Jump to content

Dora Wings 1/72 Vultee Vengeance


LansVVS

Recommended Posts

3 години назад, Mikhail Polyakov сказав:

...Женя Евтушенко, гадский гад, умеет нажать на ностальгические кнопки моделистов среднего возраста 😂

А середнього це скільки? Бо щось не нажимається у мене :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zed сказал:

А середнього це скільки? Бо щось не нажимається у мене :)

Среднего, на текущий момент, имхо - это которые еще в Союзе в Культтоварах Нововские Вендженсы покупали)

...но, блин, тут тебе и Дельта, и Вендженс следом... ))  Еще бы Майлс Мастер с радиальным движком (с которого у меня в 1984 начался моделизм) - и всьооо!)))

Link to comment
Share on other sites

56 хвилин назад, Mikhail Polyakov сказав:

Среднего, на текущий момент, имхо - это которые еще в Союзе в Культтоварах Нововские Вендженсы покупали)

...но, блин, тут тебе и Дельта, и Вендженс следом... ))  Еще бы Майлс Мастер с радиальным движком (с которого у меня в 1984 начался моделизм) - и всьооо!)))

Тоді у кожного свій шлях :)

Мій почався десь у 86-87 з "Мартін Балтимора" донецького і клею "Фенікс" 😁

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Zed сказал:

Тоді у кожного свій шлях :)

Мій почався десь у 86-87 з "Мартін Балтимора" донецького і клею "Фенікс" 😁

Мартин Балтимор выпускался в Баку, а не в Донецке🤭... 

В Донецке, из Мартинов выпускали Мериленд и Мародёр. 

Ну а где выпускался "Феникс" - понятия не имею🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Basily сказал:

Балтимор выпускался молдавским кооперативом, сначала даже в нововских коробках (остатки со склада). Ни в Баку, ни в Донецке он не выпускался.

А у мене чомусь в памяті, що балтимор випускався в Одесі...

 

І, так, венжинс (жовтенький пластик) один з перших моїх літаків. Перший був кобра, з напів-прозорого блакитного пластику, і це було в кінці 80-х. років.

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Basily сказав:

Балтимор выпускался молдавским кооперативом, сначала даже в нововских коробках (остатки со склада). Ни в Баку, ни в Донецке он не выпускался.

за нагоди я взяв пару штук в нововських коробках, років з 10 тому, колись зроблю "tribute to"

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Fokkerd21 сказал:

А у мене чомусь в памяті, що балтимор випускався в Одесі...

в Одессе не было его никогда. Видать ты его с Бьюфортом попутал

 

13 часа назад, Basily сказал:

Балтимор выпускался молдавским кооперативом, сначала даже в нововских коробках (остатки со склада). Ни в Баку, ни в Донецке он не выпускался.

 

.thumb.png.f7d80a2cca36bca22e5a053731209394.png

ташкентскую версию косвенно подтверждает то, что в начале 90-х я выменял у какого-то ташкентского моделиста (познакомились мы через мое частное объявление в Крылатой Польше :o )) пару отливок одесских пластиков на пачку (штук 30, не меньше) оригинальных нововских дек на Балтимор. Эти дечки удалось весьма быстро сплавить на клубе по 2-3 рублика за штучку. Навар с гешефта получился весьма неплохой )) Мораль - эти деки в Ташкенте оказались не просто так...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

Мораль - эти деки в Ташкенте оказались не просто так...

Снаружи забора Донецкой фабрики игрушек я лично видел кучу порванных нововских коробок на Москито. И шо?!))

…Было у меня несколько одесских пластиков Бьюфорта в плоских серых больших картонках)

И Балтиморы тоже были, в цветных коробках, передерах с Ново, но полиграфия похуже и другой логотип. Может, и сейчас еще где-то лежат, на «малой родине», хз, проверить невозможно 🤷🏻‍♂️

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2024 at 16:05, MAUS сказал:

Очень впечатляет! Когда начнут продажи?

Очень впечатляет! Когда начнут продажи?

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, MAUS сказав:

Очень впечатляет! Когда начнут продажи?

Ну якщо пішли огляди то, мабуть, вже в продажі 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...