Jump to content

Messerschmitt Bf 109E-4/B, 1/32, Eduard 11107


LvivForever

Recommended Posts

2 година назад, Robert сказав:

Так они делают Анджелину без обшивки, там по внутрянке можно развернуться до бесконечности 

Блін, хлопці, поясніть будь ласка, що таке «Анджеліна»!😨мільйон разів бачив і читав, ні разу не вкурив, що це !!!

1 годину назад, MAUS сказав:

С грустью думаю о дороге, по которой могу пойти я. Но светодиод можно расположить сразу за кабиной пилота. В таком случае освещение отсека радиооборудования должно получиться приглушенным ( по-идее🤔).А узел питания интегрировать с ПТБ.

сделать освещение приглушенным - не проблема, вопрос в другом: именно не заметная запитка питания… И тут есть идея - токопроводящая краска! Она у меня есть, но надо провести ряд экспериментов. Идея состоит в том, чтобы запитать светодиоды от естественных точек соприкосновения - шасси…🤗

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, MAUS сказав:

С грустью думаю о дороге, по которой могу пойти я.

Я услышал здесь пессимизм? Друг мой, путь к цели это и есть цель, не важнo каков он! Так что всё ок, не огорчайтесь и не грустите!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отлично! Ну  а как решать проблему с клеем? Или осталось достаточно для дальнейшей сборки?

Link to comment
Share on other sites

Мне повезло, что опрокинулась баночка с «Standard Cement» от АММО

IMG_3870.thumb.jpeg.895eee0853abdecde3ca44c7a52935f0.jpeg

он не такой агрессивный и я сразу кинулся к крану с водой и частично его смыл.

что касается запасов клея, то его достаточно:

IMG_3873.thumb.jpeg.d668c5be953eb8090637e7b10349aebb.jpegIMG_3872.thumb.jpeg.65a4b9d0abe280e713c3c70dc7521a58.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
1 годину назад, LvivForever сказав:

Практически месяц выпал из постройки, ибо переезжала дочь, и помощь в благоустройстве её новой обители занимала много времени. А далее я уже сам переезжал - переносил свой рабочий уголок из столовой в высвободившуюся комнату, получив таким образом собственный кабинет-мастерскую. Преимуществ море - куча места, дверь закрыл и ушёл с головой в моделирование, да и шум компрессора например никому кроме меня не мешает😀 Вот несколько фото моего нового модельного царства:

IMG_3923.thumb.jpeg.c98bb66e223fbf6d2225478cef8eebe9.jpeg

IMG_3924.thumb.jpeg.ea0ea3c19d5df577a56bfc7b6fc5d856.jpegIMG_3925.thumb.jpeg.3d6b687fcc8bb06ee68a41fb2f7cfb37.jpegIMG_3926.thumb.jpeg.5687af1750b2a27bd6edaa96a9c8e387.jpegIMG_3927.thumb.jpeg.be78e95156088fc9e7db01cb2b8f09dc.jpeg

Наконец-то сегодня продолжил саму постройку Мессера. Загрунтовал радиоотсек

IMG_3943.thumb.jpeg.cfd094fcf75417c37e49b7ebcac719bf.jpeg

теперь поверх набрызгаем RLM 02. Тут я решил попробовать новый бренд красок - «Mission Models“. Это немецкий продукт выпускаемый одним из крупных дистрибюторов и онлайн магазинов Modellbau-König (MBK)

https://www.modellbau-koenig.de/

IMG_3942.thumb.jpeg.6fa101f7ce2af5a195c08fd9aefd15cd.jpeg

Краска акриловая водная, палитра где-то 160 цветов, есть ещё свой разбавитель и полиуретановая домешка для прочности покрытия и против очень быстрого высыхания (хотя пишут, что и без неё аэрограф не забивается). Все цвета матовые, есть финишные лаки трёх степеней от глянца до мата. Под кисть должна тоже подходить. Ну вообщем посмотрим, попробую и напишу о результатах.

Прошу прощения, не разобрался - краски штатовские, а дистрибутор как раз немецкий

Link to comment
Share on other sites

12 година назад, LvivForever сказав:

Вот несколько фото моего нового модельного царства:

Вид из окна красивый ...
кабинет-мастерская вообще супер🙂👍

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...