Jump to content

О взаимоотношениях продавцов и покупателей


Mikhail Polyakov

Recommended Posts

Видел сам в Филадельфии и Арлингтоне. Собственно, там этим занимаются секьюрити, это их работа,  а врач занимается только тем, на что учился. У нас же остались только тревожные кнопки, за которые далеко не факт, что проплачивает администрация больницы. К слову это стоило 6 тыс.в месяц, и было время, когда главврач считал, что это неоправданно дорого. Да и то, пока нажмешь - минут 5-6 пройдет, за это время много можно чего натворить. Главным секьюрити у нас была санитарка  Баба Нюра)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nikolay сказал:

там этим занимаются секьюрити

Отец лежал около полугода в госпитале, с открытой грудной клеткой в искусственной коме. Навещали его практически каждый день. Заходи в палату, хоть ночуй там. Может и был полицейский,на первом этаже,  но не проверял людей точно 

Link to comment
Share on other sites

Правильно, он и не должен препятствовать, если нет нарушений режима клиники или эпидзапретов. Обеспечение порядка и безопасности персонала, пациентов - вот одна из их задач. В целом, очень плохо, когда люди скатываются до выяснения отношений согласно буквы закона. Гораздо лучше быть людьми. Но, к сожалению, мера человечности, порядочности, совести у каждого своя, у кого-то ее нет совсем, в т.ч. и у врачей, не буду этого скрывать.Лично я считаю, что если кто-то считает человека "токсичным" по отношению к другим, ни в коем случае не стоит обострять ситуацию, вежливость - единственно верное оружие. А вежливость и кольт - еще лучше))

Link to comment
Share on other sites

"Куды ,ирод ,по вымытому прешь?Бахилы возьми и халат!Тихий час у них !Во народ,а?!Для кого объявления на стенке пишут?"... и .т.д..

Знакомый персонаж,в каждом городе или больничке такая есть.

А вобще пару лет назад в Питере в "Гулливере " в неплохом модельном магазине  мы с женой решили выбрать  в подарок парусник одному очень хорошему человеку.За прилавком бабища,такая,советского типа..Ну ,мы привыкли,что у нас можно взять при покупке талон на обмен товара-если не пожошел подарок,человек приходит,меняет на подходящий товар, иногда может чуть доплатить.Ну ,жена и спрашивает:"А  можно будет  обменять,если не подойдет,дадите какой-нибудь талон или купон?"

"-Женщина,вы ваще откуда,с Урала?Обмен оформляем при наличии регистрации ,паспорта и прописки!"

"-Извините,но мы не питерские .может ,можно как-то это оформить.иначе ?Мы хотим ее купить тем более,что модель достаточно дорогая ,(7 тысяч)"

Бабища:"

"-Вы тупая? Я русским яз..."

У меня сорвало АЗР -я пожелал ей приятного пути в 5ю точку и мы ушли.

Можно было хозяина  затребовать,но мы опаздывали на встречу.В том же тц мы нашли цветочный магазин ,а потом кондитерский-там девченки-продавщицы и проконсультировали и подсказали что купить,какие цветы,конфеты мы оплатили и расстались,довольные друг другом

Я к чему это веду :все-таки  молодые ,если не жертвы ЕГЭ,гибче  реагируют,а из старперов совок не так- то просто вытрясти...Причем совок по обе сторонв прилавка встречается

Но ,вот  покупатель Игорь ,кмк,явный тролль

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Nikolay сказал:

мера человечности, порядочности, совести у каждого своя, у кого-то ее нет совсем, в т.ч. и у врачей, не буду этого скрывать.

Это очень крепкое обобщение, и очень обидное для хороших врачей, которые делают свою работу. 

Link to comment
Share on other sites

 

13 минуты назад, Tali сказал:

Это очень крепкое обобщение, и очень обидное для хороших врачей, которые делают свою работу. 

Все как и везде. Есть хорошие врачи, а есть и плохие.  Слов из песни, не выкинешь. Но есть коллеги, к которым я бы категорически не рекомендовал.

 

Link to comment
Share on other sites

Я вчера был в модельном магазине. Продавцы очень хорошо меня знают, я там частый гость, хоть и находится магазин, далеко от меня. Подошел , поинтересовался, может ли помочь мне, я ответил, что нет, и он отошел в сторону, дал мне рассматривать товар. Потом, видимо пришло новое поступление, он привез его на тележке, и видя мою заинтересованность, показал весь товар поштучно, в итоге, я ушел с покупкой. Мне нравится ненавязчивось этих продавцов 

i.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мабуть, більше про таких:))

— Доктор, скажите, что делать? У меня сильный кашель.
— А сколько вам лет?
— Семьдесят.
— А когда вам было сорок, — интересуется врач, — вы кашляли?
— Боже упаси!
— А в пятьдесят?
— Тоже нет.
— А в шестьдесят?
— Нет.
— Когда же вам кашлять, как не теперь?

Link to comment
Share on other sites

33 хвилини назад, ЕНОТик сказав:

 в итоге, я ушел с покупкой. Мне нравится ненавязчивось этих продавцов 

i.jpg

Во,так и надо себя вести!

Как говорил персонаж из новогоднего мюзикла с Галкиным и Пугачевой :"Интеллигентно надо торговать,а не мести своей елкой,как дикобраз хвостом на дикой природе!"

 

Link to comment
Share on other sites

Я в 12ом году, приезжал в Луганск, а там модельный магазин, это маленький, маленький ларёчик, но туда можно зайти. Разговорился с продавцом, и мне первое, что он сделал, - предложил кофе.  Давно было, а память осталась!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что такие магазины, должны быть как клубы. Не так уж много нас моделистов. Вчера мне пришло сообщение от моего магазина (они эти магазины по всей стране)  Из за пандемии проводят национальный  онлайн конкурс моделей, предлагают принять участие 

i (1).jpg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЕНОТик сказал:

Я в 12ом году, приезжал в Луганск, а там модельный магазин, это маленький, маленький ларёчик, но туда можно зайти. Разговорился с продавцом, и мне первое, что он сделал, - предложил кофе.  Давно было, а память осталась!

Ну не знаю,продавца хвалить или тебя,Виктор.В наши годы иметь хорошую память это надо ещё уметь!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ЕНОТик сказал:

Я в 12ом году, приезжал в Луганск, а там модельный магазин, это маленький, маленький ларёчик, но туда можно зайти. Разговорился с продавцом, и мне первое, что он сделал, - предложил кофе.  Давно было, а память осталась!

походу твой рост за 20 лет налицо : в 90-х было "это вам не по карману", а в 12-м - "кофеечку желаете ?" ))

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь и я своими воспоминаниями.

Я старый пенёк.Половину жизни я прожил при совке.И потому хорошо помню и хамство продавцов и их безразличие. И вот когда что-то началось меняться в сфере обслуживания,меня поначалу раздражали продавцы,которые предлагали тебе  свою помощь уже даже тогда,когда ты только на пороге магазина (даже к полкам не успел подойти). Ну не привык  (на то время) я к такому вниманию. Но прошло время и это стало как обыденность,как само собой разумеющееся.К хорошему быстро привыкаешь. :)

Link to comment
Share on other sites

лет семь назад (в смысле - до войны) в супермаркетах была такая фича : как только ты заходил в ликеро-водочный отдел, к тебе подбегала милая девчушка со значком Хортицы или Немирова на красивой грудке и начинала что-то щебетать о мягкости и изысканности вкуса какого-то нового сорта пойла. В ответ я всегда показывал пальцем на свой нос и говорил "мадмуазель, сравните свой изящный носик с моей сливой. Сравнили ? А теперь подумайте ЧТО Вы можете мне рассказать нового о водке ?" Девчушка обычно прыскала от смеха и молча ретировалась )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, palanbor сказал:

лет семь назад (в смысле - до войны)

В том же 12ом году, зашел  в "супкрмаркет" купил коньяк и какую то закусь ( шел в гости). Стал в кассу, дошла очередь, и кассирша чуть не задохнулась от злобы, - Вы что не знаете . что это БЕЗАЛКОГОЛЬНАЯ касса ?  Как я должен знать ? Что такое безалкогольная ???

Link to comment
Share on other sites

Что еще хочу сказать,в частности о продавцах модельных магазинов.Бывает так,что тебе мило,приятным голосом и интонацией ПРОСТО навязывают то,что тебе и подавно не нужно.Главное впихнуть. Внешне вроде бы хорошо,продавец вник в твою проблему,что-то советует.А на самом деле просто хочет продать тебе то,что мало продается вместо того,что тебе надо.Такой случай был у меня при покупке красок.Того,что я выбрал не было (очень хорошего качества),а мне предлагали замену далеко не лучшую.При этом уверяли,что это почти или то же самое.И я купился (правда один раз) на такой развод.Но бывают нормальные продавцы,которые говорят правду (может это не всегда хорошо для магазина - ведь товар не купят), не советуют брать взамен товар плохого качества.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gavrosh сказал:

Что еще хочу сказать,в частности о продавцах модельных магазинов.Бывает так,что тебе мило,приятным голосом и интонацией ПРОСТО навязывают то,что тебе и подавно не нужно.Главное впихнуть. Внешне вроде бы хорошо,продавец вник в твою проблему,что-то советует.А на самом деле просто хочет продать тебе то,что мало продается вместо того,что тебе надо.Такой случай был у меня при покупке красок.Того,что я выбрал не было (очень хорошего качества),а мне предлагали замену далеко не лучшую.При этом уверяли,что это почти или то же самое.И я купился (правда один раз) на такой развод.Но бывают нормальные продавцы,которые говорят правду (может это не всегда хорошо для магазина - ведь товар не купят), не советуют брать взамен товар плохого качества.

тут немного другая сторона вопроса :  раз ты, как говорится, сечешь предмет - включи бдительность и просто не дай себя надурить. Всё ж не цыганки погадать подошли (тут мы бессильны)).

Заметил, если в супермаркете или на рынке купишь, помимо того ЗА ЧЕМ ПРИШЕЛ, еще какую-то ерунду, то оно потом лежит месяцами в холодильнике и по итогу таки отправляется в мусорник  (на водку и пиво эта аксиома не распространяется)))

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, palanbor сказал:

это та касса, к которой ты подошел рассчитаться

Только на ней не было ни двухметрового плаката сообщающего про это не пяти сантиметрового 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...