Jump to content

Seversky P-35 от Special Hobby 1:72.


MAUS

Recommended Posts

9 годин назад, MAUS сказав:

Саме на Р-35 /35A ? Не  знав про таке. У Вас є світлини або схеми? Було б цікаво подивитися.

О, так в мене десь були фігурки обслуговуючого персоналу, там є дядько з кулеметом.  Єслі шо, підкину )))

Link to comment
Share on other sites

Единственная схема, где нарисовано что-то типа пулемета сзади. Интересно, как он стрелял?

Seversky_P_35.gif

 

Вики пишет, что двухместная версия была, но это не Р-35А:

image.thumb.png.005b9acd47e27955892d57d9fb06ef53.png

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, duke6 сказал:

.............................................................

 

 

Вики пишет, что двухместная версия была, но это не Р-35А:

image.thumb.png.005b9acd47e27955892d57d9fb06ef53.png

Я никогда не слышал о наличии стрелка в задней кабине Р-35/35A. Более того, сама конструкция задней кабины делает абсолютно невозможной ведение стрельбы из неё.  Я говорю именно о Р-35/35A, сборку которого веду.Шведская модификация Р-35 действительно комплектовалась штативом фотокамеры в задней кабине. Съёмка велась через большой иллюминатор в посадочной двери задней кабины. По ходу SH сделал дверь задней кабины из прозрачного пластика.Явно с целью возможности собрать модель в разведывательной конфигурации.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ltn. Stachel сказал:

Щось у мене більше впевненості, що далі табельного Кольта М1911, там не було нічого.

Потенційно, міг стріляти у пілота цигарки. А в разі відмови, погрожувати табельною зброєю.

Link to comment
Share on other sites

Так, трохи заплутався. Колись читав статтю в "Авиации и Время" 1997 №2. Взагалі стаття про початок створення P-35. Ось його прототип, SEV-2PA-L "Конвой Файтер". Як бачите, практично той самий P-35 але з повноцінним кулеметом.

SEV-2PA-L.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, MAUS сказав:

Потенційно, міг стріляти у пілота цигарки. А в разі відмови, погрожувати табельною зброєю.

Я б не хотів бути на місці пілота.

Link to comment
Share on other sites

Розчарування в цих наборах знайоме.  Вроді є смола, травлення, а проблем хватає.  Маленьке питання, а чому жалюзі пластикові? Не метал.

Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2024 at 18:58, MAUS сказал:

жалюзи системы обдува двигателя. Стоковые "жабры"  не задумываясь отправил в корзину. Их толщина вполне соответствует лобовой броне танка MAUS. Новые изготовил из листового пластика. Тяги из медной проволоки.

А у Тандерболта эти жалюзи и тяги также выглядят/крепятся? Или спрошу по-другому: можно их так же сделать?

Link to comment
Share on other sites

Саша, приветствую! Да, у Лансера и Тандерболта принципиальных отличий в креплении жалюзи нет. В 72м масштабе минимальные различия будут совершенно незаметны. Заменить стоковые жалюзи у Тандерболта конечно можно.Но здесь многое зависит от того, какая модель берётся за исходник. Если Тамия, то (ИМХО) игра не стоит свеч. Там жалюзи выполнены в закрытом положении и даже без доработок выглядят великолепно. Если говорить о Ревелловских Тандерболтах, то здесь эта процедура вполне уместна. У них жалюзи в стоковом варианте даются открытыми и выглядят немного грубовато. По ходу я сейчас решил параллельно с Р-35 собрать оба тамиевских Тандерболта.  По этой причине, немного притормозил с Р-35. Цель- одновременно закатывать в малярку всю троицу.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, MAUS сказал:

Но здесь многое зависит от того, какая модель берётся за исходник. Если Тамия, то (ИМХО) игра не стоит свеч. Там жалюзи выполнены в закрытом положении и даже без доработок выглядят великолепно. Если говорить о Ревелловских Тандерболтах, то здесь эта процедура вполне уместна.

Химзавод «Луч»?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sarmat сказал:

Химзавод «Луч»?

О, Боже! А зачем? Ведь есть современные качественные модели, которые позволят сохранить кучу времени. У горшка от ХЗ "Луч" нужно нарезать расшивку, менять фонарь и всю мелочевку, с ноля делать кокпит и ниши шасси и т.д.На этом фоне жалюзи покажуться наименьшим злом.

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, Sarmat сказав:

Химзавод «Луч»?

Если не брезгуете собрать модель "кем-то начатую", готов просто подарить свой Revell, правда там надо будет тоже поработать. Храню свой фроговский, собранный в 10 классе, специально что бы сфотографировать рядом с тамиевским.

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, MAUS сказав:

 Если Тамия, то (ИМХО) игра не стоит свеч. Там жалюзи выполнены в закрытом положении и даже без доработок выглядят великолепно. 

Я вот такой "негодяй", хочу их приоткрыть )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, сергей сказал:

Вадим Вам ещё P-47N надо ? Если надо пишите адрес . 

Сергей, спасибо большое! НаписАл  в личку.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ltn. Stachel сказал:

Если не брезгуете собрать модель "кем-то начатую", готов просто подарить свой Revell, правда там надо будет тоже поработать.

Я с большим уважением отношусь ко всем моделям: когда-то выкупил у одноклассников даже их собранные. Некоторые планирую реставрировать, а некоторые храню как есть. Так что не брезгую, но спасибо, не справлюсь - у меня много моделей, включая Тандерболт. Академ взял, как донора - винт, колеса, может, что еще. Есть Ревелл бабл в планах. Но если кто задумывается, то пока в 72-м лучше Тамии нет. Может Миниарт сделает даунскейл. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...