Jump to content

МОЯ НОВАЯ КОРОБКА


Tolibass

Recommended Posts

3 часа назад, palanbor сказал:

.............................................

Кстати, помимо колеса, купившему нужно будет озаботится еще и резачком по пластику для отпиливания предкрылков. Они (гравитационные предкрылки) на парковке всегда находятся в выпущенном положении (как у всех палубных Дугласов тех лет)

Так шо, ещё и крыло пилить надо??! Та ну меня на фик.B)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ANI-MAKS сказал:

Ну, для початку, там купа незрозумілих артефактів на фюзеляжі, які потрібно взагалі зрізати, шкурити і шпаклювати, неправильні вихлопні патрубки, страшне виведення маслорадіатора, неправильні ніші шасі, та купа дрібних доробок кокпіту, самого шасі та всіх несучих та кермових поверхонь. Надо докупати кучу допів та фототравлення, щьоб це стало схоже на I-153.

Я пробачаюсь, а якими Ви кресленнями користувались.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ANI-MAKS сказал:

Ну, для початку, там купа незрозумілих артефактів на фюзеляжі, які потрібно взагалі зрізати, шкурити і шпаклювати, неправильні вихлопні патрубки, страшне виведення маслорадіатора, неправильні ніші шасі, та купа дрібних доробок кокпіту, самого шасі та всіх несучих та кермових поверхонь. Надо докупати кучу допів та фототравлення, щьоб це стало схоже на I-153.

Якщо це так, на вашу думку, можна невеличкий обзорчик, з світлинами, що не так в моделі, і яке воно має бути насправді. Якщо Вам не тяжко, звичайно.

Дякую.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fokkerd21 сказал:

Якщо це так, на вашу думку, можна невеличкий обзорчик, з світлинами, що не так в моделі, і яке воно має бути насправді. Якщо Вам не тяжко, звичайно.

Дякую.

У мене склалося враження, ніби мене в чомусь почали підозрювати.. 😅 Добре, постараюся наступного тижня викроїти на це час.. 👍

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ANI-MAKS сказал:

У мене склалося враження, ніби мене в чомусь почали підозрювати.. 😅 👍

Ні в якому разі, вибачайте, якщо щось не так.

Просто мені самому цікаво. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

О, дельный совет!) Главное, удержать в голове до того момента, как у меня Мессершмитты закончатся и дойдут руки до своего Скайрея 😂

любое фото девайса (не музейное) - в помощь !

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MAUS сказал:

Так шо, ещё и крыло пилить надо??! Та ну меня на фик.B)

кетайский скайхок из недавнего релиза не имеет предкрылков. Что братьям помешало их замутить в стоке - ХЗ... Но без них модель - не модель. Разве что Блю Эйнджелса изкоробка можно сваять или некоторые топгановские машинки (там приблуда была принудительно законтрена во избежание потери управления при маневрировании на сверхмалых высотах вследствие асимметричного выпуска). Все остальное - мимо кассы. Вот поэтому и удивляюсь, что выпиливать всякие опционно отклоненные рули, лючки и тормоза - без проблем, а обязательные дугласовские гравитационные предкрылки не вывалить... :huh:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, palanbor сказал:

.............................. Вот поэтому и удивляюсь, что выпиливать всякие опционно отклоненные рули, лючки и тормоза - без проблем, а обязательные дугласовские гравитационные предкрылки не вывалить... :huh:

 

ВРЕДИНА 2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нет,это варианты,которые идут  в одном сете вместе с S79  и  Bf109.Сет новый,не  oт  Tauro.Это Pronto,новая печать,похоже на АLPS.Могу поделиться желтой 2 и желтой 8 ,если нужно

Link to comment
Share on other sites

28 хвилин назад, LvivForever сказав:

Мне вообще нравиться производитель «Das Werk“ - они выпускают в основном необычные и редкие модели, а тут попался целый ряд моделей по очень приличной цене, поэтому поговорил с хомяком и взял:

IMG_3852.thumb.jpeg.0f00f8b55387315dba9f996ae3c46a09.jpeg

Правильно казати не "поговорив з хом'яком", а "хом'як поговорив зі мною".

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, Євген сказав:

Правильно казати не "поговорив з хом'яком", а "хом'як поговорив зі мною".

А вже ж - хомʼяк зі мною майже не розмовляє - він просто робе! Це я повинен з ним цілий час перший розмову починати, щоб він в кінець не наглів!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, foxbot сказал:

Февраль-март:

IMG_5008.thumb.jpg.8ba7a56e34e62181d138dbfec4ef2667.jpg

SAAB J-35F Draken великолепен, на пластике никаких лишних элементов

Интересно. Похоже, нужно позвонить производителю с просьбой поменять свой Дракен на такой же, как у тебя - без дефектов и множественного облоя. А то меня это не то, чтобы сильно как-то возмутило, скорее, немного приуныл от перспективы приведения заготовки в человеческий вид. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

нужно позвонить производителю с просьбой поменять свой Дракен на такой же , как у тебя - без дефектов и множественного облоя

интересно, они доплату потребуют ?  :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, foxbot сказал:

SAAB J-35F Draken великолепен

Не знаю что и сказать: тот Дракен, который видел я, был не то, что великолепен, а смахивал в некоторых местах на дровишки- расшивка на фюзеляже и крыльях "ажурностью совсем не страдает", местами проступают огрехи, не мало облоя и поверхность усеяна подобием крупинок😭... 

Foxbot, если вам не затруднительно, сделайте несколько фоток оливок фюзеляжа и литника с консолями крыла - возможно мне попалась "неудачная партия"🤣

Link to comment
Share on other sites

43 хвилини назад, Vasil сказав:

Не знаю что и сказать: тот Дракен, который видел я, был не то, что великолепен, а смахивал в некоторых местах на дровишки- расшивка на фюзеляже и крыльях "ажурностью совсем не страдает", местами проступают огрехи, не мало облоя и поверхность усеяна подобием крупинок😭... 

Foxbot, если вам не затруднительно, сделайте несколько фоток оливок фюзеляжа и литника с консолями крыла - возможно мне попалась "неудачная партия"🤣

Вы меня озадачили. Специально вскрыл пакет и посмотрел.

Что могу сказать? Крой в основном нормальный, ровный. Не слишком тонкий, но и не Airfix, а что-то среднее. Как по мне, то вполне нормальный... Присмотревшись повнимательнее таки нашел, где крой с огрехами, но пока что вижу только на фюзеляже снизу, т.е. на полке не будет видно, и вроде как вполне исправимо: чуть сточить, кое-где пройтись скрайбером... Я б не стал по этому поводу убиваться и кричать "Ужас!, Ужас! Ужас!"

Не знаю, что за партия вам попалась, но на моей модели облоя совсем немного, видел гораздо больше даже на Hasegawa. Смещения форм не заметил. Тонкие детали отлиты, недоливов вроде бы нет.

Единственное, на правой плоскости крыла снизу действительно какие-то мелкие крупинки на поверхности, но не такие, чтоб прям сильно бросались в глаза. Раньше не замечал, потому что до сих пор пакет не вскрывал, потому было скрыто верхней половиной фюзеляжа. Но, думаю, в любом случае нулевкой можно быстро убрать... Проверил - легко убирается ногтем. Конечно, позже я еще постараюсь отполировать, но уже понятно, что ничего неисправимого. Кстати, не буду называть одного производителя, но у него почти все модели из шероховатого пластика: точить и полировать всю модель нужно.  

Конечно, восприятие субъективное и вряд ли можно обобщать, но мое мнение - явно не дрова. В принципе, все познается в сравнении: были у меня когда-то Draken от Airfix и вроде как от Revell (перепак Hasegawa?), так выглядело не лучше, особенно Airfix с внешнем кроем.  Micromir - не Tamiya, конечно, но точно не  A-model или A&A. Как по мне, вполне можно собирать. Для ЛНД так вообще неплохо. 

Точно нужны фотографии? Завтра попробую сфотографировать или отсканировать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • "Ждун" дочекався.... 😃
    • у них даже на сайте на фото они прикленньі с пленкой https://www.eduard.com/eduard/3d-decals/eddie-the-riveter/aircraft/1/mi-24v-positive-rivets-%26-surface-details-1-48.html
    • Я думал, что это декали Квинта... 
    • Мені не доводилось користуватись продукцією HGW, так що порівняти не можу. Заклепки для Мі-24П я купляв під брендом АрмаМоделс - це московський онлайн/фізичний магазин стендового моделізму. Якщо я правильно пам'ятаю, то вони писали, що це їх власна продукція, яку вони випускали з нагоди виходу моделі від Звєзди.  Я їх замовляв в Сімферополі. 
    • Не буду утверждать на все 100, но я где-то видел презентацию Эдуардовских заклёпок, при чём именно на 1/48 Ми-24, и плёнку-транспорант там снимали... 
×
×
  • Create New...