Jump to content

Fairey Swordfish Mk.1 1:72 НОВО (+ Шарк від НОВО)- в роботі


Fokkerd21

Recommended Posts

18 хвилин назад, palanbor сказав:

Свордфиш - одна из самых качественных моделей фрога. Не стареет...

Все таки старіє, є з чим порівняти. Фікс на порядок випереджає старенький Фрог.

Але я буду дуже намагатися приблизити...

А ось чи вийде - побачимо....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хорошо получается, Слава! Я вот подумал. А что, если сложить ему крылья ? Авоська в полётной конфигурации у тебя уже есть.  От неё в наследство должны были остаться детали сложенных крыльев.  ИМХО- такое решение зрительно усложнит модель и спрячет многие недостатки старого Нововского пластика.

Link to comment
Share on other sites

Обалдеть!

Мне тоже всегда нравились у НОВО авоська и акула, в варианте поплавков конечно. Причем авоську даже прикупил лет 5-6 назад. Хотелось гидросамолет. Причем я ещё достал какую то старую декаль на него, возможно траверс....тоже простыня на несколько вариантов. Но видимо мне не повезло с пластиком. Он отвратно клеился. Или скорее слабо склеивался. Когда собрал я верхнюю планку крыльев, я е взял, легонько треханул, и оно все развалилось.... А другой бедой было, то ли я чего то не так собрал, то ли ошибка в модели... Но короче самые задние опоры поплавков мне показались ну очень короткими, угол какой то неестественный получается.

Link to comment
Share on other sites

9 годин назад, MAUS сказав:

Хорошо получается, Слава! Я вот подумал. А что, если сложить ему крылья ? Авоська в полётной конфигурации у тебя уже есть.  От неё в наследство должны были остаться детали сложенных крыльев.  ИМХО- такое решение зрительно усложнит модель и спрячет многие недостатки старого Нововского пластика.

Дякую, Вадиме! Буде робити "авоську" на поплавках. Що зможу - доведу руками. А зі складеними крилами мені вона не подобається, втрачається краса біплана ІМХО.

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2020 в 07:36, AlexRain сказав:

... Но видимо мне не повезло с пластиком. Он отвратно клеился. Или скорее слабо склеивался. Когда собрал я верхнюю планку крыльев, я е взял, легонько треханул, и оно все развалилось.... 

Я останні 7-8 років клею Етілацетатом, це той самий "супер-рідкий" клей від Тамії, той, що з зеленою кришечкою. Пластик клеїть мертво!!! 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Fokkerd21 сказал:

Я останны 7-8 років клею Етілацетатом, це той самий "супер-рідкий" клей від Тамії, той, що з зеленою кришечкою. Пластик клеїть мертво!!! 

Так знаю. У нас десь по 5грн, за пляшечку. Але я пробував і суперрідкої таміей, і Ганза, і бутилацетатом. Погано клеїться. Причому так начебто розчиняється пластик, а як висохне, дуже легко розділяється. Зелений міраж, там крапельку і намертво клеїться.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Отличные движки!
А мне вот "Дед Мороз" на Н.Г. задарил замечательный коричневый НОВОвский свордфиш😀 . Замечателен он в первую очередь, тем, что великолепно клеится. Так шо я теперь могу немножко понаблюдать, накопить опыт), и тоже браться за постройку. Жалко, что время на постройку тоже нельзя подарить)).
Я вот себе присмострел вот такой необычный прототип, жалко, что целиком серебрянка, но с другой стороны проще красить:
36611173475_d81524ce70_z.thumb.jpg.bf6687d5f9c43ab046135c8709d75ef6.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...