Jump to content

Миг-29 ВВС Украины (сбор информации для декали)


AlexRain

Recommended Posts

6 хвилин назад, AlexRain сказав:

Не получится в десяток втиснутся)). Если еще взять зелено-коричневую спарку, тоже ведь была...... Нет я не жадный)). Но просто такое разнообразие наших 29-ых, хочется охватить побольше. 

А кто сказал, что надо прям 10? На самом деле, нужно порядка 12-15! В крайнем случае что-то выкину. ;)

6 хвилин назад, AlexRain сказав:

Кстати сразу вопрос, по колличеству кокард трезубцев и технички в декали. На сколько машин планируется? Или технички вообще не будет? Я так думаю, что как минимум на две полные машины должно хватать, 9-51 и 9-13/12. Но. Если подумать, например у моего "21 красный", техничка наверняка еще советская, так же как и у зубастика, а вот у синего 30 она уже наша. Спарки все уже "свежие" с нашей техничкой Это уже два комплекта технички. Трезубцы кстати отличаются по форме и по цвету. Кокарды тоже, но это менее выражено, скорее всего следствие выгорания.

Дык украинская техничка на УБ уже есть! В пиксельном варианте есть полная техничка. При необходимости напечатаем ее отдельно...

Вот про советскую техничку я пока не знаю... Два комплекта давать - слишком жирно будет, как мне кажется. Может, для тех, кто хочет варианты с советской техничкой, отсылать к Бегемоту? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, foxbot сказал:

А кто сказал, что надо прям 10? На самом деле, нужно порядка 12-15! В крайнем случае что-то выкину. ;)

Да я и против 20 не против, у нас много интересных машин))). Главное, чтоб из этой декали можно было обдекалить полноценно не одну модель, а пару, может тройку 9-12 13 и 51.

Вот кстати трехцветный, еще один красавец:

 0jT0g-AHRlRROv6zNggiAIJciyDxxceBDf_6aJcs

А еще вот чего нагуглил:

2115__08-768x576.jpg

Это японская книжка: https://rarebooksjapan.com/?p=35409  32$....дорогая же в Японии бумага.....

Вот кстати еще интересный 9-12, но фотка конечно хреновая

0000002361_large.jpeg

И на почитать про наши 29-е http://militaryaviation.in.ua/uk/povitryani-sudna/mig-29/ Довольно интересно. 

По зубастому 22 

mig-29_36.jpg

Про маэстро. У 70-красного, еще и с другой стороны были ноты оказывается http://militaryaviation.in.ua/uk/2018/12/12/pam-yati-maestro/

 

Блин! Ну гдеж я видел одноместную машину с черной пантерой на морде? Но это точно не было галлюцинацией.....

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, foxbot сказал:

Вот про советскую техничку я пока не знаю... Два комплекта давать - слишком жирно будет, как мне кажется. Может, для тех, кто хочет варианты с советской техничкой, отсылать к Бегемоту? :ph34r:

К бегемоту конечно можно.... Ноо, доставать его все сложнее, и как бе столько технички, это уже много. И лично мне не нравится качество бегемота. Впрочем, в звезде в штатной декали технички вполне достаточна, я так понимаю она не изменилась с советских времен, наверное на советскую можно забить. А по нашим самолётам, есть вопрос. На трехцветных там видна свежая наша техничка, она же такая же и на пикселях. А вот на серо-голубых? Как минимум я не вижу характерных значков катапультируемых кресел.... Тут стоит подумать, и если есть особенности, придется нарисовать. 

10 часов назад, BatMan сказал:

Рисовать наши Мигари по японской книжке это смело...)))

А, что такого? Покупают же моделисты японские модели))). Или вы думаете японцы нагуглили фоток и по ним нарисовали как они себе это видят? Хм. Я вот так не думаю, причем этот синий 27, фото его правого борта я в интернете не видел, полагаю или сами ездили фоткали или покупали фото сделанные теми кто имел "доступ к телу".

Но кстати делать в декали этот 27 синий. Я не предлагаю). Машина странная выгоревшая с непонятными подкрасками, такое тяжело будет покрасить на модели. К тому же он явно не в летном состоянии, стоял в Бельбеке, и после 14-го года судьба его туманна. Скорее всего там и брошен. Но возможно силуэты пятен на нем имеют некий стандарт и по нему можно составить образ других коричнево-зеленых машин. Если следовать логике тех которые поставили в Кокайды, то схожесть в пятнах там была, некий заводской стандарт там был..... Но честно говоря темное это дело, эти коричнево-зеленые.....

Link to comment
Share on other sites

Трехцветная спарка нагуглилась:

1526095520_podgot.jpg podgot2.jpg 35903.jpg 

И боковичок зелено-коричневой в пинтересте проскользнул:

f1785464d6760690f4cecc317d3c6c21.jpg

 

Вот ты бы ещё попинать кого-нибудь из производителей смолы. На предмет 9-12. Всего то делов, горб и две законцовки....ну может ещё нижние кили. Все! А то я уверен, что звезда 9-12 не сделает. Зачем он им? Может ещё 9-51 когда нибудь родят.... а 9-12 точно нет. А то трумпетер совсем кривенький T_T....

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, AlexRain said:

Но кстати делать в декали этот 27 синий. Я не предлагаю). Машина странная выгоревшая с непонятными подкрасками, такое тяжело будет покрасить на модели. К тому же он явно не в летном состоянии, стоял в Бельбеке, и после 14-го года судьба его туманна. Скорее всего там и брошен.

Эта машина в Украине, я видел ее в Кульбакино и вроде даже с правого борта... Поищу и выложу...

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, BatMan сказал:

Эта машина в Украине, я видел ее в Кульбакино и вроде даже с правого борта... Поищу и выложу...

А смысл? эта машина самокрас Бельбекский, без технички и давно не летает. Вот Мартыновские машины это нужная тема, к тому же материал есть.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, bogdan777 said:

А смысл? эта машина самокрас Бельбекский,

Вот нашел 27... Конечно надо делать машины яркие, с интересной историей или участвовавшие в каких-то событиях... Кстати, сбитый летом 14 года борт 53 кто-то рисовал?

smolentsev2266.thumb.jpg.431cd0bdf6fd2a01eb6c9ac1e1479160.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ох, скільки тут всього цікавого! Мені дуже хочеться ще борт в коричнево-зеленому камуфляжі. Я на такий збирав фото, але все, що я маю, Макс вже виклав у альбомі. Не буду дублювати.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, inter7777 сказал:

Приветствую!

Рискну, предположить, что, довольно, многие будут рады нормальной декали на вариант из группы "Украинские соколы".

Возможно. Но я считаю подобные машины нужно выносить в отдельную декаль, а возможно в набор, декаль с масками и соответственно подгонять под конкретную модель. Я вижу данную декаль именно из вариантов боевых строевых машин, а не парадных под какое то событие и не пилотажных. Но все они безусловно заслуживают быть воплощены в декали, но это уже в тему хотелок Foxbot Decals.

И господа. Давайте все таки обойдемся без нарисованных кем то, схем окраса. Их на палитре полно, но как минимум их нужно проверить на вшивость. Я то закинул боковик 61-го, только потому, что нигде в гугле он мне не попадался, а пинтерест это немного другое....он мне часто выкидывает вещи которых через простой гуглопоиск не встретишь. И я голосую за наличие 61 синего в декали.

Синий 33 и 29, были у аутентика. Как я писал в самом начале темы, "Варианты аутентика мы повторять не будем". А вот насчет бегемота.... я не помню, чтоб там было много наших машин...., но если они интересные, то это проблемы бегемота.

Желтый 09, я видел эту машину, фотку).... Но мне она не понравилась, желтый 04 лучше, но это на усмотрение Александра. 

27 синий. Он мягко говоря потаскано выглядит. Я бы не включал его в декаль. 

02 белый, интересен, но очень похоже он не в летном состоянии, но окраска наводит на мысль, что он летал в нулевых.

 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, metalzavod said:

Вот, что есть.

0000117682_small.jpeg

02 в железном ряду 114ой бригады возможно у меня есть даже с нескольких ракурсов... Там много что стоит, даже ранние 9-12 с подфюзеляжными килями... если надо найду...

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, bogdan777 said:

Вот ранний , раннее не придумаешь, вторая серия, летал в начале 90-х. Есть фото с разных ракурсов

Их там много...)

Link to comment
Share on other sites

On 6/1/2020 at 8:57 PM, foxbot said:
On 6/1/2020 at 8:37 PM, BatMan said:

Интересный борт 09 имени П.А. Покрышева из 114 БрТа... Если надо - найду с разных ракурсов.

Он есть в списке, но не в парадной ливрее. Тот вариант мне нравится больше. 

А может для разнообразия надо дать и ранний и поздний?

Link to comment
Share on other sites

7 годин назад, BatMan сказав:

Кстати, сбитый летом 14 года борт 53 кто-то рисовал?

Я собирался рисовать. Но он пиксельный. Потому в эту декаль никак не попадает. Нарисую позже. 

4 години назад, inter7777 сказав:

Рискну, предположить, что, довольно, многие будут рады нормальной декали на вариант из группы "Украинские соколы".

Их уже столько нарисовали, что уже не хочется разбираться, что уже было, а чего не было, правильно ли были нарисованы или криво... Ну и маски на них делать не хочется, потому даже если и нарисую, то без масок.

3 години назад, BatMan сказав:

А может для разнообразия надо дать и ранний и поздний?

Тут как бы разные борта не мешало бы как-то собрать и утрамбовать в декаль, а не две шкурки одного борта давать. ;)

4 години назад, AlexRain сказав:

это на усмотрение Александра. 

Поправил список. Конкретизировал мартыновские борта, записал одноместный 43 и УБ-шка - 61. Добавил еще трехцветную УБ-шку 51. 

Ну, давайте еще добавим какие-то варианты 9-12 и можно на этом списке будет остановиться. Сейчас не мешало бы не пытаться впихать 100500 вариантов, а собрать побольше информации по уже выбранным. В любом случае все имевшиеся на вооружении Украины МИГ-29 с их несколькими вариантами камуфляжа я точно нарисовать не смогу, потому давайте не будем распыляться. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, foxbot сказал:

Поправил список. Конкретизировал мартыновские борта, записал одноместный 43 и УБ-шка - 61. Добавил еще трехцветную УБ-шку 51. 

Я вот против белой 50, 9-51. Сложная она, много декалью делать. И потом там ещё такой же 9-13 был. По моему логично их двоих на отдельной декали, и потом, выпустить.

Не знаю чем лучше трехцветная УБшка, 51 синяя чем 50 синяя... Меня смущают подкраски-заплатки в районе кабины на 51ой... Да и вообще видок у неё потасканый. Но если по ней просто много фоток, и камок виден, то не суть важно.

Мне кажется, что можно включить 9-51, синий 84. Она и по цвету не совсем стандарт, и по форме пятен тоже. 

11 час назад, foxbot сказал:

Ну, давайте еще добавим какие-то варианты 9-12 и можно на этом списке будет остановиться.

Я полагаю, что нужно добавить один 9-12 в серо-голубом камуфляже, как у 9-13. В советском камуфляже есть(зубастый), должен быть и в нашем. А 24 белый, я так понял никому не понравился....ну ладно. Кстати такая же ещё УБшка была.

И вопрос, а правда надо ли в декали два с тётками? 35 белый и 19 белый. Цвет камо у них одинаковый.... Тетки разные.  

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, AlexRain сказав:

Я вот против белой 50, 9-51. Сложная она, много декалью делать. И потом там ещё такой же 9-13 был. По моему логично их двоих на отдельной декали, и потом, выпустить.

Ну ок, заменим этот борт каким-то другим. Кстати, я и не собирался делать декалью весь узор. В лучшем случае масками. Но раз не интересно, то ладно, не буду делать. Мне же проще.

3 години назад, AlexRain сказав:

А 24 белый, я так понял никому не понравился....

А кроме одного фото есть что-то еще? Виды сверху, к примеру? И что в нем такого интересного? Один номер рисовать как бы не интересно. А давать в одной декали 100500 вариантов тризуба всех оттенков голубого с разными трафаретами и формами - эта идея меня тоже не очень привлекает.  ;)

3 години назад, AlexRain сказав:

И вопрос, а правда надо ли в декали два с тётками? 35 белый и 19 белый. Цвет камо у них одинаковый.... Тетки разные.  

Ну, кому как. Лично я только ради теток и стану МиГ-29 рисовать. Если б не они да еще зубастый вариант, то мне вообще было бы не интересно браться за этот проект. Потому что рисовать номера - скучно. В пиксельных сам пиксель чего стоит - пока нарисуешь, весь нервами изойдешься, пока выложишь камуфляж на плоскость - мозг наизнанку вывернешь. А тут стандартный камуфляж и номер... Это как сравнивать Гальяно и Воронина в мире моды. :lol:

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2020 в 22:23, AlexRain сказав:

Вот такое "синее безумие" наши авиаремонтники выкрасили. Жаль спину пока не могу нагуглить: 

2227695.jpg 2259121.jpg

Photo ID 118173

Link to comment
Share on other sites

  Я извиняюсь, про спарку 65 с трафаретом читали?

 

В 24.01.2019 at 12:58, Cimbik сказал:

4908d1173123373-070707.jpg

Видимо еще была спарка под номером 65. Вот цитата из интернета от 2007 года.  -Приветствую! Выкладываю давно обещанное фото девицы ,которая была нанесена на нижней половине правой консоли ГО на спарке 65 642 полка. Фото сделано на Су-25, но трафарет тот же.

5922d1178957954-1996-10.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2020 at 00:26, foxbot сказал:

Получил. Систематизирую. В принципе, уже есть с чем работать. 

Вопрос такой: кто-то знает, что за борт был с такой графикой?

1845557829_29(19).thumb.jpg.d2525e632df966694127f6bdb2b5be13.jpg

Очень хочется нарисовать борта с подобной живописью. 

Судя по видео, это возможно спарка 65  

 

Похожее изображение0_1b4501_e487722a_orig.jpg

Link to comment
Share on other sites

48 хвилин назад, Cimbik сказав:

Судя по видео, это возможно спарка 65  

Уже выяснили, что это одноместный борт с номером 35 белый. В списке правка внесена. 

58 хвилин назад, Cimbik сказав:

  Я извиняюсь, про спарку 65 с трафаретом читали?

Уже в курсе. Су-25УБ с этой теткой уже рисовал, декаль вышла с год назад. Так что рисунок уже имеется. Осталось только выяснить. на какой именно плоскости, в каком месте и какого цвета она должна быть. Но это уже детали. В любом случае борт с номером 65 тоже уже в списке. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...