Jump to content

Recommended Posts

Помнится, в лихие 90-е возил я в Киев из Кишинева ЗиС-5, ЗиС-5В, ЗиС-6, ПАРМ-1 и Т-34-85 в 1/72 масштабе от AER Moldova. Могу ошибаться, потом те формы достались белорусам, кажется, Zebrano. 

Link to comment
Share on other sites

Десь в "закормах" хоббі є "п'ятірка" минулих часів. Може зроблю порівняльний огляд та складання.

Тема доволі нішева, але цікава. Багато чого робилось раніше, але переробити набори за сучасними технологіями було б чудово.

Той же Ford AA, поза контекстами "полутаркі" - досить відоме та масове авто.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Маки сказал:

Десь в "закормах" хоббі є "п'ятірка" минулих часів. Може зроблю порівняльний огляд та складання.

Тема доволі нішева, але цікава. Багато чого робилось раніше, але переробити набори за сучасними технологіями було б чудово.

Той же Ford AA, поза контекстами "полутаркі" - досить відоме та масове авто.

В тех же "закромах" у меня лежит ЗиС-5В от "Elf" - модель очень пристойная и на сегодняшний день, а когда покупал более 15 лет назад качаство казалось вообще невероятным... 

Не так давно, во время ревизии запасов, хотел было собрать её, но когда узнал о планируемом выпуске модели от Clear Prop решил повременить со сборкой чтобы дождаться релиза и собрать обе модели паралельно. 

Link to comment
Share on other sites

Глянул точнее... В наличии санитарный ЗиС-44 от "Зебрано" и заправщик БЗ-35 от "PST". Бортового - таки нет...

Интересно, что оба набора - в базе разные, хотя прототипы оба родом от ЗиС-5. Если Clearprop разовьют тему дальше, тогда можно будет сделать сравнительную постройку.

Интересно, какой пластик на "Elf" - кабина "под дерево" или металл ?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vasil сказал:

В тех же "закромах" у меня лежит ЗиС-5В от "Elf" - модель очень пристойная и на сегодняшний день, а когда покупал более 15 лет назад качаство казалось вообще невероятным... 

Не так давно, во время ревизии запасов, хотел было собрать её, но когда узнал о планируемом выпуске модели от Clear Prop решил повременить со сборкой чтобы дождаться релиза и собрать обе модели паралельно. 

кстати... было бы весьма познавательно замутить сравнительный обзор этих китов

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Маки сказал:

Глянул точнее... В наличии санитарный ЗиС-44 от "Зебрано" и заправщик БЗ-35 от "PST". Бортового - таки нет...

Интересно, что оба набора - в базе разные, хотя прототипы оба родом от ЗиС-5. Если Clearprop разовьют тему дальше, тогда можно будет сделать сравнительную постройку.

Интересно, какой пластик на "Elf" - кабина "под дерево" или металл ?

Кабина - дерево... 

Если нужно могу выложить фото литников - их искать не долго🤣

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
21 минуту назад, GAZ сказал:

Заказал такую машинку...
У меня в закормах ещё пару ЗИСов есть в 72-м..... интересно будет детализацию сравнить.... 

йццуцууцу.png

Тоже заказал себе такой... 

Если судить о деталировке по фото, то Эльфовский "задних не пасёт"... 

Всё проясниться по приезду КлирПроповского👌

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сегодня смотрел каталог на сайте www.super-hobby.com.ua
немного подофигел от цены.... 938.53..... почти тысяча гривен без учёта доставки, а с доставкой 1000+

Заказывал в феврале на сайте aerostir.com.ua 615 грн., сейчас цена такая же....

Мне вот интересно, єто вообще нормально на треть цену накручивать?

trtrtt.png

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, GAZ сказал:

www.super-hobby.com.ua

Вроде же польский магазин с "зеркалом" в украинском домене. Т.е. фактически вы из Польши закажете модель, а там и таможенные пошлины, и НДС польский.. А тут цена не изменилась.

21 минуту назад, GAZ сказал:

Заказывал в феврале на сайте aerostir.com.ua 615 грн.

Link to comment
Share on other sites

обратил внимание, что дверь в наборе сделана в двух вариантах:
для ранней версии кабины ЗИС-5 (то есть в варианте железной кабины с выштамповокй двумя паралельными линиями), второй вариант  в виде деревянной двери.
задняя стенка имитирует деревянную кабину...
крылья в комплекте только гнутые упрощённые, довоенных закруглённых крыльев в наборе не увидел...

 

пннекен.png

пннекенаа.png

Link to comment
Share on other sites

Vasil
Ну и сам 3D радиатор от Clear 👍:

Радиатор этот вроде как отдельно нужно покупать..... :
1/72 ZIS-5/5V/BZ39 RADIATOR FOR CP KITS
CLEAR PROP MODELS – CPA72118

 

P3091012.jpg

P3091016.jpg

P3091013.jpg

P3091014.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...