Jump to content

Hurrrrricanes 1/72


Mikhail Polyakov

Recommended Posts

Ну хоть одного доделать бы... финиш не за горами, но фары-шасси-антенна-смывка-обгадинг могут занять больше времени, чем планировалось... 

Еще полоса вокруг фюзеляжа, белая М - дуть через трафареты, и бортовой номер - собрать солянку, надпись "Мина" на капоте вязью - попытаться от руки - уже завтра, сегодня сохнет.

Кажется, немного промазал с расположением крыльевых ОЗ - наносил по британскому стандарту, потом на фото борта увидел, что снизу крыла ОЗ были ближе к концу крыла, чем у британцев. Ну, ладно...

FullSizeRender(5).jpg

 

 

Edited by Mikhail Polyakov
Link to comment
Share on other sites

Сделал смывку снизу- выделил расшивку и клеп, надул полосу вокруг фюзеляжа, вырезал трафарет и надул букву М. Осталось докрасить стойки, чуть-чуть подшаманить ниши, фары и легкий обгадинг сверху (масляные точки могу уже не успеть сделать). Ну, по-идее должен успеть ) В крайнем случае, доделаю после выставки )

(с учетом того, что все остальные сделанные модели остались в оккупации, это будет единственная модель, которую можно будет выставить в массовку)

FullSizeRender(7).jpg

FullSizeRender(6).jpg

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, вопрос к общественности: ниши оставить в цвет нижней поверхности или задуть в алюминий? Т.е. я понимаю, что "люминь" вроде бы каноничнее, но с учетом того, что в "черно-белых" вариантах ниши задувались в цвет нижних поверхностей, то... в общем, меня гложут смутные сомнения, хотя перекрашивать. конечно, уже было бы влом )))

 

Да, и пару слов о ПринтСкейловских деках старых выпусков... если бы я не закрепил их предварительно парой слоев Microscale Liquid Decal Film, плавать бы им тысячей маленьких кусочков в воде... А как себя ведут крайние выпуски - кто-нибудь в курсе?

Edited by Mikhail Polyakov
Link to comment
Share on other sites

Если нет 100% подтверждения, что ниши были в люминь - я бы оставил. 

А получается здорово; Камуфл прикольный. Мне такие Харитоны раньше не встречались...

Link to comment
Share on other sites

Стабилизаторы, элероны, фонарь, кок и проч еще не зафиксировано, только "приложено" )

Осталось "поставить на ноги", приживить стволы, патрубки, фары, зеркало на фонаре, антенну, накрасить БАНО (делать не хочу). Ну и чуток в нишах не хватает, по-мелочам... короче, что успею, то и повезу, остальное потом доделаю

FullSizeRender(9).jpg

FullSizeRender(8).jpg

Edited by Mikhail Polyakov
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Не могу сказать, что всем доволен, годичный пропуск и отсутствие части привычных подручных материалов и инструментов сказывается. Но в целом рад, что удалось, наконец, снова вернуться к хобби.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Не могу сказать, что всем доволен, годичный пропуск и отсутствие части привычных подручных материалов и инструментов сказывается. Но в целом рад, что удалось, наконец, снова вернуться к хобби.

 "Кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - причину."

48.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Виталь, а мне интересно, сделает ли Фикс в 72 единичку с металлическим крылом? )))))  Я сейчас доделаю двухлопастную единичку, потом доделаю финна в коричнево-зеленом ("доремонтном") окрасе, а с "металлическим" крылом можно было бы сделать еще черно-зеленого ("послеремонтного") финна и северо-африканскую "Свободную Францию", например )))

Edited by Mikhail Polyakov
Link to comment
Share on other sites

Неделю отсутствовал, чутка попил пива в Берлине ;)

Продолжаю "Ураганить" ))

Готов базовый камуфляж на единичке, задул сверху глянцем

 

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender (1).jpg

Edited by Mikhail Polyakov
Link to comment
Share on other sites

Это да))) Пролил сверху двумя-тремя слоями футуры - завтра посмотрю, можно ли аккуратно шлифануть. Хотя, может лучше подождать побольше времени, а то были случаи, когда при шлифовке вскрывались глубокие недосохшие слои лака (((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...