Jump to content

Обсуждение правил для ГБ "Палуба"


Участие в ГБ  

10 members have voted

  1. 1. Если к ГБ будут допускаться ТОЛЬКО модели прототипов, которые реально летали с палубы - будете участвовать?

    • Да, я за чистую палубу. Буду участвовать.
      5
    • Нет, хочу расширить тематику как минимум Морпехами
      5
    • Только что завершился ГБ с реактивами — давайте что-то другое.
      0


Recommended Posts

Бронки на пройдут. Взлетали и садились на авианосцы только на испытаниях, с десантных кораблей только взлетали.
На нептун гак поставили, как и на Ту-91, но на корабле они никогда не были. Ну и гаки на Ф-104, 16, 15... никто же не знает о существовании аэродромных аэрофинишеров

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tali сказал:

Не, ну так-то и у Старфайтера есть гак...

у Старфайтера гак предназначен для работы с мобильными сухопутными аэрофинишерами, используемыми для сокращения пробега на коротких/поврежденных ВПП. F-16 и др. тоже имеют такие гаки. Но они - не палубники. А вот ядерный черепахолет Нептун -3С проектировался именно для посадки на палубу ))

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, palanbor сказав:

ни один Мичелл никогда не был уличен в попытке сесть на корабль ))

Зато взлетал с палубы. И, судя по формулировке "летали с авианосца", вполне себе подходит для ГБ. В тексте обсуждаемых правил нигде не упоминается "посадка на палубу", так что не надо ля-ля. ;)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, foxbot сказал:

Зато взлетал с палубы. И, судя по формулировке "летали с авианосца", вполне себе подходит для ГБ. В тексте обсуждаемых правил нигде не упоминается "посадка на палубу", так что не надо ля-ля. ;)

Как бе да))) Что не запрещено то можно.
Тогда и спитфаир пятерка сюда же - операция "Бовери". 

Как то обсуждение ГБ превращается в балаган. Давайте, включите кто нибудь авторитарный режим, и оголосите конкретные правила. А то так обсуждать можно до НГ. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алексей Петров сказал:

С привязкой к прототипу - типа, вот конкретный борт, работавший с такого-то авианосца, в таком-то году...

Я пока не готов.

Под такие правила у меня нет готового набора. Надо рыться в закромах, копать матчасть и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Что не готов то? Пластик есть, поройся в тырнетах, наверняка есть что-то подходящее под пластик. Ну а деки, дело такое... в конце концов есть принтеры

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Алексей Петров сказал:

С привязкой к прототипу - типа, вот конкретный борт, работавший с такого-то авианосца, в таком-то году...

вот так у нас и пишут все законы :  сперва классная идея, потом начинают копать и... полная профанация этой идеи по итогу. Так и живем  :(

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tali сказал:

Угу, а теперь деку ещё найди мне нормальную, пожалуйста...

Дык, а какая дека есть в наличии? Если только хасина? То можно считать, что декали не было изначально)))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, AlexRain сказал:

Дык, а какая дека есть в наличии? Если только хасина? То можно считать, что декали не было изначально)))

Пока только Хася.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, stelmakh_d сказал:

Макс, хасина дека- зло... К хасиной модели деку надо брать автоматически... 

Да я в курсе... (

46 минут назад, palanbor сказал:

масштаб ?

1/48

Я тут подыскал на боевые из VMFA(AW)-121 - теперь надо посмотреть, летали ли они с палубы. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...