Jump to content

Обсуждение правил для ГБ "Палуба"


Участие в ГБ  

10 members have voted

  1. 1. Если к ГБ будут допускаться ТОЛЬКО модели прототипов, которые реально летали с палубы - будете участвовать?

    • Да, я за чистую палубу. Буду участвовать.
      5
    • Нет, хочу расширить тематику как минимум Морпехами
      5
    • Только что завершился ГБ с реактивами — давайте что-то другое.
      0


Recommended Posts

1 час назад, Tali сказал:

Да я в курсе... (

1/48

Я тут подыскал на боевые из VMFA(AW)-121 - теперь надо посмотреть, летали ли они с палубы. 

на Хорнетах - не летали

http://www.gonavy.jp/navy/sqn/MC121.html

http://www.wings-aviation.ch/29-Marines/Squadron-Basis-en.htm

http://www.seaforces.org/usmcair/VMFAAW/VMFAAW-121.htm

и снова всплывает странная зависимость от BuNo машины ее участие/неучастие в конкурсе. Чем физически отличается выбранный тобой самолет из 121-й эск. от точно таких же машин других эскадрилий которым "повезло" ?  Или, например, какой-то экземпляр таки полетал с палубы, но, при этом, его никто на палубе не сфотографировал - все, на свалку истории... ?

Палубная машина ? - строй себе на здоровье. А то по предложенной "логике" твой морпеховский Хорнет не будет считаться палубной машиной, а всякие Мичеллы с Нептунами - будут :blink:

ps   станут враги придераЦЦО - а ты им вот это в оборотку ))

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Seversky сказал:

Ну, как бы, либо меняем название ГБ и тогда пускаем всех сухопутных, либо следуем названию.

Объясни логику - почему один Хорнет можно, а другой; в точности такой же, просто из соседней эскадрильи - нет?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Tali сказал:

Угу, а теперь деку ещё найди мне нормальную, пожалуйста...

Деку нарисовать можно. Я бы даже заморочился. (есть о чем потрещать 😉)

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Tali сказал:

Объясни логику - почему один Хорнет можно, а другой; в точности такой же, просто из соседней эскадрильи - нет?

потому, что ГБ "Палуба" а не ГБ "То что могло летать с палубы, но не летало".
Короче, критерии я выше напейсал - посмотрите и примите своего Мошиаха.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Tali сказал:

Объясни логику - почему один Хорнет можно, а другой; в точности такой же, просто из соседней эскадрильи - нет?

 

8 минут назад, Etendard сказал:

потому, что ГБ "Палуба" а не ГБ "То что могло летать с палубы, но не летало".

вот абсолютно согласен, ГБ "Палуба" подразумевает, все что летало с палубы - взлетало и, самое главное, садилось на палубу. Под исключение я бы отнес только гидросамолеты, которые были приписаны к линкорам/крейсерам. У нас, как всегда, обсуждения - читай трепа, на много больше чем реально строек. Давайте уже смахивать пыль с коробок, заказывать краску, афтермаркет и за дело!!!

 

ПыСы, я буду строить Dauntless, если что, он вписывается 100%

Link to comment
Share on other sites

Если, как критерий брать садился-взлетал с палубы, то даже с вертолётами не всё так просто.

Скажем у американцев, армейские.

482488235_US_Navy_021105-N-1810F-008_A_U.S._Army_MH-47_Chinook_Special_Operations_helicopter_deployed_from_Okinawa_Japan_sits_chained_and_choc.thumb.jpg.2ddaf716b8958b6e93666e711e28f91a.jpg475637802_US_Navy_021105-N-1810F-010_A_U.S._Army_MH-47_Chinook_Special_Operations_helicopter_deployed_from_Okinawa_Japan_approaches_the_flight.thumb.jpg.46945f0c07ee3b22c26c8de0b6a3b0b7.jpg811902614_US_Navy_050808-N-3666S-048_A_U.S._Army_MH-47_Chinook_assigned_to_the_160th_Special_Operations_Aviation_Regiment_departs_from_the_fli.thumb.jpg.88e9a930499b263acd97565718957f47.jpg644309376_US_Navy_050808-N-8053S-110_A_U.S._Army_MH-47_Chinook_assigned_to_the_160th_Special_Operations_Aviation_Regiment_departs_from_the_fli.thumb.jpg.374aaae26c25e13db47c803660283e28.jpg303713460_US_Navy_060419-N-3527B-082_A_U.S._Army_MH-47_Chinook_assigned_to_the_160th_Special_Operations_Aviation_Regiment_lands_on_the_flight_d.thumb.jpg.f3e8c9d4cebcc403db2036a9bb3e7587.jpg1055130141_US_Navy_090921-N-5126F-005_Special_operations_forces_descend_a_Jacobs_ladder_from_an_MH-47_Chinook_helicopter_assigned_to_the_160th_.thumb.jpg.c70a714038271257377f679d736ef7bb.jpgUS_Navy_090921-N-5126F-006_An_MH-47_Chinook_helicopter_assigned_to_the_160th_Special_Operations_Aviation_Regiment_(Airborne)_approache.thumb.jpg.812188d4f48e5f9e4dc98a07dff4b40c.jpgU.S._Army_AH-64_prepares_to_launch_from_USS_Nassau_Feb_2005.thumb.jpg.fc75f437ba4707a7f2773bc4add0ad19.jpg

Или у англичан, армейские и военно воздушных сил.

AIR_AH-64D_Apache_UK_on_Ship_lg.thumb.jpg.9dfa0a7d7267afbdc7676f9617699bf0.jpgbritish-apaches-hr.thumb.jpg.b8f6a8eb32b23fd23c2e28f5fd749f0d.jpgscan3776.thumb.jpg.3bc5ac1cc7f9219d009657ccbb8fdfac.jpgscan3776-002.thumb.jpg.f96b962b8535cc24a54f3c5f4bfb252c.jpgscan3776-001.thumb.jpg.5af3819a0d70f7059bd71d9ce2a10df4.jpgscan3780.thumb.jpg.5dc906d5da73a4267b235b5d4b4846a4.jpgscan3781.thumb.jpg.15098c3ac83ff67e9d66e003ee6f5728.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Robertas сказал:

Если, как критерий брать садился-взлетал с палубы, то даже свертолётами не всё так просто.

Скажем у американцев, армейские.

кто-то будет строить такое?

только реально, а не просто: "Глядите какое могло быть, поэтому правила у вас - говно"?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Бля...- в нашем доме попрошу не выражаться :)

А если серьёзно,то и чайки садились на палубу ,чтобы покакать,а потом взлетали.Я так думаю (имхо),что нужно "чистые" палубники строить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Etendard сказал:

Деку нарисовать можно. Я бы даже заморочился. (есть о чем потрещать 😉)

Я за! Мне только даунскейл до 72-го)).

А вообще у меня тут откопался ревелловский F/A-18E....но изкоробочная декаль меня просто демотивирует.... при наличии более интересной декали, я б готов в ГБ. Хто знает де "одекалиться"?

 

3 часа назад, Tali сказал:

Объясни логику - почему один Хорнет можно, а другой; в точности такой же, просто из соседней эскадрильи - нет?

Да и не только хорнет! Такая же х...ня получается с F4U. Вот кто кто, а Корсар палубник до мозга и костей.... НО! Блин. Корсары были у какого нибудь... Сальвадора).... Гундураса). Хорошо, даже не Корсар. Фаирфлай, тоже чисто палубная машина, но получается, что только британский можно? А если хочется.... Эфиопа? Канадца? Что это другой самолет? Или только с правильной декалью можно? 

Надо написать правила Г.Б так, что бы их по диагонали читать нельзя было. Или с поименным исключением... А то лыжи не едут.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tali сказал:

Бля, но F/A-18D ЛЕТАЛ с палубы. Просто не данный конкретный 

C-130 тоже летал и садился на палубу. И U-2.
Если построить египтский С-130, то он подпадает под определение палубного самолёта?

Именно что нужна конкретика. А это поиск фото и видео с подтверждением факта.

Link to comment
Share on other sites

Это другое. 

F/A-18D — самый реальный, настоящий, палубный самолет, который с таким расчетом и создавался. 

Просто почему-то если у меня дека на VMFA-121, то вдруг он уже становится не палубным и в конкурс не попадает. 
А если цифири и эмблема на килях будет другая, то попадает. 

Кроме того, я реально считаю, что чистая палуба сильно сузит нам количество участников. 

Цепляю в первом посте голосовалку.
Отмечайтесь — посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Может стенка на стенку?

Navy vs Marines 

Строим моряков и морпехов, потом по приколу суммируем баллы за модели и определяем не только модели-победители, но и победившую группу?

Link to comment
Share on other sites

Я не можу зрозуміти в чому проблема, якщо ЛА призначений для зльоту/посадки на палубу, проте злітав з суходолу?!

Кожен ГБ закінчує не так вже і багато моделей, щоб звужувати рамки тільки до тих ЛА, що злітали і приземлялись на палубу.

Link to comment
Share on other sites

Голосовалка не отражает сути ГБ.
Повторюсь ещё раз... если говорить про США, то с авианосцев летают и самолёты и вертолёты флота и самолеты корпуса морской пехоты. С десантных кораблей (LHA / LHD) самолёты корпуса морской пехоты (Харриеры и Лайтнинги) и вертолёты с конвертопланами.
В других странах с авианосцев летают самолёты авиации флота, исключением была
1) Бразилия, где Трекеры были приписаны к ВВС, но были в оперативном подчинении ВМС.
2) Великобритания, где в Joint Harrier Force входили Харриеры и ВВС и Ройал Нэйви. В Ройал Маринс были Lynx AH.1, но я например не курил вопрос о том, летали ли они с авианосцев/вертолетоносцев. Кстати нынешний английске Лайтнинги также не совсем понятно кому подчиняются, но очевидно это подразделение по типу JHF.

Если говорить о F/A-18D, то ещё раз пейшу: логика в том, что конкретный борт по идее должен был базироваться на корабле и совершать взлеты и посадки. 
Уф... масло масляное.
Мне в целом всё равно, ибо у меня в 1/72 только палубная авиация, да и в 1/144 имеется, наряду с остальными аэропланами. вот.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, olgerd83 сказал:

ПыСы, я буду строить Dauntless, если что, он вписывается 100%

без фото конкретно твоего борта, сделанного на палубе авианесущей посудины, прототип считается сухопутным и снимается с соревнования

(шутка))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, palanbor сказал:

без фото конкретно твоего борта, сделанного на палубе авианесущей посудины, прототип считается сухопутным и снимается с соревнования

Гы, а в наборе у меня дека на VMSB-241, что вроде как сухопутные, али нет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...