Jump to content

Eduard 1/72 Messerschmitt Bf 109G (F and later K) series


LansVVS

Recommended Posts

22 часа назад, heliofly сказал:

А кто собирал их Мула?Насколько он кривой?Если модели на его базе,имеет ли смысл покупать  или АZ-шным можно обойтись?

Прикладывание пластика Эдика  к старому ВЭС-овскому пластику Bf-109 G-10 дает совпадение основных размеров настолько, что у меня даже возникала шальная мысль зафранкенштейнить, используя эдиковский овертриз и весь нос от ВЭСа, начиная где-то от кабины.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, LansVVS сказал:

Хіба у Єдика вже є 109G у 72-му? 

Прикладывание Эдиковского S-199 (на базе которого, как говорит производитель, будет выпущен G/K) к древнему G-10 от ВЭС. Сам S-199 собирается великолепно, даже лучше, чем Эдиковский Спит))

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 weeks later...
10 часов назад, Doc сказал:

Продам пентакль

Ммм! Володь, и шо хочешь за него?

Вообще забавно. Изначально в пресрелизе заявили о 14 (четырнадцати) вариантах декали. По факту, решили упырить мел.

Ценность тут только в том, что заявлены отдельные детали для F-1. Кстати на боксе не указано, что внутри F-1. Т.е. есть шанс, что это будет первый изготовленный в пластике F-1, а не F-2 с декалью на F-1.
А вот F-2 тут.....обнять и плакать......

Вообще печально конечно, люди готовы бегом покупать красивую iграшку забив на копийность. Учитывая цену и доступность продукции Эдуарда, нормальным производителям теперь невыгодно браться за разработку копийных моделей 109ых. Худой обречен быть кривым.

Link to comment
Share on other sites

58 хвилин назад, AlexRain сказав:

Вообще забавно. Изначально в пресрелизе заявили о 14 (четырнадцати) вариантах декали. По факту, решили упырить мел.

Если приглядеться, то под 11 боковичками написано "+ ещё 3 варианта" :)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, pentagonschik сказал:

Если приглядеться, то под 11 боковичками написано "+ ещё 3 варианта" :)

А как же вот это вот всё, типа обосрать все вокруг, высоко сидя на белом коне?) Не лишайте коллегу предпоследней радости в жизни! 😁

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, pentagonschik сказал:

Если приглядеться, то под 11 боковичками написано "+ ещё 3 варианта" :)

А чего они тогда профили не все дают? Интрига? Ну может быть.... Хотя я не понимаю зачем, кто планировал купить этот набор, все равно купит, даже если там было всего 5 вариантов. В принципе и то, что нарисовали, даже для двух пластиков вполне по количеству. По составу можно побрюзжать... Но это эдик, будут другие наборы, по деками они со временем все перекроют.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AlexRain сказал:

А чего они тогда профили не все дают? Интрига? Ну может быть.... Хотя я не понимаю зачем, кто планировал купить этот набор, все равно купит, даже если там было всего 5 вариантов. В принципе и то, что нарисовали, даже для двух пластиков вполне по количеству. По составу можно побрюзжать... Но это эдик, будут другие наборы, по деками они со временем все перекроют.

Возможно они еще не дорисованы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Маки сказал:

...как раз из-за комплектации наборов декалями нового образца, кто - куда, а я теперь смотрю только в сторону overtrees...

У меня были вопросы только к цветопередаче и были сложности при нанесении на стыке руля направления и кил (но это у всех декалей так будет). В остальном - ну, скальпель, зубочистка, тонкий пинцет и блютак были мне в помощь, на техничке это чуть утомляет доп.затратами времени, но результат меня вполне устроил.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

В остальном - ну, скальпель, зубочистка, тонкий пинцет и блютак были мне в помощь, на техничке это чуть утомляет доп.затратами времени, но результат меня вполне устроил.

Возможно, просто надо попробовать. Досадно, что в SH свежих отливок - то же "новаторство", скорее всего один и тот же печатник.

Ко всему можно приспособиться, но, блин, какого пса отковыривать микроскопические кусочки линолиума, если имеют место практически идеальные классические технологии - как, например, у наших Decograph...

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, Маки сказав:

...как раз из-за комплектации наборов декалями нового образца, кто - куда, а я теперь смотрю только в сторону overtrees...

Аналогично. То, что мне надо, я сам нарисую. Я так Р-51D покупал, в overtrees, а декаль нарисовал и напечатал. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Маки сказал:

...как раз из-за комплектации наборов декалями нового образца, кто - куда, а я теперь смотрю только в сторону overtrees...

А чем эти декали плохи..? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Александр Квасов сказал:

Возможно они еще не дорисованы

Так, насколько я вижу ничего нового, просто копипаст из 48-го. Но кстати в 48ом в рояле был венгр, а тут его нет, возможно он будет в этих непредставленных трех....

3 часа назад, Маки сказал:

Возможно, просто надо попробовать. Досадно, что в SH свежих отливок - то же "новаторство", скорее всего один и тот же печатник.

Т.е. "даунскейл" Эмиля Эдика в SHшных коробках не на что не намекнул? У них похоже кооперация наметилась капитальная. Но конечно с деками это грустно. Мне деки в Desert Baby не очень понравились, ни по цвету, ни по качеству печати..... а если еще этот секас со снятием шкурки.... Ну такое....
 

3 часа назад, Маки сказал:

Ко всему можно приспособиться, но, блин, какого пса отковыривать микроскопические кусочки линолиума, если имеют место практически идеальные классические технологии - как, например, у наших Decograph...

Да, декограф это почти идеал. Но чехам страшно не повезло, у них его нет, а заказывать им карма(жадность) не позволит. И ведь немногие наши производители печатаются у декографа.
 

2 часа назад, foxbot сказал:

Аналогично. То, что мне надо, я сам нарисую. Я так Р-51D покупал, в overtrees, а декаль нарисовал и напечатал. 

Так а на мессер вы же деки рисовать не хотите! Регулятрно же народ подбивает, в.т.ч и я :rolleyes: Причем я еще и варианты подобрать помогу:lol: . Хотя признаю, что соригинальничать уже практически нечем. 


 

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, AlexRain сказав:

Так а на мессер вы же деки рисовать не хотите! Регулятрно же народ подбивает, в.т.ч и я :rolleyes: Причем я еще и варианты подобрать помогу:lol: . Хотя признаю, что соригинальничать уже практически нечем. 

Я не хочу рисовать Bf 109, потому что они скучные. Ну, кресты, свастики, цифры и иногда какие-то стандартные эмблемы, 100500 раз уже кем-то ранее нарисованные... Больше времени на рисование молдинга тратишь, чем на декаль. 

Я хочу рисовать Р-51, Р-38, Р-47... Первые два я уже нарисовал, кстати. Теперь вот думаю, где P-38J от Tamiya купить. А Р-47 от Miniart куплю, тогда и буду рисовать декаль.

А еще есть пин-апы на В-17, В-24, В-26, В-29. Мне даже модель не обязательно покупать, просто хочется нарисовать, потому что там дофига разных теток, многие вообще никем никогда не рисованные. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

Я не хочу рисовать Bf 109, потому что они скучные. Ну, кресты, свастики, цифры и иногда какие-то стандартные эмблемы, 100500 раз уже кем-то ранее нарисованные... Больше времени на рисование молдинга тратишь, чем на декаль. 

Да, согласен, не такие веселые как расписные американцы. И не настаиваю. 
Но это ответ на:

6 часов назад, foxbot сказал:

То, что мне надо, я сам нарисую. Я так Р-51D покупал, в overtrees, а декаль нарисовал и напечатал. 

И собственно как альтернатива декам от эдика которые не всем по вкусу.

И без шуток. Я могу указать, на.... 10 штук точно, вариантов которых либо нет вообще, либо они есть ограниченно, например только в одном масштабе, либо есть но, очень трудно доставаемы, либо тупо неправильно нарисованы. Правда это не будут только Фридрихи. Просто хоть это и 109ый, и их вагон нарисовано, но абсолютное заблуждение считать, что нарисованы все, даже из машин наиболее известных пилотов. Было бы желание, а я вредных советов нагружу)))

И кстати сказать, даже элементарные балкенкройцы тоже бывают разные. Ну вот например так:
Bf-109F-4s-l1600.thumb.jpg.294584c43b759129830745915ea5e548.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...