Jump to content

Clear Prop 1/72 МиГ-23МЛД/МЛ/МЛА/МЛДЕ и П — анонс


Tali

Recommended Posts

20 минут назад, Сергей73 сказал:

МиГ-29 будет от GWH. Модель отличная.

Если это будет именно даунскейл, то нет, не отличная, просто хорошая...неплохая... Но беря внимание всякую внешнеполитичискую лабуду, GWH не так, чтоб супер доступный бренд. На некоторых модельных ранках любая альтернатива китайскому будет встречена на ура. И вы можете тому, же Эдуарду предложить сотрудничать по 9-12 и 9-51. И строго мое ИМХО, ценник у GWH завышенный, процентов на 30-20, при том, что на китайца надо будет в обязательном порядке покупать/докупать декали. 
В общем у вас свои маркетоли есть. Это были просто мои соображения, хотения....
 

28 минут назад, Сергей73 сказал:

Наша команда имеет большой задел по другим реактивным машинам эпохи СССР. К концу года покажем несколько. 

Прикинусь Настрадамусом.
Су-15, просто давно пора было, да и с тризубами можно делать. Як-28, тоже самое, давно пора было. Возможно Су-24, во всяком случае очень бы хотелось... Может еще Миг-19, это прям вообще, давно-давно пора. Ну и все. Просто все остальное культовое уже так или иначе есть. Еще может Як-38....но его культовым называть сложно.


 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 14.05.2022 at 10:47, AlexRain сказал:

Если это будет именно даунскейл, то нет, не отличная, просто хорошая...неплохая... Но беря внимание всякую внешнеполитичискую лабуду, GWH не так, чтоб супер доступный бренд. На некоторых модельных ранках любая альтернатива китайскому будет встречена на ура. И вы можете тому, же Эдуарду предложить сотрудничать по 9-12 и 9-51. И строго мое ИМХО, ценник у GWH завышенный, процентов на 30-20, при том, что на китайца надо будет в обязательном порядке покупать/докупать декали. 
В общем у вас свои маркетоли есть. Это были просто мои соображения, хотения....
 

Прикинусь Настрадамусом.
Су-15, просто давно пора было, да и с тризубами можно делать. Як-28, тоже самое, давно пора было. Возможно Су-24, во всяком случае очень бы хотелось... Может еще Миг-19, это прям вообще, давно-давно пора. Ну и все. Просто все остальное культовое уже так или иначе есть. Еще может Як-38....но его культовым называть сложно.


 

И таки да,в  48 !!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Гарно!

Но:

В 16.08.2022 at 11:15, DimaADA сказал:

Поскольку такой подход идет в ущерб копийности (механизация закрытия щели в моделях обычно не предусмотрена), мы решил пойти другим путем. Мы предлагаем собирать модель в одном из двух вариантов:
- установка крыла в положении 16 градусов;
- установка крыла в положении 72 градуса.
Такой подход к сборке модели обеспечит максимальную копийность всех её элементов.  

Считайте меня детсадовцем, считайте меня поборником копийности.  Хочу повортные крылья! Я просто расковыряю свой старый от пентакля, спилю от туда зубчатые части и врежу сюда. Я хотеть крыло поворотное.
ИМХО Можно было просто дать щели зашитыми и доп штыри для установки жестко в одном из положений. Кому надо вращение, убрал бы лишние штыри, оставив тот который ось поворота, и прорезал бы щели для уборки. И овцы целы и волки сыты. Ужеж хасегава так пыталась делать, её до сих пор за это клянут, GWH сделали почти идеально.

Link to comment
Share on other sites

Было так все просто, если бы можно было просто повернуть крыло. Тут все сложнее - кроме поворота крыла в 72градуса ещё поднимается часть фюзеляжа в районе входа крыла в фюзеляж, и снизу на неподвижной части крыла отгибается прижимной щиток вниз. Как сделать это все подвижным и копийным пока не представляю, считаю что в модели это оптимальный вариант 

Link to comment
Share on other sites

Есть еще один момент, который меня настораживает в моделях с поворотными консолями (вообще не важно, что за самолет - Миг-23, Торнадо, Су-24, Ф-14, Су-17).
Еще же есть щель между НЧК (неподвижной частью крыла) и поворотной консолью. Чтобы на модели на консоли не шкряболось ЛПК, НЧК вынуждены делать более толстым, чем оно есть в реалиях. Т.е. тоже немного нарушается геометрия.

Link to comment
Share on other sites

@bogdan777, @DimaADA, я с вами согласен. Но если так забуриваться в копийность, то.... Можно подымать вопрос расшивки в 72ом масштабе, вопрос клепки в 72ом масштабе (и на этой модели конкретно), толщина задних кромок - "привет старфайтер", крылом которого что в 72ом, что 48ом должно быть возможным побриться. У нас в моделизме сплошь и рядом упрощения и решения в угоду зрелищности. 

А если, так все сложно, ну подожду модели от ICM, тем более что мне вообще то МФ нужен.

Link to comment
Share on other sites

Ну кромки крыла и оперения это условность, обусловленная технологией, как и расшивка. Делать игрушку с подвижными элементами в ущерб копийности ну такое... И даже если ИСМ сделает подвижные консоли, то только в ущерб копийности, конструкция ЛА не позволяет сделать по другому. Да и резать щели современный изкоробочник вряд ли будет. Это как Ту-2 пластикарт - стойки убираются, но гондолы никакие, ибо стойки надо куда-то прятать, и таких примеров много. 

Link to comment
Share on other sites

И по поводу будущего МФ - ИСМ заявила всю линейку сразу - м, мф, возможно образец 71года, и сразу же мл, мла, млд. Так между тяжёлыми м, мф и лёгкими мл, мла, млд общего не так уж и много-крыло, стабилизатор, колеса основные, фонарь (и то не на всех сериях). Вооружение частично, и все. Унификация превратит все семейство в игрушки, но будет поворотное крыло:). Так можно и не ждать, аирфикс все ещё продаётся. Копийность ведь не важна. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlexRain сказал:

Считайте меня детсадовцем, считайте меня поборником копийности.  

 

47 минут назад, AlexRain сказал:

@bogdan777, @DimaADA, я с вами согласен. Но если так забуриваться в копийность, то.... 

Коллега, две взаимоисключающие сентенции в сообщениях одной ветки) Надо определиться с крестиком и трусами) А то тут мы поборники, а тут - уже ни фига не поборники))

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, bogdan777 сказал:

Делать игрушку с подвижными элементами в ущерб копийности ну такое...

Кому как. Моделсвiт Су-17 таки делает, механизма синхронного движения крыльев там нет, но крыло можно оставить подвижным. Тоже касается и GWH F-14, да и других F-14. тоже касается и всех существующих моделей Торнадо. Причем в случае с F-14, там надувные подушки, там решение хаси абсолютно оправдано. Но нет. Моделисты до сих пор считают, что хася была не права. И новый академ, хобби-босс и даже GWH сделали выводы. 

4 часа назад, bogdan777 сказал:

И по поводу будущего МФ - ИСМ заявила всю линейку сразу - м, мф, возможно образец 71года, и сразу же мл, мла, млд. Так между тяжёлыми м, мф и лёгкими мл, мла, млд общего не так уж и много-крыло, стабилизатор, колеса основные, фонарь (и то не на всех сериях). Вооружение частично, и все. Унификация превратит все семейство в игрушки, но будет поворотное крыло:). Так можно и не ждать, аирфикс все ещё продаётся. Копийность ведь не важна. 

Фиг его знает, что сделает ICM. Миг-25 как бе мягко говоря не идеален, но продается он бодро. Если ICM будет достаточно копиен, лучше чем RV/AZ доступен и хорошо собираем, да еще и с подвижными крыльями, то большинство будут выбирать его. Да еще и вероятно лимитка в эдике будет.

Я говорю за себя. Меня такая ситуация с крылом будет расстраивать. И умом то я понимаю, что я может если раз в год открою закрою эти крылья.... Да и при сборке геморроя эта опция добавит неимоверно. Но вот так вот. 

Кстати инетерестно, а почему Clear prop не дает опционную выпущенную механизацию как у GWHшого F-14? Раз фиксированное крыло, то чегоб за эту ложку дегтя не дать бочку меду в виде механизации? 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Взял финский вариант,к сожалению ,тогда не было флотского.С детства он мне нравился.И пошло,поехало.Стройка шла несколько лет,по причине занятости.Оговорюсь сразу,то что дает сх в исходнике,не верно в 50 процентов случаев,модель одна из первых,потому она скорее соответсвует 144 масштабу.Заранее прошу прощения за фото и аккуратность,лучше пока не могу.Выложу то что сделал,вариант не окончательный.Капот практичеки с нуля,Вся внутрянка по фото сохранившегося у финнов экземпляра.К сожалению декали все еще нет,имею только финна.  
    • Игорь, спасибо! Знаю твою позицию по смывке, но тем не менее, я использую этот художественный прием в своих моделях. Однако, должен отметить, что у меня нет понятия "черная смывка" в моем творчестве. И, соответственно, на этой модели я также использовал оттенки коричневого, что и указал в стройке, несколькими постами ранее.  Судить о смывке по данному снимку, на который ты ссылаешься, не стоит, так как он показывает модель на полке, где освещение не настолько яркое. В связи с этим снимок сделан со вспышкой и то, что кажется темной смывкой - это тень. Именно в районе капота за гаргротом пришлось дорабатывать расшивку и она получилась там более глубокая, чем родная. Если, конечно, я тебя правильно понял. Друзья, работа завершена. Окончательные снимки можно посмотреть в "Галерее". Это была приятная, ненапряжная стройка. Спасибо всем, кто поддерживал советом и добрым словом! P.S. Лицо у моего Джерри Сойера несколько на Майкла Джексона похоже, не находите?
    • Класс! Состояние кузова очень реалистичное. Как на моём Ford Focus I.
    • Анонс новинки MiniArt 72114 STUH 42 AUSF. G EARLY PROD    https://miniart-models.com/product/72114-stuh-42-ausf-g-early-prod/?fbclid=IwZXh0bgNhZW0CMTAAAR11EyiTV3TXLgUVXHCLU3ac0Gy95X4t9-Nqya4u9i6jbGSCwnBgacD57Ic_aem_AfflwzZe1_BvkcZ6U7JOFRT4Zf6QBXhDwSIUmN5NKPdr_YGZI53ZkOLokG8QFFK2vyoQlOtEJvfeaj4h6krVa3bG    
    • Дякую, роздивляюсь, думаю. Задоволення не дешеве.
×
×
  • Create New...