Jump to content

Arma Hobby 1/72 Spitfire Mk.Vb


LansVVS

Recommended Posts

1 час назад, LansVVS сказал:

Чергова новинка від Arma Hobby 72-му масштабі Spitfire Mk.Vb. Анонсований пару місяців назад "сюрприз" від Арми.

О, как раз 5b мне до полного счастья и не хватало)) За анонсами не следил, думал, что или Эдик даунскейлит, или Фикс крыло поменяет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

О, как раз 5b мне до полного счастья и не хватало)) За анонсами не следил, думал, что или Эдик даунскейлит, или Фикс крыло поменяет.

Фонарь(с внешним бронестеклом) и из-за него фюзеляж тоже пришлось бы менять:)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ViJ сказал:

Фонарь(с внешним бронестеклом) и из-за него фюзеляж тоже пришлось бы менять:)

Точно) Да и честно говоря, на третий Фикс я бы не хотел идти (после двух С-шек) ))

Link to comment
Share on other sites

Неожиданно, однако.
 

4 часа назад, Tali сказал:

Не бывает много:

  • Мессеров,
  • Спитфайров,
  • Мустангов

А шо в 72ом много мессеров? Нормальных? Где??? Одна тамия G-6 и все. Все остальные с вопросами.
Да и лошади кстати, D-шки нормальной как бе нет. 51 без буквы тоже, и А-шки. 
А со спитами вполне можно жить, эдик, эдик в качесве основы под конверсии. 1,2 и 5-ки у АЗа получились очень приличные не то, что все остальные. 14-ки,  можно сворд строить, если удалось его купить.
Пусть конечно и от армы будет, но 5-ка это совсем не то, что вот очень нужно на рынке.

1 час назад, LansVVS сказал:

Безперечно, але іноді ще хочеться P-39, P-47, "коротких" FW-190, MC.202 та інших...

Согласен со всем. Но. А шо не так  с кувшином? Разве мало тамии? Ну понятно, наверное гурманам еще и M/N хочется.... Или я чего то о тамии не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, AlexRain сказав:

Да и лошади кстати, D-шки нормальной как бе нет. 51 без буквы тоже, и А-шки. 

D/K чекаємо від Арми, анонсовано, ранні гадаю вони теж зроблять, принаймні обмовилися, що можливо буде після D/K

9 хвилин назад, AlexRain сказав:

Согласен со всем. Но. А шо не так  с кувшином? Разве мало тамии? Ну понятно, наверное гурманам еще и M/N хочется.... 

Так і є, варіанти С/N.. та і зрештою це наймасовіший винищувач Сполучених Штатів часів ДСВ, тому чому б і ні 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, AlexRain сказал:

Да и лошади кстати, D-шки нормальной как бе нет. 51 без буквы тоже, и А-шки.

А шо не так  с кувшином? Разве мало тамии? Ну понятно, наверное гурманам еще и M/N хочется.... Или я чего то о тамии не знаю. 

P-47_45-49355_Big_Stud_Coll_Robert_Basel

если к последнему фиксу D приложить руки, то он вроде бы ничего. Воображение конечно не поражает. Aкадемовский Р-51 с Аллисоном весьма и весьма неплох, особливо если к нему приделать Р/Н и стабилизаторы от какого нибудь хлама типа ревеловского или академовского же B, и с помощью миллипута подкорректировать воздухозаборник.

Тамиевский P-47 фюзеляж неверен в плане - чересчур резво сужается к хвосту. Моими кривыми ручонками это не лечится. Ревелл даже не стоит oбсуждать.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, LansVVS сказал:

D/K чекаємо від Арми, анонсовано, ранні гадаю вони теж зроблять, принаймні обмовилися, що можливо буде після D/K

Это или даунскейл у эдика было ожидаемо.

56 минут назад, LansVVS сказал:

Так і є, варіанти С/N.. та і зрештою це наймасовіший винищувач Сполучених Штатів часів ДСВ, тому чому б і ні 

Ну то для фанатов. Мне он вообще никогда не нравился, но в коллекции должен присутствовать, так, что я очень давно прикупил тамию.

46 минут назад, ViJ сказал:

если к последнему фиксу D приложить руки, то он вроде бы ничего. Воображение конечно не поражает.

 Есть у мну, и фикс, хасегава, и конечно тамия. Фиксовский вроде бы приблизился ближе всех к норме, но вроде тоже крив. Лично мне фонарь не нравится вообще, какой то он совсем обтекаемый, придавленный. Народ на ФБ когда то эту тему обсасывал, и надо брать эти три и скрещивать. Забавно, что под каждую модель из этой тройки, есть чертеж куда они вкладываются почти идеально.

50 минут назад, ViJ сказал:

Aкадемовский Р-51 с Аллисоном весьма и весьма неплох, особливо если к нему приделать Р/Н и стабилизаторы от какого нибудь хлама типа ревеловского или академовского же B,

Тока купить его еще та задача. 
А мне нравится ревелловский В/С. АЗовский кстати почти такой же, тоже оба есть.
 

52 минуты назад, ViJ сказал:

амиевский P-47 фюзеляж неверен в плане - чересчур резво сужается к хвосту. Моими кривыми ручонками это не лечится. Ревелл даже не стоит oбсуждать.

Не знал. Да и хрен с ним. Модель отличная, для галочки мне достаточно. А про остальных я и не заикался. А вот интерестно сворд делали N или M, и как обычно не совсем сами, основа там та же тамия, они что то исправили или просто сделали "конверсию"?

Link to comment
Share on other sites

48 хвилин назад, AlexRain сказав:

Это или даунскейл у эдика было ожидаемо.

Пане Шульц писав, що вони зроблять свій Мустанг не зважаючі на Арму. Але як по мене, то чекати щось від Єдика то таке... 

53 хвилини назад, AlexRain сказав:

А вот интерестно сворд делали N или M, и как обычно не совсем сами, основа там та же тамия, они что то исправили или просто сделали "конверсию"?

Конверсія Таміі, спотворена... 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, LansVVS сказал:

Пане Шульц писав, що вони зроблять свій Мустанг не зважаючі на Арму. Але як по мене, то чекати щось від Єдика то таке... 

Та да, Эдуард конечно своеобразный производитель...... Но в 48ом лошадь очень и очень хорош, надежда, что при даунскейле хорошесть не испортят. Тут вопрос в разных технологиях литья и разном полистироле. Яб наверное предпочел эдика. В принципе можно будет просто брать обоих, у меня и так уже разнообразие,..... будут плодиться и размножаться:lol: 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Маки сказал:

По фото летящих машин не стал бьі делать вьіводьі о точньіх формах.

Есть ньюансьі, связвнньіе с процесом сьемки, и дающие искажения.

Если бы это было что то обшитое полотном типа S.79 , согласился бы с натяжкой( только провис полотна). Каким образом может раздуться в полёте монококовый фюзеляж Джагга - не могу себе представить. В наиболее адекватной из имеющегося графике от MBI вид сверху/снизу выглядит также точно.

Ну и внизу кусок теории фюзеляжа.

3D5F26B1-B055-4B5C-BD39-288C6C25EBAB.jpeg

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, LansVVS сказал:

D/K чекаємо від Арми, анонсовано, ранні гадаю вони теж зроблять, принаймні обмовилися, що можливо буде після D/K

(скандирует) А-36! А-36!

Ну и Н хотелось бы. А там и Р-82...

Моделсвит, кстати, свои творения не планирует даунскейлить?  (Как Твин, так и Яки)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Хомяк сказал:

(скандирует) А-36! А-36!

Таки да, не лишним будет. А кто то же его уже делал.... бренган.... спешил.... Или я что то путаю.

13 часа назад, Хомяк сказал:

Моделсвит, кстати, свои творения не планирует даунскейлить?  (Как Твин, так и Яки)

Твин точно нет. По крайней мере на выставке в Днепре они отчетливо и конкретно об этом сказали. Про Н не помню спрашивали ли.... Яки тоже нет. Так Яки и ЛаГГи нам Clear Prop обещали.... Но было это еще до Су-25. Вроде бы кто то другой типа Доры в перспективе планировал твин в 72ом делать.... Но пока что перспектив нет.

По мнеб кто наконец то нормальных мессеров в 72ом наделал, Фридрихов и Густавов. И Р-400/Р-39. Это просто зашквар какой то, что их до сих пор нормальных тупо нет.

Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2022 в 23:36, Хомяк сказав:

(скандирует) А-36! А-36!

Ну и Н хотелось бы. А там и Р-82...

Моделсвит, кстати, свои творения не планирует даунскейлить?  (Как Твин, так и Яки)

Говорили, где-то перед новым годом, что планы акие по якам есть, но самые отдаленные, типа, если другой работы не будет. Скорее всего, это значит, что нет...но может быть)). Кстати, эту идею им может перебить Як-9 в 72-м от звезды.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...