному сенсі. І фарба з баночки це лише база, від якої буду відштовхуватися. А там хто як хоче.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...