Jump to content

Обсуждение правил для ГБ "Палуба"


Участие в ГБ  

10 members have voted

  1. 1. Если к ГБ будут допускаться ТОЛЬКО модели прототипов, которые реально летали с палубы - будете участвовать?

    • Да, я за чистую палубу. Буду участвовать.
      5
    • Нет, хочу расширить тематику как минимум Морпехами
      5
    • Только что завершился ГБ с реактивами — давайте что-то другое.
      0


Recommended Posts

други, прекращйте страдать ху  ерундой - палубная машина это та машина, в конструкцию которой создателями изначально заложена возможность базирования на кораблях. При этом не имеет значения, летал ли Хэллкет с какого нибудь эскортника или всю свою короткую жизнь просидел под пальмами Бугенвилля - ведь он от этого не перестал был палубной машиной. Стройте на здоровье всякие Скайнайты, Пираты и Маулеры... Хочешь Хорнета замутить - на здоровье!  Финского ?  В принципе - можно, но уверен - никто такого делать не станет (для этого нужно быть ну очень упоротым)))

Одним словом - даешь больше палубы, хорошей и разной !!!  ))

beat-army-ocean-1200.jpg

Link to comment
Share on other sites

Короче, властью данной мне мной...

Допускаются машины, у которых - как написал Андрюха - в конструкцию заложена возможность взлетать и садиться на палубу корабля. 
Моряки или морпехи - неважно. 
То есть смотрим на тип машины, а не на эскадрилью или бортовой номер.  
ВМВ и современка - годится. 

Мустанги, Геркулесы и прочие странные эксперименты - мимо.
И просьба - не начинайте опять демагогию. Если вот прям реально хотите построить Бронко на палубе, предъявите модель, фото прототипа, а сообщество решит - допускать или нет. 

Возражения? 

 

Link to comment
Share on other sites

20395283__252.thumb.jpg.cc9935ed2753f6c18fe96e805182e1b2.jpg

опросник напоминает прайс-лист одного модельного нашего магазина :

1678359991__253.thumb.jpg.099642319d504e157485d9442b95a003.jpg

подвох все видят ?  Если не все - намекну :  по "логике" автора шедеврального прайса бипланы - это не реактивная авиация. Но нифига и не винтомоторная... ))

Так и у нас :  морпехи - это не палуба. Значит палуба = NAVY. И никого ниипёт что с лейбой NAVY летало и летает куча палубных машин, которые в глаза не видели моря. Типа всяких NTPS, NSAWC и прочих пойнтов мугу ))

В общем - полная потеря ориентировки  :(

Link to comment
Share on other sites

а всё почему? потому, что никто, за редким исключением лишь подтверждающим правило, не изучает суть вопроса. carqual от cruise не отличает - "оно летало с палубы, буду строить!" Сон разума породит чудовищ, что будут плодами безразличия и памятниками профанации, как китайские детские игрушки изображающие самолёты. 
 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Etendard сказал:

палубный Шторьх например - лучший выбор для этого ГБ. Видео в подтверждение.

 

стесняюсь спросить, а кто-то будет строить палубного Аиста или другую экзотику? вероятность 95%, что никто

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, pentagonschik сказал:

Похоже, групбилд придётся переименовывать из "Палуба" в "Полюбэ" 😉🤐

с точки зрения количества завершенных моделей это только пойдет ему на пользу!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...