Jump to content

Arma Hobby 1/72 P-39 Airacobra


LansVVS

Recommended Posts

14 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

но когда подобный кекс начинает задвигать свой взгляд на жизнь, как единственно правильный...

А где ты вычитал про единственно правильный?

Link to comment
Share on other sites

Ну то есть я так же само могу сказать, что какой-то качок нифига не понимает в моделизме и предлагает всем забить на точность — это же вообще ппц возмутительно и недопустимо. А поскольку он это предлагает часто, то можно сказать, что продвигает свой взгляд на жизнь как единственно правильный )

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Обнаружен серьезный косяк по сечениям.

Люблю таких знатоков. Особенно по причине определения серьезных косяков сечений по обычным фото кое-какого качества.. Они охренительно самоуверенны. Потому накину на вентилятор. Картинок. Даже схемы отрисованы по специально сделанным фото узлов или построены, как изометрия.  Это есть в инструкциях по ремонту. На перегородке дист 84 есть еще и теория в цифрах.  Остальное, включая раму стекла и дверь - просто лениво искать. Итак

Cabin-encl_P_39.jpg

Door_frame_12_314_003.jpg

P_39_rama_dist 84_88.jpg

Fuselage_stanions.png

P39_Av_4202_sk_expl_p116_W.png

Link to comment
Share on other sites

Alexander, делайте свою самую-пресамую правильную Аэрокобру по мурзилкам из техописания. Интересно будет посмотреть 😁  Ну не любит человек фото смотреть, пристал право 😄 А фото таки подтверждает 😜

95afc86e9d35.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tali сказал:

А где ты вычитал про единственно правильный?

Лучше бы тебя качки читать учили, а не семья и школа, глядишь, что-то путное и выросло бы)))  В конструкции фразы была масса обобщений и допущений, и абсолютно никаких целеуказаний и/или пальцеуказаний))

UPD Про путное - форма речи, а не медицинский факт. А то еще скажешь, что обзываюсь...)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Basily сказал:

pentagonschik - фото некорректные, нужно фото под углом. А так, строго в профиль, вроде  плоское все и везде.

Вот еще фото. Все наглядно. 

2zIrjg0.jpeg

А это не может быть чем-то типа "хлопуна", возникающим в процессе эксплуатации? Но которого могло не быть на новых машинах? Опять же, на изображениях из техописания посредине этой панели есть вертикальный ряд заклепок (который бы удерживал лист обшивки), а на данном фото его не видно.

16 часов назад, pentagonschik сказал:

Ни на что не намекаю, но фото можно найти разные :rolleyes:

P-39-1.thumb.jpg.aaf67c42c6f165a584acb4e2c8b2d9dc.jpg

 

А вот здесь, кмк, этот ряд заклепок просматривается и "хлопуна" получается уже два...

Т.е. вопрос: это конструктивный элемент, который присутствовал на новых машинах (математика говорит против этого), или эксплуатационный, специфическая перегрузочная деформация? (математика и техописание об этом точно ничего не скажут).

В общем, "для чистоты эксперимента" не хватает фото машин соответствующей пластику модификации "только с конвейера", в требуемых ракурсах, без этого дискуссия  сводится к обсуждению фото сильно юзаных машин, на которых определенным образом падает свет VS заводская математика 

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, Basily сказав:

фото некорректные, нужно фото под углом

P-39-5.thumb.jpg.3222466a75fa535827dabb4a262587d0.jpgP-39-6.thumb.jpg.b9be66928e815c28a117fb12f8ef98c5.jpgP-39-7.thumb.jpg.c3f8e21e51f553ba1634bdb4a01b68a7.jpg

На первом фото просматривается обсуждаемая форма, но, КМК, настолько слабо выражена, что можно подумать и о рандомном её характере.

1 годину назад, Mikhail Polyakov сказав:

А это не может быть чем-то типа "хлопуна", возникающим в процессе эксплуатации?

И я примерно так же подумал. Или же такая форма могла появляться, например, в ходе полевого или обычного ремонта как результат подгонки панели по месту. Вот возможное подтверждение подобной версии:

P-39-10.thumb.jpg.04877f7c2b75b1a74fbbf36ece2a56ca.jpg

В любом случае - фото таки можно найти на любой вкус, и уж если хочется добиться полного соответствия прототипу, на его именно фото под требуемым углом и нужно ориентироваться.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Alexander, делайте свою самую-пресамую правильную Аэрокобру по мурзилкам из техописания.

Обратно надув щеки. Для начала - есть сечения с оцифровкой. Противопожарную перегородку вы ж внимательно посмотрели на чертеже? Или нет? Тут уже некоторые наваяли "по фото" фонарь тайского Р-36 ,музейного. Который тайские прапорщики выколачивали. На Р-39 есть чертежи 

Link to comment
Share on other sites

Alexander, плюньте вы на эти фото, делайте строго по "оцифровке". Чертежи такие чертежи. Ситуация по абрису козырька имеет место быть, нравится Вам это или нет. Почему это так - не знаю, но факт налицо. Может это характерно для отдельных серий, заводов, полевой ремонт и тд, не знаю. Но имеет место быть.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Alexander, плюньте вы на эти фото, делайте строго по "оцифровке". Чертежи такие чертежи. Ситуация по абрису козырька имеет место быть, нравится Вам это или нет. Почему это так - не знаю, но факт налицо. Может это характерно для отдельных серий, заводов, полевой ремонт и тд, не знаю. Но имеет место быть.

Цитата

 

Ага, понятно. Самолеты ж всегда строили по фото , причем чем выше зерно и хуже качество 100500 раз пересканированных фото  - тем лучше. А цифирьки какие-то на чертежах - это для лохов.  Лепи шопопало. Мысль о том, что  фото из инета, самолет мог быть "бит и крашен" - не, не подходит. Как и мысль про такой хлопун. А гнутое стекло фонаря - это ж по приколу. А угол на выколотке рамы- во-первых это красиво. 

Link to comment
Share on other sites

Дякую! Ось про це я й казав - це не просто "хлопуны" , а особливість конструкції , чим це було обумовлено, не знаю. Можливі якійсь серії від виробника та ін. Вище давали "оцифровку", що нібито нічого цього не має, але ж воно є...

Link to comment
Share on other sites

Цікаво також, що в комбо лежить P-39D, яка все ж відрізняється від P-39Q попереднього релізу.

Мабуть, добра нагода продати з новинкою вже не таки популярні F4F...

Link to comment
Share on other sites

23 години назад, LansVVS сказав:

 

big_70049-profile-3.thumb.jpg.20cd77c7eb9353ae0f6a4f874897f7e8.jpg 

Шкодую що не зберіг свою FROGовську Кобру, від руки малював ось цю пащу, це було в 1992 році ))

А от від цих комбо, я наприклад зовсім не радію.

Link to comment
Share on other sites

Ще тоді була така страшна декаль на цей варіант,де пащу дали с чорними (!) зубами, а, власне, паща, була білою(!). А півник зовсім розплився, але механічні якості декалі були досить прийнятні. 

Наразі також є перепиляна FROGовська Кобра , відмив її, зараз реставрую її. 

А комбо я все ж таки придбав би. Доречі Вайлдкет наразі у Арми зараз найкращий у 1/72.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Basily сказал:

Дякую! Ось про це я й казав - це не просто "хлопуны" , а особливість конструкції , чим це було обумовлено, не знаю. Можливі якійсь серії від виробника та ін. Вище давали "оцифровку", що нібито нічого цього не має, але ж воно є...

Добрый вечер..! 

Как мне кажется, выпуклость этой панели обусловленна формой основания козырька кабины пилота. 

По сути эта деталь формировала переход от фюзеляж к основанию самого козырька, который у модели чересчур скруглён по контуру передней части на виде с верху... 

Возможно, у P-39 козырёк подвергся модификации в результате чего и появилась выпуклость данной панели, потому на фотографиях одних машин явно просматривается выпуклость, а на других она выражена гораздо слабее, примерно как сделано на модели... 

Но это однозначно конструктивная особенность, возможно отдельных модификаций Аэрокобры, а не хлопун или результат эксплуатационной деформации. 

Link to comment
Share on other sites

Притом обратите внимание, что сечение переборки между кокпитом и оружейным отсеком это не затрагивает и приведенная Александром часть теории фозеляжа верна... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...