Jump to content

AMP 1/72 Horten Ho-IX V1 (мини-групбилд) и почесать языки по ходу дела))


Mikhail Polyakov

Recommended Posts

Попробуем!) Лично меня этот релиз очень порадовал, ну и благодаря Мише он будет собран, а не просто пылиться на дальней полке третьей антресоли))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, buratino сказал:

Попробуем!) Лично меня этот релиз очень порадовал, ну и благодаря Мише он будет собран, а не просто пылиться на дальней полке третьей антресоли))

В инструкции точно косяк с цветами, мне представляется, что RLM82/76 более похож на правду.

Link to comment
Share on other sites

В данный период мне снизу 76 кажется безальтернативным. Наверное 82 тоже то, что надо. Есть конечно желание его деревянным сделать, подумаю. Надо завтра глянуть литературу, может что найду.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, buratino сказал:

Eсть конечно желание его деревянным сделать, подумаю. Надо завтра глянуть литературу, может что найду.

Типа такого?

carlofar206_190516_5cdcebac6548c-800x520.jpeg?v=1557982124

https://imodeler.com/2019/05/horten-ho-229-revell-172/

Link to comment
Share on other sites

Ага, примерно такое! У меня 229-й от зукимуры, его обтянуть деревом рука не поднимется) А вот планёр можно.

Кстати, лично мне, декали от Уши визуально не очень, уж больно они художественные.  А если ещё учитывать, какой Алекс «прекрасный» человек))

 

Link to comment
Share on other sites

Дві книжки , в яких є інформація про дев`ятий Хортен. Може згодиться .Якісь посилання для скачування мертві , але є й живі .))))

http://farposst.ru/1486633749-the-horten-flying-wing-in-world-war-ii.html

http://farposst.ru/1313955853-horten_ho_229_spirit_of_thuringia__the_horten_all_wing_jet_fighter.html

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, buratino сказал:

Столько материалов, хоть бы уйти в запой, ой запил)

Есть предложение посмотреть на них, порадоваться тому, что они есть, и постараться никаких доработок, кроме привязных ремней, не сделать))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mikhail Polyakov сказал:

Есть предложение посмотреть на них, порадоваться тому, что они есть, и постараться никаких доработок, кроме привязных ремней, не сделать))

Полностью поддерживаю! Я сегодня планёр в руках покрутил, там выровнять да вышкурить всю поверхность и так задачка ) можно и ремни не лепить, фошизд домой унёс постирать))) 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

Есть предложение посмотреть на них, порадоваться тому, что они есть, и постараться никаких доработок, кроме привязных ремней, не сделать))

Золотые слова!

Link to comment
Share on other sites

Мне вот эти места, которые ты чёрным зашпаклевал тоже сразу в глаза бросились, но я их планирую выводить вместе со швом на стыке половинок. Немного странное чессговоря членение. Но больше всего смущают места крепления закрылков, боюсь там вся конструкция может перекоситься если что-то пойдёт не так. Но это пока прикидки на сухую, может зря опасаюсь)) Хотя в любом случае планирую собирать планер на суперклей, здесь я обычному не доверюсь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, buratino сказал:

Мне вот эти места, которые ты чёрным зашпаклевал тоже сразу в глаза бросились, но я их планирую выводить вместе со швом на стыке половинок. Немного странное чессговоря членение. Но больше всего смущают места крепления закрылков, боюсь там вся конструкция может перекоситься если что-то пойдёт не так. Но это пока прикидки на сухую, может зря опасаюсь)) Хотя в любом случае планирую собирать планер на суперклей, здесь я обычному не доверюсь.

Я так прикидывал, нужно вначале на клей посадить угол в хвосте, просушить, потом состыковать вровень нос (зафиксировать клеем), а потом уже переходить к крыльям. Думаю на счет сквозного штифтования тянутым литником где-то 1-1,5 мм в диаметре, ближе к внешнему краю крыльев - это и жесткость даст и конструкцию зафиксирует.

А может быть, в самый нос половинок фюзеляжа изнутри залепить чуть двухкомпонентки, и поставить вертикальный металлический штифт для центровки половинок. Они "играют", смотря как сложить половины, и передняя кромка может не совпадать, и штифт там очень напрашивается

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, buratino сказал:

Миша, я в деле) Сейчас только немного один проект закончу и буду догонять😜

Да мне тоже этого уже поставить на колеса хочется) Больше с ним ничего делать не буду, только мелочевку собрать всю в кучу и снять маски (если ты про эти проекты, конечно))) 

 

IMG-3386.thumb.jpg.ff019d24f4dade447c5043d37fcdc0ad.jpg IMG-3383.thumb.jpg.af632a96f9eb77fb19557ed4be91170a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Конечно про эти, модельные) Личные проекты - то уже для соцсетей))) У меня вот, Вингнат, не хочу забрасывать, очень простой самолёт, но требующая времени модель. Пьёт, гад, кровушку третий месяц)))

6BF4694C-451F-41B5-8A27-A3F4A25ACED8.thumb.jpeg.6b8b4a9c8c554bb14a39aa69075680ab.jpeg   19562D1A-EAB2-49A6-9299-BCF729D1BAB6.thumb.jpeg.e3d452d640990bc81982da0c2b6f532d.jpeg

E13C9D04-A217-4A26-ABF1-944441AF9BCA.jpeg

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Я так прикидывал, нужно вначале на клей посадить угол в хвосте, просушить, потом состыковать вровень нос (зафиксировать клеем), а потом уже переходить к крыльям. Думаю на счет сквозного штифтования тянутым литником где-то 1-1,5 мм в диаметре, ближе к внешнему краю крыльев - это и жесткость даст и конструкцию зафиксирует.

А может быть, в самый нос половинок фюзеляжа изнутри залепить чуть двухкомпонентки, и поставить вертикальный металлический штифт для центровки половинок. Они "играют", смотря как сложить половины, и передняя кромка может не совпадать, и штифт там очень напрашивается

Я думаю больше центр спицами зафиксировать, уж очень он тонкий. Очень не хочется нагружать, но по-другому не знаю, как эта конструкция себя поведёт. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, buratino сказал:

Я думаю больше центр спицами зафиксировать, уж очень он тонкий. Очень не хочется нагружать, но по-другому не знаю, как эта конструкция себя поведёт. 

Да вот в том-то и дело, я его пока от облоя не вычистил, прикладывал, и тоже приходила мысль о спицах. Прикладывание уже подогнанных половинок обозначило, что в конструкции больше жесткости, чем виделось изначально, и не хватает реально скорее центрирующих штифтов, чем жесткости. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...