Jump to content

Eduard 1/48 A6M2 Zero Type 21 over Pearl Harbor — в разработке


Tali

Recommended Posts

Хася.

Они делают всю линейку нулей.Мне особенно нравятся их двоечки.Из набора А6М2 можно сделать А6М2 тип 11 и 21,(по крайней мере,в наборе есть коки и капоты для обеих машин,но дека только на тип 21

Link to comment
Share on other sites

В ПРАВИЛЬНОМ  масштабе Fine Molds.Они даже экспериментальный прототип сделали,продают комбо-набором с А6М2 тип11(еще можно купить по вменяемой цене),а остальные нули пустили в продажу в журнальной версии-и это главный их недостаток-редко,где сейчас встретишь и цену ломят соответственно.Tamiya по цене и доступности гораздо привлекательнее,а Руфь они обе не делают,только Hasegawa

Link to comment
Share on other sites

Никогда такого не было, и вот опять (с). У Эдика надо ждать "Ревайзед тул" - первая попытка у них "черновик" во многих случаях - Густав, 190-я серия А/Ф/Г. Так что, возможно и тут также. А я пока Хасю поклепаю))

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 08:39, pentagonschik сказав:

Кто-нибудь уже говорил, что масштаб НЕПРАВИЛЬНЫЙ? :rolleyes:

бритмоделере пишут, что эдик пообещали сделать и в 72-м, только когда не понятно...<_<  я бы не обольщался :lol:

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235100509-172-mitsubishi-a6m-zero-family-nakajima-a6m2-n-rufe-by-eduard/

Link to comment
Share on other sites

На чешском форуме хозяин Эдика попросил всех кому не интересен проект "проходить мимо".
Не комментировать и ни в коем случае не сравнивать с другими моделями. 

/рукалицо/

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, LansVVS сказал:

бритмоделере пишут, что эдик пообещали сделать и в 72-м, только когда не понятно...<_<  я бы не обольщался :lol:

Угу.... Я вот до сих пор жду даунскейл Аэрокобры, даже такой как у Эдика. И до сих пор жду даунскейл мессеров F/G, первые модели кстати должны были выйти в конце этого года, сразу после Мула.... 

Честно не понимаю зачем эдику лезть в 72ой. Можно подумать будет лучше тамии. В принципе Тамия не все модификации закрыла, только основные.... Но тем не менее. 

ИМХО токо Руфь вот прям нада-нада, бо то шо есть на сегодня уже совсем не торт.

А в принципе хай делают чо хотят. Будет годно, купим, а накосячат унизим😂

Link to comment
Share on other sites

Да, Руфь хотелось бы. А за Зеро будем смотреть, как пойдет. Вдруг еще какие-то модификации замутят. Hasegawa и Tamiya, конечно, не плохи, но сначала нужно глянуть, чем их Eduard планирует переплюнуть. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 at 19:19, Sanchos50 сказал:

Где то уже в обсуждениях интересовались что за стволы на крыле. У 21 го вроде же не было

Были. Если не ошибаюсь, лицензионные МГФФ, с 60 снарядами на ствол, в барабанах

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hartmann сказал:

Были. Если не ошибаюсь, лицензионные МГФФ, с 60 снарядами на ствол, в барабанах

MG FF у Японцев, это Type 99 mod 1 "короткие", я уж не знаю на сколько они были лицензионными и насколько копиями... Но по оценке оружейников, убогость у них была схожая))). А потом появились Type 99 mod 2, с длинными стволами. Модель 2 точно торчала из крыла... И эта пара, по моему единственные 20мм пушки которые использовала флотская авиация. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Tali сказал:


Участок корпуса за кабиной где рисовали ипонскую галушу - полное присутствие отсутствия вогнутости внутрь.

Надо это в пластике смотреть уже, на этих рендерах не очень понятно, мне как раз кажется все там правильно, если смотреть по тому как идет клепка

Link to comment
Share on other sites

Я вот озадачился а чего вдруг так скоропостижно заявили о выпуске Зеро? А потом дошло- в этом году 80я годовщина атаки на Перл Харбор,вот и торопятся. Жаль будет ,если на волне хайпа сотворят Франкенштейна. Хотелось бы Руфь и спарку в обеих масштабах...Про спарку еще вилами по воде писано, а вот Руфь хотелось бы поприличней. Сделали же классную серию спитфайров- значит могут

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Utkonos22 сказал:

Надо это в пластике смотреть уже, на этих рендерах не очень понятно, мне как раз кажется все там правильно, если смотреть по тому как идет клепка

Очень даже понятно ! Если бы они не выставили на обзор рендеры с клепкой ни кто не смог бы сказать дурного слова пока не держал в руках купленную модель. Клепка как раз и проявила ошибки. Тоже самое касается крутки крыла. Если бы она там була то  при определенных углах передняя часть крыла была бы не ровной как на рендерах а выпуклая.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...