Jump to content

F8F-1 Bearcat, Revell 1/72


Slash

Recommended Posts

42 минуты назад, Slash сказал:

 

Стоит вопрос с двигателем - с наскока не нашел нужную модификацию R-2800 в смоле. Может кто подскажет, где поглядеть?😏

Если недорогой (но и простой), то есть у Pavla ModelsPratt & Whitney R-2800-34 for F7F-3, Grumman F8F-2 Bearcat ...:

PAVE72017.thumb.jpg.fd7394d1cb4512f7d34b5313d7192fe9.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, mishenkov сказал:

Если недорогой (но и простой), то есть у Pavla ModelsPratt & Whitney R-2800-34 for F7F-3, Grumman F8F-2 Bearcat ...:

PAVE72017.thumb.jpg.fd7394d1cb4512f7d34b5313d7192fe9.jpg

 

Я думаю, для того что будет видно в капоте и нише биркета - это был бы идеальный вариант. Где б его теперь найти поближе, чтоб не тащить из-за бугра.... 

Link to comment
Share on other sites

Нашел нужный движок у вектора, но предсказуемо в Украине его нет...(( кто-то может подсобить и отправить почтой, или же может кто-то будет ехать в ближайшее время?😏 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slash сказал:

Нашел нужный движок у вектора, но предсказуемо в Украине его нет...(( кто-то может подсобить и отправить почтой, или же может кто-то будет ехать в ближайшее время?😏 

дык на ковриках есть человек, продвигающий Вектор в массы. Кто конкретно - убей, не вспомню ))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! 

У меня был монограмм . Есть АРТ модел . Не соглашусь,что по геометрии  монька лучше. Вот здесь все подробно написано,что надо с монькой делать  http://soyuyo.main.jp/f8f/f8f.html   А у АРТ модел только по сути сечения фюзеля в районе форкиля подправить 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Basily сказал:

Добрый день! 

У меня был монограмм . Есть АРТ модел . Не соглашусь,что по геометрии  монька лучше. Вот здесь все подробно написано,что надо с монькой делать  http://soyuyo.main.jp/f8f/f8f.html   А у АРТ модел только по сути сечения фюзеля в районе форкиля подправить 

Я глядел эту стройку, а потом сам приложил к его же чертежам пластик... ну честно, не пойму я зачем делать вдоль фюзеляжа вставку 0,5 мм!!! Ну есть там грехи кое-какие, совсем незначительные, все в пределах тех же 0,5-0,7мм... пропорции не теряются, общий образ не потерян. А АРТ пока соберёшь, все его обводы снесешь и выведешь заново... проходил уже.

Но тут дело вкуса - мне нравится и подходит этот кит, кому-то АРТ ближе)))

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Slash сказал:

... Хочу пошарпаного француза, аж зубы сводит... значит низнужно пилить!

А француз будет на какой период? На Индокитай, похоже))? Там у них были F8F-1 и F8F-1B. У АРТ - F8F-2, тем более, не на этот конфликт.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MadDog сказал:

А француз будет на какой период? На Индокитай, похоже))? Там у них были F8F-1 и F8F-1B. У АРТ - F8F-2, тем более, не на этот конфликт.

Да, индокитай. Я как-то в контексте подходящих модификаций и не подумал, что АРТ не то пальто...) тем более все сошлось в пользу мони)))

Link to comment
Share on other sites

А какой объем запила? Кабина,ниши, стойки, расшивка и клепка? На Биркете очень  качественная потайная клепка, ее не видно (в отличие от Хэллкета, например), так что вопрос, делать или нет. Кстати,  Jumpei  Temma, хоть и  нарисовал клепку, но модель не накатал).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...