Jump to content

1/72 Messerschmitts (вариации на тему Bf-109)


Recommended Posts

10 часов назад, Sarmat сказал:

Не большой в этом эксперт, но красный хвост как-то смущает

Меня красный хвост вообще не смущает, он вполне себе ярко смотрелся бы на полке, но у меня в текущем периоде времени в фаворе идут красные чешские носы, а не красные немецкие жопы)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, heliofly сказал:

Eсли делается  окраска вымышленная ,а не реальная, то я за jg5,норвежский,первый вариант

Про красную жопу  хвост я уже высказался, и вот теперь размышляю над двумя желтыми)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, heliofly сказал:

Так  это желтый хвост и есть ,белая 3 из JG5

Тут все сложно. С одной стороны, однотонный покрасить быстрее и проще, чем камуфляж с моттлингом. С другой стороны… у меня из семи уже покрашеных в этом году вариантов Мессера - шесть однотонных (и еще намечается как минимум два). Поэтому продолжается внутренняя борьба)))

Link to comment
Share on other sites

5 хвилин назад, Mikhail Polyakov сказав:

Тут все сложно. С одной стороны, однотонный покрасить быстрее и проще, чем камуфляж с моттлингом. С другой стороны… у меня из семи уже покрашеных в этом году вариантов Мессера - шесть однотонных (и еще намечается как минимум два). Поэтому продолжается внутренняя борьба)))

Но мы же, моделисты, не привыкли искать лёгких путей, или?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LvivForever сказал:

Но мы же, моделисты, не привыкли искать лёгких путей, или?

Задумчиво глядя на запас коробок «лет на 50+», на этот вопрос хочется ответить бородатой цитатой: «Дядя, ну как Вы не понимаете! Я же не настоящий сварщик!» ))

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Тут все сложно. С одной стороны, однотонный покрасить быстрее и проще, чем камуфляж с моттлингом. С другой стороны… у меня из семи уже покрашеных в этом году вариантов Мессера - шесть однотонных (и еще намечается как минимум два). Поэтому продолжается внутренняя борьба)))

Тогда, нет никакой борьбы - с мотлингом всегда эффектнее)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

................у меня из семи уже покрашеных в этом году вариантов Мессера - шесть однотонных (и еще намечается как минимум два). ...................

Блин, да во всех Люфтваффе мессеров меньше было...:)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MAUS сказал:

Блин, да во всех Люфтваффе мессеров меньше было...:)

Да меня от них тоже уже тошнит, просто характер тренирую 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Levko_Ukraine сказал:

 мав на увазі з кількістю коробок

У сенсі підкинути герру Полякову ще, щоб людина не мучилася в прикордонному стані, а щоб знудило так знудило? Хоча я його в деякому сенсі розумію - цього року сам у Люфтов чогось уперся, правди заради 109-х всього пара, але пара і 190-х А5, один 110-й, один 410-й, одна 152-та "ташка" ", одна "штука" але зате з двома дринами і як вишенька одна 190 D9, останню я у вигляді протесту зробив трофейною з червоними зірками, але не попустило ..... розмірковую чим би ще фашистської авіації нашкодити. Як у тому анекдоті: "-Діду! А правду кажуть що ти під час війни літак збив? -Ну не те щоб збив, скажімо так - недозаправив." 😉

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, лесоруб сказал:

У сенсі підкинути герру Полякову ще, щоб людина не мучилася в прикордонному стані, а щоб знудило так знудило? 

Зараз Едик ще як викатить восені G та К, тоді точно знудить навіть мого хом'яка ) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вернее будет назвать это не шизой а малосерийное производство! ☝️ 😉 Зато удобно, не надо по капелькам краски мешать, налил ведро RLM 02 и вперёд кокпиты с нишами задувать ( главное потом не перепутать куда какой кабинет интегрировать). Я вот это тоже бывает строю одновременно по несколько бортов, правда не всегда все одной масти, но стараюсь чтоб как минимум парно было, как у Ноя - каждой твари по паре! На данный момент счас вместе с ГБ-ной Репкой дюжина бортов на глиссаду на полку выходят, как то получилось что в их числе три борта от Митсубиши. Вот и получается - вечер шасси клею на всех, на следующий день все обдекаливаются и т.д.....конвейр в общем. )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

Если что - это не шиза, а желание побыстрее закончить серию.

…Ну и немного жиза, как же в нашем деле без этого…)

IMG_2806.thumb.jpeg.03d75a749e874a76e1729eea47658717.jpeg

 

Подскажите, ремни это цветное травление или что-то иное? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, лесоруб сказал:

Зато удобно, не надо по капелькам краски мешать, налил ведро RLM 02…

Да, во многом с этой точки зрения, снижение общих затрат времени на единичную модель. Несмотря на то, что мой «хобби-шкаф» находится за спиной от рабочего стола с компьютером, времени на хобби удастся уделить очень немного, особенно учитывая размер хомячьих закромов (вопрос: зачем на полке надцать мессер-спито-мустангов, если есть так много разных прототипов - вынесем за скобки)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vasil сказал:

Подскажите, ремни это цветное травление или что-то иное? 

 

На двух сиденьях - эдиковские цветные для Фридрихов, на одном - цветное для S-199, и на одном - просто крашенное кисточкой травление (отжег, помял, помазал краской). Кабины еще без смывки, будут чуть «поярче», хотя это и не особо важно, с учетом дальнейшей видимости этого всего в кабинах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Вот ссылка на ПДФ файл с подробным описанием https://ak-masters.com/app/pdf/AK_REAL_COLORS_MARKERS_DOSSIER_DIGIEN.pdf ссылка на видео  https://m.youtube.com/watch?v=Ss9WiEcOp4M  
    • К питанню по бомбовому відсіку   
    • AK випустили лінійку кольорових маркерів   
    • Можно открыть новую ветку в "Вопросы по матчасти", будем собирать информацию. https://www.greenmats.club/forums/forum/268-япония-до-вмв-вкл/ Очень похоже что только внешняя подвеска, не типичная схема конечно, но "Бетти" тоже своеобразная машина, увидев впервые думал что бомбовая нагрузка должна равняться В-17, судя по объёму фюзеляжа. А оказалось, ч о главная цель японских конструкторов была дальность полёта.
    • Похоже что да, бомбы на внешней подвеске: https://naval-encyclopedia.com/naval-aviation/ww2/japan/mitsubishi-g3m.php
×
×
  • Create New...