Jump to content

Миг-29 ВВС Украины (сбор информации для декали)


AlexRain

Recommended Posts

  • 2 months later...
1 час назад, B58 сказал:

Якого року фото? 

Stock Photo - Vasilkov, Ukraine - April 24, 2012. Ukrainian Air Forces MiG-29 fighters during the training flights

https://www.123rf.com/photo_37181854_vasilkov-ukraine-april-24-2012-ukrainian-air-forces-mig-29-fighters-during-the-training-flights.html

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

На данный момент нарисовал семь вариантов (один 9-12, два 9-51 и четыре 9-13), три уже проверены, остальные на проверке. 

Рисую все, что с графикой и с разными схемами камуфляжа. Потому получается, что мне осталось нарисовать всего шесть вариантов (один 9-51 и пять 9-13). Остальное пока отправил в запас, ибо скучные и однообразные.

Честно говоря, маловато 9-12, хотелось бы еще хотя бы парочку. Да и с графикой как-то туго. Собираюсь даже вариант с гепардом рисовать, хотя ранее не планировал... Есть у кого-то какие-то предложения? Или придется заполнять скучными вариантами?

Link to comment
Share on other sites

Десять нарисовано, четыре осталось. Потом собираю техничку и смотрю, что у нас получается. Если место остается, то дорисую еще один-два варианта. 

Так что, предложений по 9-12 не будет? Рисую 9-13?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, foxbot сказал:

Так что, предложений по 9-12 не будет? Рисую 9-13?

Наверное уже все. Их было то три калеки, если брать летающих.
Красный 70 с надписью "Маэстро", маэстро первый, уже был в нелетном состоянии.
Нарисовать белый 24.... Объективно внешне он скучный, просто за то, что, до 14-го года он был самым старым истребителем в наших ВВС. 
 

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, AlexRain сказав:

Объективно внешне он скучный, просто за то, что, до 14-го года он был самым старым истребителем в наших ВВС. 

Таки да, скучное рисовать не хочется. Я вот до сих пор не пойму, чего вдруг в списке желаний оказался 26 белый. Но раз просили, пришлось нарисовать. B)

Link to comment
Share on other sites

Доброго вечора. Давайте по порядку:

З графікою на борту в різні періоди були зафіксовані наступні 9-12 (перші серії, з «фальшкілями» знизу):

01 – Мукачево-Васильків – гепард зліва,

04 – Саки – прапор ВМСУ з обидвох боків,

06 – Жуляни-музей –гепард зліва в оригіналі в Мукачево

22 – Васильків – акуляча морда

24 – Франківськ – "орел атакує павука" + зірки - зліва

25 – Старокостянтинів – гепард справа, гвардія –зліва

9-12 пізніх серій:

06, 37, 48 – Франківськ – «орел атакує павука» - зліва

03, 26, 45 – Мукачево - гепард зліва

02, 09, 10 – Саки – прапор ВМС СРСР з двох боків + ОЗ України

03, 04, 06, 22, 23, 24, 27 33, 36 – Старокостянтинів – гвардія –зліва

26 – Старокостянтинів – гепард справа, гвардія –зліва

30 – Старокостянтинів – гепард-справа, гвардія + знак «Відмінний літак» + ОКБ МіГ –зліва

23 –Васильків –гепард зліва

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, foxbot сказал:

Я вот до сих пор не пойму, чего вдруг в списке желаний оказался 26 белый. Но раз просили, пришлось нарисовать. B)

Ну потому, что он хоть и с одной стороны скучен, но с другой, очень оригинален и не повторим, тем, что он просто одноцветный серый. Других 29-ых, так просто, в одном цвете, я больше не знаю.

Link to comment
Share on other sites

22 хвилини назад, AlexRain сказав:

с другой, очень оригинален и не повторим, тем, что он просто одноцветный серый. Других 29-ых, так просто, в одном цвете, я больше не знаю.

Он двухцветный, однако. 

0000006878_large.thumb.jpeg.7645df6cc031ed327c7880846b071cb3.jpeg 0000007565_large.thumb.jpeg.2a709c93365a9fba718443bd73536fc7.jpeg

Link to comment
Share on other sites

18 годин назад, zipper сказав:

Давайте по порядку

Вот в этом посту предварительный список:

По остальным бортам информации не хватает. Если по озвученному вами списку на какие-то борта есть хотя бы несколько фото с разных сторон, то имеет смысл рисовать. Если информация только устная, то нет смысла и рыпаться.

Про гепарда я уже писал, что он вроде как был уже кем-то выпущен, потому у меня пока в запасе. Если других вариантов 9-12 не найдется, то нарисую. С флагом ВМФ у меня не так много фото. Один борт присутствует в моем списке желаний нарисовать, но одного фото явно недостаточно, чтобы браться за работу. Будут дополнительные фото, нарисую. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, foxbot сказал:

Он двухцветный, однако. 

Я думал речь об этом 
https://postlmg.cc/21LrXcDh

А тот просто 26.... Не знаю, что в нем и зачем он:wacko:. Возможно это одна машина в разное время.... Но по мне смысл в нем только в чисто сером варианте.

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, AlexRain сказав:

Я думал речь об этом 

Ну, номер не изменился. Так что можно красить как угодно, хоть в серо-буро-малиновую крапинку. Так что оставлю, как есть. ;)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, foxbot сказал:

Ну, номер не изменился. Так что можно красить как угодно, хоть в серо-буро-малиновую крапинку. Так что оставлю, как есть. ;)

У серого нет синего канта.... По этому я и не уверен, что это одна машина. Как вариант, если останется место в декали, кант отдельно.... Но я думаю это лишнее, серо-голубых там достаточно, причем с живописью. 

Может представите боковки тех машин, что нормально получаются? Понятно, что с отличиями, для защиты от "стыринга". Просто, чтоб узреть оценить примерный вид и набор декали. Может вообще разбить на две или три деки? По аналогии с мустангами, у вас там по три варианта.... Ни на чем не настаиваю, просто мысли на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, AlexRain сказав:

Может представите боковки тех машин, что нормально получаются? Понятно, что с отличиями, для защиты от "стыринга". Просто, чтоб узреть оценить примерный вид и набор декали. 

Сейчас готовы: 9-12: 22 с зубами, 9-13: 04 с бобром, 19 с теткой, 21 и 26 по особой просьбе, 35 с теткой, 55 с синим камуфляжем, 9-51: 61 с четырехцветным камуфляжем, 65 с пантерой и теткой, 91 с коброй. Осталось нарисовать 9-13: 09 "Покришева", 30 с волнистым трехцветным камуфляжем, 43 с Гвардией и четырехцветным камуфляжем, 70 Леонід Биков. И какой-то с гепардом в запасе. Это пока все.

26 могу выкинуть, если не интересно. Однотонный нарисовал бы, если б он не был с закрасами. А с закрасами рисовать как-то не тянет. 

1 годину назад, AlexRain сказав:

Может вообще разбить на две или три деки? По аналогии с мустангами, у вас там по три варианта.... Ни на чем не настаиваю, просто мысли на эту тему.

В 1/48 масштабе таки придется делить на две части, как минимум. Вот в 1/72 масштабе - это вряд ли. А смысл? Если техничку делать отдельно, а иначе и смысла делать нет, то этих 14-15 вариантов на лист может и не хватить.

Мустанги и вообще пин-апы разбивались на части сознательно, потому что на них иностранных покупателей хватит. А сколько иностранцев купят декалей на украинские МиГ-29, если их будет несколько? А если будет один лист на несколько модификаций, то хотя бы ради одного из вариантов да купят. Надеяться же на отечественного моделиста, как показывает опыт, особого смысла нет. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2020 в 12:59, foxbot сказав:

30 синий

100489287_146552196983435_4069929276185509888_o.thumb.jpg.ffd8b1d60cca7e43a2db9d0209175bd8.jpg

 

 

а можна ще 28 синій з таким самим камо зробити? Все таки перший відновлений літак після повернення з Криму.

12309714_932736296803725_117933822720994

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, foxbot сказал:

26 могу выкинуть, если не интересно. Однотонный нарисовал бы, если б он не был с закрасами. А с закрасами рисовать как-то не тянет. 

Ну по поводу этой машины, интерес проявил только я и Макс. если я правильно помню. Лично я её, маловероятно, что буду строить, меня интересует белая 19 акула и баба. И красный 21. И Максим @Tali пускай выскажется, если хочет. А так же те кому он приглянулся.

Что касается закрасок. На некоторых фотках видно, что в этих местах краска начала облазить и от туда выглядывает голубая краска. Такое ощущение, что его в торопях к какому то смотру выкрасили посвежее. А в последствии видимо добавили и голубые пятна и кант на цифрах. Но в принципе этим тоже может заинтересовать, да и четыре цифири не много места займут.... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, по 9-12 можно самые ранние в украине борт а- самый первый Леонид Быков 2-й серии (70 красный) или 14 белый , тоже 2-й серии, самый ранний 9-12 из всех, что есть в Украине.Плюсы в том, что они сильно отличаются от стандартных 9-12 и имеют камуфляж после ремонта во Львове, нестандартный для 29-х.

9-12-2.jpg

DSC_3388а.jpg

Link to comment
Share on other sites

31 хвилину назад, bogdan777 сказав:

Ну, по 9-12 можно самые ранние в украине борт а- самый первый Леонид Быков 2-й серии (70 красный)

Этот с форкилями, как я понимаю?

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Mike_F сказав:

а можна ще 28 синій з таким самим камо зробити? Все таки перший відновлений літак після повернення з Криму.

12309714_932736296803725_117933822720994

Есть еще фото? А то он слишком потертый, серого почти не видно, сложно восстановить камуфляж. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Взял финский вариант,к сожалению ,тогда не было флотского.С детства он мне нравился.И пошло,поехало.Стройка шла несколько лет,по причине занятости.Оговорюсь сразу,то что дает сх в исходнике,не верно в 50 процентов случаев,модель одна из первых,потому она скорее соответсвует 144 масштабу.Заранее прошу прощения за фото и аккуратность,лучше пока не могу.Выложу то что сделал,вариант не окончательный.Капот практичеки с нуля,Вся внутрянка по фото сохранившегося у финнов экземпляра.К сожалению декали все еще нет,имею только финна.  
    • Игорь, спасибо! Знаю твою позицию по смывке, но тем не менее, я использую этот художественный прием в своих моделях. Однако, должен отметить, что у меня нет понятия "черная смывка" в моем творчестве. И, соответственно, на этой модели я также использовал оттенки коричневого, что и указал в стройке, несколькими постами ранее.  Судить о смывке по данному снимку, на который ты ссылаешься, не стоит, так как он показывает модель на полке, где освещение не настолько яркое. В связи с этим снимок сделан со вспышкой и то, что кажется темной смывкой - это тень. Именно в районе капота за гаргротом пришлось дорабатывать расшивку и она получилась там более глубокая, чем родная. Если, конечно, я тебя правильно понял. Друзья, работа завершена. Окончательные снимки можно посмотреть в "Галерее". Это была приятная, ненапряжная стройка. Спасибо всем, кто поддерживал советом и добрым словом! P.S. Лицо у моего Джерри Сойера несколько на Майкла Джексона похоже, не находите?
    • Класс! Состояние кузова очень реалистичное. Как на моём Ford Focus I.
    • Анонс новинки MiniArt 72114 STUH 42 AUSF. G EARLY PROD    https://miniart-models.com/product/72114-stuh-42-ausf-g-early-prod/?fbclid=IwZXh0bgNhZW0CMTAAAR11EyiTV3TXLgUVXHCLU3ac0Gy95X4t9-Nqya4u9i6jbGSCwnBgacD57Ic_aem_AfflwzZe1_BvkcZ6U7JOFRT4Zf6QBXhDwSIUmN5NKPdr_YGZI53ZkOLokG8QFFK2vyoQlOtEJvfeaj4h6krVa3bG    
    • Дякую, роздивляюсь, думаю. Задоволення не дешеве.
×
×
  • Create New...