Jump to content

Martin XB-51 от MikroMir 1:72 ГОТОВО.


MAUS

Recommended Posts

Слушай, а чем ты отрезаешь это? Я про первую фотографию. Для меня не очевидно, как так можно отрезать.

Как бы я поступил в данной ситуации: отрезал бы всё ровно, а потом доклеил выступающие элементы.

37 минут назад, MAUS сказал:

За одно изготовил тягу триммера руля высоты. С ней походу вопрос. Анализ доступных фотографий позволяет заключить, что у борта 6686 её скорее всего не было. По крайней  мере на имеющихся фотографиях она не читается. И тогда не ясно, как осуществлялось управление триммером руля высоты у борта 6686. Или самого триммера не было? Короче, очередное белое пятно...

Может он сверху?

Link to comment
Share on other sites

Дима, привет! В данном случае отрезал обычным модельным ножом (как гильотиной:)), ибо максимальная толщина пластика в месте реза составляла всего около 2мм. Ну а обычно, естественно, использую пилку. Что до триммера в положении сверху-ХЗ. Может и так. Фото борта 6686 сверху у меня, увы, нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MAUS сказал:

Что до триммера в положении сверху-ХЗ. Может и так. Фото борта 6686 сверху у меня, увы, нет.

Ну так это вариант. Управляться как то должно, тут без вариантов. Если снизу не видно - значит сверху.

Я  правда не очень понимаю логику такого хода, ибо в обслуживании оно точно сложнее, чем когда оно снизу - подлезть проще и прочее.

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2023 at 19:54, MAUS сказал:

Анализ доступных фотографий позволяет заключить, что у борта 6686 её скорее всего не было. По крайней  мере на имеющихся фотографиях она не читается. И тогда не ясно, как осуществлялось управление триммером руля высоты у борта 6686. Или самого триммера не было?

martin-xa-45-xb-51-dragon-panther-D5XRWK.thumb.jpg.009c0ef8290dc17d0795e3d57b976c92.jpg

похоже что таки не было )

Link to comment
Share on other sites

Как всегда шикарно! 
у меня два вопроса:

1. Каков диаметр проволоки имитирующей проводку?

2. На двух последних фото есть два  изогнутых «шланга» (покрашены желтым).

Это самодельные штуки? Если да, то из чего и как гнули?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DimaADA сказал:

А зачем ты сделал отверстия по периметру диска?

Дима,приветствую! Я так понимаю, это не диск колеса а тормозной барабан. На фото читаютяся какие-то выштамповки в нём. Попытался изобразить их ооооооооочень приблизительно:wub:

090709-F-1234K-037.jpg.c2903c83e9a4ed0934289ce6788eecaa.jpg

Martin_XB-51_(SN_46-685)_during_engine_start_and_ground_run-up_061026-F-1234S-006.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LvivForever сказал:

Как всегда шикарно! 
у меня два вопроса:

1. Каков диаметр проволоки имитирующей проводку?

2. На двух последних фото есть два  изогнутых «шланга» (покрашены желтым).

Это самодельные штуки? Если да, то из чего и как гнули?

Спасибо, коллега! Проволока добыта из многожильного провода от старого электочайника. Диаметр  приблизительно 0,1-0,15мм. Шланги изготовлены из пластикового прутка круглого сечения. Он великолепно гнётся.

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, MAUS сказав:

Шланги изготовлены из пластикового прутка круглого сечения. Он великолепно гнётся.

Странно, мои прутки (от Еvergreen), например 0,5 мм при малых радиусах просто ламаются... Хотя Еvergreen довольно хороший производитель.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, LvivForever сказал:

Странно, мои прутки (от Еvergreen), например 0,5 мм при малых радиусах просто ламаются... Хотя Еvergreen довольно хороший производитель.

Попробуйте придать прутку бОльшую эластичность протянув его между пальцем и рукояткой надфиля (накшалт прокатного станка:D). И изгибать постепенно от большого радиуса к малому. Ну как-то так. Простите, не знаю как лучше объяснить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LvivForever сказал:

Странно, мои прутки (от Еvergreen), например 0,5 мм при малых радиусах просто ламаются... Хотя Еvergreen довольно хороший производитель.

Можно промазывать прутки жидким клеем перед гибкой. Он придаст большей эластичности. Минут через 15 после нанесения можно гнуть - вероятность перелома сильно уменьшается.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, MAUS сказал:

это не диск колеса а тормозной барабан.

вернее - вентилируемые тормозные диски. Сейчас такое применяется на любом автомобиле моложе копейки )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...