Jump to content

AMP 1/72 Horten Ho-IX V1 (мини-групбилд) и почесать языки по ходу дела))


Mikhail Polyakov

Recommended Posts

3 часа назад, spitfire70 сказал:

Тут про цю модель пишуть , може щось цікаве знайдете :

https://www.modellboard.net/index.php?topic=64811.0

Там написано, что модель не соответствует одному из существующих чертежей (я так понимаю, математику делали по другим чертежам, которым модель соответствует), и приведены фото литников (у меня было больше облоя). И пока больше никакой другой конкретики, мужики чисто языки почесали)))

Link to comment
Share on other sites

17 годин назад, buratino сказав:

Конечно про эти, модельные) Личные проекты - то уже для соцсетей))) У меня вот, Вингнат, не хочу забрасывать, очень простой самолёт, но требующая времени модель. Пьёт, гад, кровушку третий месяц)))

6BF4694C-451F-41B5-8A27-A3F4A25ACED8.thumb.jpeg.6b8b4a9c8c554bb14a39aa69075680ab.jpeg   19562D1A-EAB2-49A6-9299-BCF729D1BAB6.thumb.jpeg.e3d452d640990bc81982da0c2b6f532d.jpeg

E13C9D04-A217-4A26-ABF1-944441AF9BCA.jpeg

Класна трійка. А чий буде борт, Удета?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Fokkerd21 сказал:

Класна трійка. А чий буде борт, Удета?

Это четвёрка. Будет Иммельманн, вот этот:

D68D32F4-EC22-4F69-A932-EA1D422F3FF8.thumb.jpeg.104182753a03dd70eb144bb932505006.jpeg

Это пока прешейдинг, дальше самое сложное, обдекалить все Aviattic’овскими полотняными деками.

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Кресты не будешь накрашивать?

 

Думаю пока над этим. Хотелось бы, но очень стремно ложить маски поверх деки, один маленький подрыв и модель в мусор. Может возьму из набора, там картограф, есть на них надежда)

Link to comment
Share on other sites

  • Mikhail Polyakov changed the title to AMP 1/72 Horten Ho-IX V1 и почесать языки по ходу дела))
12 часа назад, spitfire70 сказал:

Тут про цю модель пишуть , може щось цікаве знайдете :

https://www.modellboard.net/index.php?topic=64811.0

Еще раз пробежался по той ветке. Строго говоря, даже если прикладывать к графике, имеющейся в данной ветке, то тоже есть различия, да. Прикладывание пластика к фотографиям в тех же ракурсах четкого ответа мне не дало (а хз, смотря как приложить). С другой стороны, можно просто позвонить в Днепр Сергею Дуленко и спросить, кто и с какой графики делал 3Д, попросить поделиться инфой - он, по-идее, в курсе. С третьей стороны - модель планируется абсолютно "для полки", "поддержать отечественного производителя", "словить фан", "устроить мини-групбилд на одинаковых пластиках", и поиск истины в задачи не входил изначально, просто "изкоробка" занятного планера (это же не 229й, где сохранился оригинал и можно заморачиватся). Типа как "яйцелёт", в общем 🙂 А, и главное забыл: почесать языками с коллегами по ходу пьесы))))

Link to comment
Share on other sites

Миша, вот последнее самое оно)) Пообщаться, собрать этого кракозябрика, получить удовольствие в извращённой форме))) Для меня это та модель, которую я очень хочу увидеть собранной, а все эти чертежимилиметрики оставить для муссоршмитов со спитфаерами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, buratino сказал:

Для меня это та модель, которую я очень хочу увидеть собранной, а все эти чертежимилиметрики оставить для муссоршмитов со спитфаерами.

Именно. Референсов из литературы набрал, ибо "так положено, я ж человек с виду серьезный, все взрослые дядьки так делают", а дальше - чистая (во всех смыслах, сколько они там летали)) изкоробка для полки и потрындеть за жизнь)))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mikhail Polyakov сказал:

Именно. Референсов из литературы набрал, ибо "так положено, я ж человек с виду серьезный, все взрослые дядьки так делают", а дальше - чистая (во всех смыслах, сколько они там летали)) изкоробка для полки и потрындеть за жизнь)))

 

Оно ж ЧСВ никуда не денешь, такое же у меня) Скупить все книги, знать все об этом самолёте и собрать изкоробку, бо я ж художник, я так вижу))) Но с таким серьезным видом, что и критиков не найдётся)))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, buratino сказал:

Но с таким серьезным видом, что и критиков не найдётся)))

А много у меня найдется критиков, кто будет знать, что потом есть риск подбухнуть за одним столом или после Киева, или после Львова, и возможно, ответить за критику, даже справедливую? (при такой-то аве ;-) )  😁😁😁 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

А много у меня найдется критиков, кто будет знать, что потом есть риск подбухнуть за одним столом или после Киева, или после Львова, и возможно, ответить за критику, даже справедливую? (при такой-то аве 😉😁😁😁 

Аватарку ты конечно крутую в сети нашёл 😂😂😂 

А ещё ж есть непьющие😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mikhail Polyakov сказал:

Какая сеть! Обижаешь! Это же фсё фотошоп! 😁😁😁

Да, с появлением фотошопа мир изменился))) Видел я тебя, к счастью в одежде, а не как на аватарке, культурный человек😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, buratino сказал:

Да, с появлением фотошопа мир изменился))) Видел я тебя, к счастью в одежде, а не как на аватарке, культурный человек😂😂😂

Да пока рот не открою - культурный, да. Дальше мнения расходятся 😁😁😁

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Да пока рот не открою - культурный, да. Дальше мнения расходятся 😁😁😁

Всем не угодишь😜 опять же с таким фотошопом на аве можно себе это позволить 😂

Link to comment
Share on other sites

А вообще отличную тему с постройкой Хортена открыли, не скучно)) И самое интересное, даже строить его не надо😂😂😂 Пытаюсь хоть ночью поработать по немодельным делам, пока не получается)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...