Jump to content

Eduard 1/48 A6M2 Zero Type 21 over Pearl Harbor — в разработке


Tali

Recommended Posts

54 минуты назад, heliofly сказал:

Я вот озадачился а чего вдруг так скоропостижно заявили о выпуске Зеро? А потом дошло- в этом году 80я годовщина атаки на Перл Харбор,вот и торопятся. Жаль будет ,если на волне хайпа сотворят Франкенштейна. Хотелось бы Руфь и спарку в обеих масштабах...Про спарку еще вилами по воде писано, а вот Руфь хотелось бы поприличней. Сделали же классную серию спитфайров- значит могут

Имея на руках монументальный талмуд по спитфайрам в котором были сечения с ортами было бы очень нужно постараться, чтобы спитфайры не получились такими хорошими моделями. Еще, очень, важно, кто конструктор. Ладя Йонаш приложил максимум усилий при работе над Спитами. Он так же автор Миг-21.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, heliofly сказал:

На рендерах этой '"вогнутости" нет

ее ("вогнутости") и на реальных фото не особо видно  :lol:

А какую цель преследовал конструктор Зеро, решив замутить эту фичу на своем детище ?

Link to comment
Share on other sites

 

3 години назад, palanbor сказав:

ее ("вогнутости") и на реальных фото не особо видно  :lol:

А какую цель преследовал конструктор Зеро, решив замутить эту фичу на своем детище ?

 Необходимо правильное освещение

a6m2_01.thumb.jpg.dae4c1e82bd4f9fc94aeafa45908050a.jpg51600598_2332790080332011_5704721973687353344_n.thumb.jpg.31aeac5b27bef8a4ef45fa2f60bb28fe.jpg

Делалось для уменьшения миделевого сечения фюзеляжа.

51036556_2331209013823451_350750282344300544_n.thumb.jpg.3a1ae82d5bfbfc5281d7bf2333af7142.jpg2128742839_.thumb.jpg.9ac617bb1e44faa1110970beae498e44.jpg

На Спитфайрах Тамии в 1/72 этой вогнутости нет, что искажает вид модели. Фикс хорошо сделал, Едик(на Спитфайрах). 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Владимир 17 сказал:

Делалось для уменьшения миделевого сечения фюзеляжа.

сказано красиво. Типа - по научному. А смысл в чем ? Тем более усложнять конструкцию, а, в результате, технологичность...

ps  и "правило площадей" как бы после войны придумали  m1363.gif

Link to comment
Share on other sites

Андрей, твои вопросы свидетельствуют о туманных представлениях в аэродинамике и проектировании самолетов. Чтобы все разжевать, надо начинать издалека(с азов). Не имею на это времени.

Смысл в уменьшении лобового сопротивления.

Есть эксплуатационные характеристики военных самолетов, ради улучшения которых идут на усложнение конструкции и  технологичности - это скорость, дальность и продолжительность полета и др. Проектирование самолета - сплошные компромиссы(прочность-вес, вес-маневренность и т. д.). Каждый изгиб просчитывается, проверяется при продувках, оценивается его эффективность. В большой дальности и продолжительности полета Зеро есть влияние и этой "вогнутости". Все состоит из таких мелочей. 

Спитфайр  гораздо не технологичнее - эллиптическое крыло и всяких  "вогнутостей"  больше. Но на это осознано пошли. 

Правило площадей для других скоростей, но также для  уменьшении  сопротивления. Не понимаю к чему упомянул - показать эрудицию? 

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 at 20:54, Владимир 17 сказал:

Андрей, твои вопросы свидетельствуют о туманных представлениях в аэродинамике и проектировании самолетов. Чтобы все разжевать, надо начинать издалека(с азов). Не имею на это времени.                                                                 Смысл в уменьшении лобового сопротивления.                                                                                                                   Есть эксплуатационные характеристики военных самолетов, ради улучшения которых идут на усложнение конструкции и  технологичности - это скорость, дальность и продолжительность полета и др. Проектирование самолета - сплошные компромиссы(прочность-вес, вес-маневренность и т. д.). Каждый изгиб просчитывается, проверяется при продувках, оценивается его эффективность. В большой дальности и продолжительности полета Зеро есть влияние и этой "вогнутости". Все состоит из таких мелочей.                                                                     Спитфайр  гораздо не технологичнее - эллиптическое крыло и всяких  "вогнутостей"  больше. Но на это осознано пошли. 

 

шеф, прекращай умничать ! Спросили - ответь по существу! Не знаешь - подожди, может кто-то ответит. Тогда и сам подивишься.

ps  не путай "миделевое сечение" (если ты такой грамотный ;) - должен знать что правильно говорить не миделевое сечение, а "площадь миделевого" сечения. Это первое. Второе - у любых "звездочек" на площадь лба решающее влияние оказывает не площадь сечения фюзеляжа, а диаметр движка т.к. лобовая проекция "звезды" с капотом всегда больше, чем площадь любого сечения фюзеляжа  Не так ли ? 

Цитата

Правило площадей для других скоростей, но также для  уменьшении  сопротивления. Не понимаю к чему упомянул - показать эрудицию? 

нет у меня никакой эрудиции. Была бы - не вел бы тут дискуссий с докторами гуглонаук )) Упоманул чтобы показать, что твои объяснения высосаны из пальца и по сути вопроса ничего так и не пояснили. Слыхал такое слово "околонаучный" ?  Можешь написать мне что-то типа "подучись еще малехо - поймешь !" - все равно это ничего к твоему т.н. пояснению не добавит.

И еще : просьба, прекращай рассуждать прилюдно о моих "представлениях в аэродинамике" (с)

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2021 at 21:36, AlexRain сказал:

MG FF у Японцев, это Type 99 mod 1 "короткие", я уж не знаю на сколько они были лицензионными и насколько копиями... Но по оценке оружейников, убогость у них была схожая))). А потом появились Type 99 mod 2, с длинными стволами. Модель 2 точно торчала из крыла... И эта пара, по моему единственные 20мм пушки которые использовала флотская авиация. 

 

index.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Hartmann  Спустя два дня вы решили, что смайлика мало, и решили добавить картинку?  Блесните эрудиций коль знаете больше)))
Вот честно не пойму, то ли вы тролль, то ли неровно дышите ко мне.... Хотя может показалось. 

Насколько я читал, MGFF и их вариации были довольно убогими орудиями, сравнивая с одноклассниками. И убогость выражалась и в боеприпасе, и в баллистике, да и механизм был не выдающимся. Опять таки, если бы в них было, что то стоящее то немцы бы занимались их развитием, а не перешли бы на MG151. 
Если вы считаете, что я сильно ошибся указывая на MGFF. Таки и вы тоже 

В 18.10.2021 at 18:08, Hartmann сказал:

Если не ошибаюсь, лицензионные МГФФ, с 60 снарядами на ствол, в барабанах

Ну если вам принципиально важно то, себя я поправлю, японцы плясали от FFF и FFL, впрочем прародитель, принцип действия, конструкция был один. 
Модели, и длинна ствола:

type99-2.jpg
Я конечно не помню сходу все флотские истребители с их вооружением, но не помню ни одной другой 20мм пушки у них. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tali сказал:

Коллеги, можно вас попросить «сраться» как-то более.. уважительно что-ли. 

Неохота чистить ветку и выписывать баны.

Я ни с кем не срусь. И все вполне уважительно. Чес слово! Я вообще не понял, что это за выпад, спустя два дня.... Хоть бы пояснение писал, а то картинки.... Впрочем некоторую тенденцию за тезкой немецкого Аса я действительно замечаю. 

 

Link to comment
Share on other sites

palanbor, прекращай умничать и хамить. Тебе ответили по существу и без хамства. Вначале сказали зачем сделано обжатие фюзеляжа. Не понял.  Объяснили к чему это приводит.  

1 година назад, palanbor сказав:

ps  не путай "миделевое сечение" (если ты такой грамотный ;) - должен знать что правильно говорить не миделевое сечение, а "площадь миделевого" сечения. Это первое.

Потрудись найти определение, что такое миделевое сечение, а потом реши, необходимо добавлять к нему слово "площадь". Это первое.

1 годину назад, palanbor сказав:

Второе - у любых "звездочек" на площадь лба решающее влияние оказывает не площадь сечения фюзеляжа, а диаметр движка т.к. лобовая проекция "звезды" с капотом всегда больше, чем площадь любого сечения фюзеляжа  Не так ли ? 

  Потрудись найти и понять как влияет капотирование двигателя на обтекание "звезды" с капотом". Можно на  примере капота NACA. Это второе.                                                                                                                                                  Если во всем правильно разберешься, надеюсь поймешь, почему возникают сомнения в твоих представлениях в аэродинамике. А пока прекращай давать поводы для этих сомнений.            

Link to comment
Share on other sites

Прекращай писанину в стиле "подрастешь - узнаешь" !

Околонаучных слов много. Смысла - ноль...

И учи аэродинамику ! Тока не через гугл ! ))

а также почитай за конструкцию самолетов, технологию сборки корпусов. И поштудируй что значит термин "технологичность конструкции". Особенно в условиях войны. Потом приходи, поговорим...

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, AlexRain сказал:

@Hartmann  Спустя два дня вы решили, что смайлика мало, и решили добавить картинку?  Блесните эрудиций коль знаете больше)))
Вот честно не пойму, то ли вы тролль, то ли неровно дышите ко мне.... Хотя может показалось. 

Насколько я читал, MGFF и их вариации были довольно убогими орудиями, сравнивая с одноклассниками. И убогость выражалась и в боеприпасе, и в баллистике, да и механизм был не выдающимся. Опять таки, если бы в них было, что то стоящее то немцы бы занимались их развитием, а не перешли бы на MG151. 
Если вы считаете, что я сильно ошибся указывая на MGFF. Таки и вы тоже 

Ну если вам принципиально важно то, себя я поправлю, японцы плясали от FFF и FFL, впрочем прародитель, принцип действия, конструкция был один. 
Модели, и длинна ствола:

type99-2.jpg
Я конечно не помню сходу все флотские истребители с их вооружением, но не помню ни одной другой 20мм пушки у них. 

 

e502be4e827ab1ebb10e28dfed304e9f.jpg

Мой ответ был на вопрос за наличие волын как таких у А6М2. Я сказал - были, и вроде как видение немецкой пушки. Все.

Нахрен мне читать про сравнительные характеристики и говенность МГФФ? Я, как бэ, не первое десятилетие в теме и немного за такое в курсе. Но. Надо почисать ЧСВ и вместо ответа выдать развернутое видение статьи из вики?

ЗЫ: "Да, я не люблю пролетариат..."(с)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Кто-нибудь приобрел уже?Интересно,как впечатления?Хасегава  рулит?И немного флуда:

Завтра круглая дата с момента нападения-80 лет.Может,какие-то новые фильмы документальные есть?С удовольствием  бы посмотрел

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, heliofly сказав:

Завтра круглая дата с момента нападения-80 лет.Может,какие-то новые фильмы документальные есть?С удовольствием  бы посмотрел

На  Viasat History новый документальный цикл с 7.12 о Перл-Харбор

Link to comment
Share on other sites

 

5 годин назад, LansVVS сказав:

 

Под это дело Mr.Paint выпустят краски для джапов? :o

1637253980_IMG_20211117_WA0003.thumb.jpg.5fd661ea38ce108522a921f35508b6b6.jpg

 Если так,то -любо!Ибо в оттенках японских цветов сам ёкай ногу сломит...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто-нибудь эту модель себе уже купил? С конкурентами сравнил, клепки посчитал? Так много было спорных мнений, что уже хочется понять: чехи справились или нет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...