Jump to content

Миг-29 ВВС Украины (сбор информации для декали)


AlexRain

Recommended Posts

37 минут назад, foxbot сказал:

Этот с форкилями, как я понимаю?

да, с форкилями. без пластин на ПВД, с другим люком вентиляции пушки и много еще чего.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, foxbot сказал:

Есть еще фото? А то он слишком потертый, серого почти не видно, сложно восстановить камуфляж. 

Александр,плохие,с летним маревом и с одного борта.Разлёт по базам после сборов через два дня после дров Мекотовой.

 

P1000016.JPGP1000017.JPGP1000018.JPG

Link to comment
Share on other sites

Про борт 28 я подумаю. Я уже нарисовал синий 30. Камуфляжи похожие, потому рисовать еще один такой же, но с другим номером, я пока особого смысла не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

6 годин назад, bogdan777 сказав:

да, с форкилями. без пластин на ПВД, с другим люком вентиляции пушки и много еще чего.

 

Если честно, у меня больше фото на 9-13 с белой надписью, потому хотел бы нарисовать его. А на 9-12 всего две-три фото, а надпись тоже белая и очень похожая. 

Link to comment
Share on other sites

Саша, дайте Вашу електронку. Я колись Вам скидав вже фото з mail.ru. Зараз я на gmail. Доступ до mail.ru мені заблокували. Хочу перекинути пару фото на розгляд з переліку 9-12,,, 

Link to comment
Share on other sites

22 година назад, zipper сказав:

Саша, дайте Вашу електронку. Я колись Вам скидав вже фото з mail.ru. Зараз я на gmail. Доступ до mail.ru мені заблокували. Хочу перекинути пару фото на розгляд з переліку 9-12,,, 

Ну так известная почта уже шесть лет: foxbot@ukr.net

Link to comment
Share on other sites

Так, вариант белый 09 "им. Покрышева" был у Аутентик, так что нет смысла рисовать. Кроме того, три варианта "Леонид Быков" 9-12 красный 70 и 9-13 белый 70 и белый 09 (с синей надписью) были у Аутентика и Бегемота. Остался один - 9-13 белый 70 с белой надписью, как на 9-12... Что-то мне подсказывает, что рисовать тоже смысла нет...

Выходит, я нарисовал 12 вариантов, где синий 30 и белый 26 можно смело выбрасывать... И мне осталось нарисовать один синий 43... А там придется придумывать, что еще рисовать. По логике, нужно еще несколько 9-12 добавить. Думаю, парочка морских не помешают... Ну и еще 2-3 варианта с разными эмблемами, в частности с гепардами и пауками. 

Короче, будем посмотреть. Но повторюсь, рисовать то, что рисовали до меня, нет ни малейшего желания. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, foxbot сказал:

Остался один - 9-13 белый 70 с белой надписью, как на 9-12... Что-то мне подсказывает, что рисовать тоже смысла нет...

Не знаю на счет смысла..... Но этот вариант был у ICMа в коробке. У меня по крайней мере он был/есть. Другое дело, что перевести эту декаль маловероятно))). Сейчас то деки хорошие. А вообще покупать ICM ради декали, ну вот в этом точно очень мало смысла. 

Но честно говоря, яб забил бы на аутентика и бегемота, первого уже точно хрен купишь, второго еще можно, но бог с ним. Одного Маэстро наверное всеж стоит воткнуть... Мне пофиг, я себе его не планировал, не хотел...

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, metalzavod сказав:

А, можно бортовой номер для варианта с Тризубом предусмотреть?

Ну как бы Олег Дягтяр может обидеться. А я не горю желанием с ним ссориться. 

1 годину назад, AlexRain сказав:

Одного Маэстро наверное всеж стоит воткнуть... 

Мне проще что-то другое нарисовать. Жаль, что с тетками вариантов так мало. :lol:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, foxbot сказал:
3 часа назад, metalzavod сказал:

А, можно бортовой номер для варианта с Тризубом предусмотреть?

Ну как бы Олег Дягтяр может обидеться. А я не горю желанием с ним ссориться. 

Так его декаль из разряда "Хрен купишь".

Вместо обид мог бы напечатать.

Нужны только цифры  

 

Link to comment
Share on other sites

21 година назад, metalzavod сказав:

Так его декаль из разряда "Хрен купишь".

Вместо обид мог бы напечатать.

Нужны только цифры  

Декаль на Миг-29 белый 57 с тризубом на спине рисовал я, но авторские права по договоренности остаются за Аутентик. Степень доступности декали на договоренность никак не влияет. В любом случае прежде чем что-то печатать из той декали, я должен просить разрешения у Олега. Потому, в частности, техничку я буду делать заново с нуля.

Сейчас не только хрен купишь декаль, но и фиг свяжешься с Олегом. Так что получить разрешение весьма проблематично. 

Я не обижаюсь. Просто я не нарушаю договоренностей. Я ж вам не пу, в конце концов! 

Понимаю, что нужны только цифры... Но они как раз и являются определяющим элементом декали, что отличает ее от других. Потому что ОЗ и тризубы там самые стандартные. Так что возвращаемся к теме авторских прав. 

Я могу выпустить декаль на пиксельный МиГ-29, но любой другой, кроме 57. Позже так и сделаю, кстати. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, foxbot сказал:

Декаль на Миг-29 белый 57 с тризубом на спине рисовал я, но авторские права по договоренности остаются за Аутентик. Степень доступности декали на договоренность никак не влияет. В любом случае прежде чем что-то печатать из той декали, я должен просить разрешения у Олега. Потому, в частности, техничку я буду делать заново с нуля.

Сейчас не только хрен купишь декаль, но и фиг свяжешься с Олегом. Так что получить разрешение весьма проблематично. 

Я не обижаюсь. Просто я не нарушаю договоренностей. Я ж вам не пу, в конце концов! 

Понимаю, что нужны только цифры... Но они как раз и являются определяющим элементом декали, что отличает ее от других. Потому что ОЗ и тризубы там самые стандартные. Так что возвращаемся к теме авторских прав. 

Я могу выпустить декаль на пиксельный МиГ-29, но любой другой, кроме 57. Позже так и сделаю, кстати. 

На счет обид, я имел в виду Олега.

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2021 at 11:50, AlexRain сказал:

Ну по поводу этой машины, интерес проявил только я и Макс. если я правильно помню. Лично я её, маловероятно, что буду строить, меня интересует белая 19 акула и баба. И красный 21. И Максим @Tali пускай выскажется, если хочет. А так же те кому он приглянулся.

На меня лучше вообще не ориентироваться - хз вообще когда и что я смогу начать и закончить (

Уверен, что даже если этого борта не будет, я легко подберу из Сашиной деки что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

Осталось нарисовать последний вариант и начну сводить. Вышло 18 варианта, но два выкидываем. Так что остается 16. Из них пять 9-12, три 9-51 и восемь 9-13.

Техничку буду делать отдельным листом сразу на все три типа. Но без пилонов и ракет, потому что техничку на них мы будем выпускать отдельно. Кое-что уже вышло, что-то ждет печати. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2021 at 21:32, foxbot сказал:

Я могу выпустить декаль на пиксельный МиГ-29, но любой другой, кроме 57. Позже так и сделаю, кстати. 

Приветствую! Сейчас ОЗ борта 57 выглядят немного иначе, чем изначально (я думаю, Вы об этом в курсе)). В варианте Аутентика старые ОЗ, там, действительно, самые обычные гербы и желтая окантовка вокруг большого номера. Было бы очень неплохо, когда бы Вы выпускали в будущем декаль на Миг-29 пиксель, включить бы туда номер 57 с правильной на сейчас синей окантовкой, крупным номером на кили и гербом, который там сейчас, а у Аутентика пусть будет старый вариант.

Было (вариант Аутентика)

0000102005_large.jpeg.040502417ae233ddbb624ac432dff896.thumb.jpeg.392901f99f7341f85151cb517d7634d9.jpeg

 

Сейчас

0000108350_large.thumb.jpeg.df90feab58b82823c5eedfaebf95a5cd.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

11 година назад, inter7777 сказав:

Было бы очень неплохо, когда бы Вы выпускали в будущем декаль на Миг-29 пиксель, включить бы туда номер 57 с правильной на сейчас синей окантовкой, крупным номером на кили и гербом, который там сейчас, а у Аутентика пусть будет старый вариант.

Ну, я вообще-то собирался нарисовать другой пиксельный борт. Зачем зацикливаться только на одном?  

Link to comment
Share on other sites

34 хвилини назад, Tali сказав:

Эх.. собрать бы все фотки, да разложить в альбомах по бортовым... 

Типа такого: https://www.greenmats.club/gallery/category/39-tornado-in-desert-storm/ 

У меня собраны фотографии по каждому нарисованному ранее самолету, не только МиГ-29. Если я стану делать альбомы на каждый борт, мне потребуется несколько лет на это... Может, на пенсии этим займусь. А сейчас у меня на это времени не хватает. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Все 16 вариантов проверены. Из технички осталось собрать только низ на 9-13. Большей частью технички совпадают, но есть и отличия. Потому приходится делать каждый тип отдельно. В декали, конечно, я все это дело объединю, но сейчас приходится возиться. 

Думаю, в любом случае на этой неделе начну сводить декали. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, такое дело... Только что столкнулся с интересной ситуацией... Некто Art Фалеев сегодня опубликовал мои фото, выложенные в этой теме у себя на странице в Фейсбуке... Фото публиковались мной на зеленом коврике для узкого круга лиц, в том числе для Саши ака foxbot для производства новой декали... Человек с ником Art Фалеев с чего-то взял, что он мессия и решил, типа порадовать кого-то моими картинками... Предлагаю прекращать подобную практику... Интересно, что на мои вежливые требования удалить не предназначенные для общего взора картинки, человек ответил отказом, типа мы тут в интернете имеем права публиковать все что хочется... Пришлось поставить человека на место с помощью ненормативной лексики, правда в личке... По всему видно, что товарисчщь)) не понимает некоторых вещей, в том числе того, что не все что тут публикуется может быть выставлено на всеобщее расмотрение... Я и дальше буду помогать по мере сил и свободного времени для производства декалей, но публиковать мои фото без моего разрешения на других ресурсах не позволю... надеюсь на понимание...

Link to comment
Share on other sites

@BatMan

Во-первых, согласен со всем вышеперечисленным. 

Во-вторых, на такие фото можно и, наверное, нужно ставить водяной знак. Если не владеете инструментарием, полагаю, кто-то из форумчан, в тч я, можем помочь. 

В-третьих, можно дать сюда ссылку на профиль этого деятеля (а лучше сразу в нашу группу на ФБ), чтобы неравнодушные товарищи накидали в ФБ жалоб с подписью «воровство». Или что-то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Среди свежих фото попался кадр с пулеметом M240. Т.к. буду вскрьівать двери, чтоб помьіть окна и польі, решил и его напечатать да вклеить. Кронштейн из трубки согну, т.к. шибко тонкий в масштабе, чтоб печатать его. Вопрос: они с двух сторон обязательно устанавливаются или нет? На фото только одну сторону видно.
    • А Фоксбот деки и под Арму сделает если шо? Или, в случае совпадения геометрии, деки под Эдик лягут и на Арму? 🤔
    • Зарано. Поки що ніхто в руках пластик не тримав, крім виробників. Від Арми не зустрічав навідь фото пресформ чи відливок.
    • Интересно было бы почитать сравнение Эдика и Армы от специалистов в коневедении. 
    • Вважаю що ви дещо перебільшуйте. Це ринок і якби набори Арми не мали попиту то, мабуть, вони б більше нічого не випускали, але, як бачимо, це не так. Окрім Арми і Едика в цьому році свого Мустанга випустила і чеська КР, моделі якої зазвичай ще дешевше, але доволі не прості в складанні, тім не менш мають свою нищу на ринку і своїх прихильників.  
×
×
  • Create New...