Jump to content

Messerschmitt Bf 109E-4/B, 1/32, Eduard 11107


LvivForever

Recommended Posts

Начал решать проблемы с движком; на макете изготовил группу болтов верхней крышки блока цилиндров 

IMG_3634.thumb.jpeg.34d8604c81cf0a11e90ac117e8624968.jpegIMG_3635.thumb.jpeg.d0fb24abdb84dec06a0b9e97411494b2.jpeg

вот сравнение с оригиналом

IMG_3636.thumb.jpeg.8c7e3ed22c56cc2f3303298db6f0ce63.jpeg

интересно, головки болтов наверное шестиугольные в натуре?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LvivForever сказал:

 

 

интересно, головки болтов наверное шестиугольные в натуре?

у головок болтов и гаек считаются не углы а грани поскольку изготавливаются из шестигранника поэтому они шестигранные. 

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, лесоруб сказав:

у головок болтов и гаек считаются не углы а грани поскольку изготавливаются из шестигранника поэтому они шестигранные. 

Простите, немного не так выразился - уже начал русский подзабывать😀  Ок , шестигранные, а в сечении шестисторонние и шестиугольные😀

Link to comment
Share on other sites

По ходу постройки пулемётного отсека возник вопрос по окраске (в сети пока ничего внятного не нашел):

Инструкция (см. Фото) предлагает «серебром» красить только бок справа (т.е. перёд патронных ящиков, я выделил эту область синим штрихом) или весь элемент (синяя область + зелёная)?

IMG_3670.jpeg

IMG_3669.jpeg

Link to comment
Share on other sites

9 годин назад, LvivForever сказав:

Переделал все болты на верхней крышке блока цилиндров: 38 проволочек двух разных диаметров; бОльшие ещё думаю, может слегка ещё слегка сошлифовать🤔

Это фото реального движка:

2024-02-2523_37_38-195020822-Mushroom-Yellow-Series-6102-Messerschmitt-Bf-109E.pdf-AdobeAcrobat.thumb.png.f43202e1cd93cccd603247feeb5e4e61.png

так было:

IMG_3623.thumb.jpeg.bb2f7ff9e2d9e09cff09c25b411359e3.jpeg

…а так стало:

IMG_3760.thumb.jpeg.18e3caff7186e00d0cf1af171e0e54cd.jpeg

IMG_3762.jpeg

Думаю так, бо занадто високо. Зараз схожі більше на шпильки ніж на гайки

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, LvivForever сказал:

 далее ещё пару «ремонтных» работ и будем собирать двигатель до кучи😎

 

Расточка гильз блока цилиндров?

Link to comment
Share on other sites

26 хвилин назад, MAUS сказав:

Расточка гильз блока цилиндров?

Если бы! Тут кромка одной крышки распредвала обломана, а она очень узкая и тонюююююсенькая!

IMG_3772.thumb.jpeg.d5c8026e69794981af7e970d00f928af.jpegIMG_3773.thumb.jpeg.674f0c0ba187cade7e9f59175cd1cb4b.jpeg

Как поправить пока точно не знаю, но есть одна идея. Надо пробовать...

Link to comment
Share on other sites

Пришёл к выводу, что для дальнейшего продвижения работ по моторной группе, пулемётного отсека и кокпита, пора подумать о склейке обеих половинок фюзеляжа. 
Но у меня ведь есть ещё дополнение в виде элементов радиоотсека, который встраивается позади кабины всередине фюзеляжа, поэтому сначала нужно это проделать, чем я и занялся…

IMG_3800.thumb.jpeg.b6904f05c49ea124f61bf7c3e6006265.jpeg

Конечно, через маленький лючок доступа там мало что видно будет,

IMG_3801.thumb.jpeg.e24d692c0c93da606034cca5e4637319.jpeg

поэтому размышляю о подсветке изнутри светодиодом, но пока не знаю как и через что выводить эл. контакты наружу🤔

Может у кого есть какие-то мысли или советы по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, LvivForever сказав:

поэтому размышляю о подсветке изнутри светодиодом, но пока не знаю как и через что выводить эл. контакты наружу🤔

Может у кого есть какие-то мысли или советы по этому поводу?
 

Є ж електророзетка по правому борту, туди і вивести, мінімальний діаметр штекера живлення  - 2.5мм, цього достатньо в принципі навіть для 48 масштабу. Доведеться правда сам штекер модифікувати, але чому б і ні? )))

Link to comment
Share on other sites

11 хвилину назад, Robert сказав:

Собсно а где вы там видели люстру для освещения отсека?

Конечно там люстры нету, НО!

я же не хочу, что бы там что-то светилось, а просто можно было бы на время осветить, чтобы рассмотреть чего же там такое внутри…👀

Link to comment
Share on other sites

13 хвилини назад, Robert сказав:

Нууу... Тогда уж логичнее идти по дороге зоки муры (если я не ошибаюсь)

Не, у каждого свой путь, и я пойду по СВОЕЙ дороге😛

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LvivForever сказал:

Не, у каждого свой путь, и я пойду по СВОЕЙ дороге😛

 

С грустью думаю о дороге, по которой могу пойти я. Но светодиод можно расположить сразу за кабиной пилота. В таком случае освещение отсека радиооборудования должно получиться приглушенным ( по-идее🤔).А узел питания интегрировать с ПТБ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...