Jump to content

Hurrrrricanes 1/72


Mikhail Polyakov

Recommended Posts

Похоже, у тебя та же беда с Харитонами, что у меня со Старфайтерами ))

Не, я просто понял, что "пачками" быстрее выходит)) До этого у меня всего один Харитон до выхода дошел за все время. Пока матчасть в голове держится и рука набита на конкретную форму - надо делать. Следом думаю выкатить парочку Спитов (уже в разной степени готовности), а потом, если ниче не собьет с толку - к F-5E можно попробовать добавить в компанию F-5A и F-20 ;)

Link to comment
Share on other sites

Да, второй из трех уже на колесах :)  И тут мне подумалось, может, взять себе еще одного Харитона "до кучи"?

Бери Фикс единичку в 1/48. Там такая модель! Пальчики оближешь! А есть еще набор с аэродромной техникой... М-м-м-м-м! Не стоял бы уже один Харитоша на полочке, взял бы точно. 

Link to comment
Share on other sites

Бери Фикс единичку в 1/48. Там такая модель! Пальчики оближешь! А есть еще набор с аэродромной техникой... М-м-м-м-м! Не стоял бы уже один Харитоша на полочке, взял бы точно. 

Не-не-не... Меня еще ждут на временно оккупированной территории сотни четыре коробочек личного запаса 1/72... Пока не разберусь с этим - никакого 1/48! )))

Link to comment
Share on other sites

Однако, ведение блога действительно стимулирует (во-всяком случае, меня) к продолжению работы над моделью. Еще пока был под масками, по зеленому чуть прошелся разными оттенками, обозначил постшейдинг. Собсно, т.к. машина предполагается боевая, продолжу обгаживание после обдекаливания)) "Главное - не делать сколы там, где было полотно!" )))

Третий Харитон, "маски сброшены!" )))

FullSizeRender_(16).thumb.jpg.2694799d85

Link to comment
Share on other sites

Не-не-не... Меня еще ждут на временно оккупированной территории сотни четыре коробочек личного запаса 1/72... Пока не разберусь с этим - никакого 1/48! )))

Четыре сотни?! Скажу жене, что мой скромненький хомячий запасик в шкафчике далеко не полный, и занимает гораздо меньше места, чем должен бы:))

 

Здорово получается! А постшейдинг каким образом планируете делать?

Link to comment
Share on other sites

Четыре сотни?! 

Здорово получается! А постшейдинг каким образом планируете делать?

Ну...  (скромно потупившись), может, четыре... может, пять... хто же их считал... )))

Постшейдинг планирую делать смывками-фильтрами: смывка+лак - и вперед через аэр: черный и сепия -аккуратно тонким факелом по линиям расшивки и резкими движениями продольными полосами по крылу по-полету, по фюзеляжу - сверху вниз, а светло-серой - высветление середин панелей и выпуклые части.

Может, еще немного накидать хаотичных "пятен"

73200-wash.thumb.png.a4c110a522c9d8982b6 73201-wash.thumb.png.b6c5c15baa10db31865 73202-wash.thumb.png.815e2eadaeb101303b8

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну...  (скромно потупившись), может, четыре... может, пять... хто же их считал... )))

Мне со своими 83-мя и соваться стыдно. Хотя, и этого много, чтоб успеть до донца жизни собрать. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Мне со своими 83-мя и соваться стыдно. Хотя, и этого много, чтоб успеть до донца жизни собрать. :lol:

Тут Фуад недавно своими темпами делился. Точно не помню, но выходило вроде порядка 25-30 за год - и это не только одномоторники, замечу. Я больше 10 вроде не выставлял - что-то всегда отвлекало

Link to comment
Share on other sites

Темпам Фуада можно только позавидовать. Мне за ним не угнаться. И даже с его темпами на четыре года есть чем заниматься... А вот если по 10 штук в год да 400 штук... Это 40 лет, однако. Хотелось бы верить, что жизни хватит, но есть сомнения. :lol:

Edited by foxbot
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
7 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

Так как это моя ветка, то я могу сам себе и поофф-топить (не заводить же для этого отдельную ветку)))  В порядке отдыха от Харрикейнов )))

Всегда удивлялся, как эта конструкция еще и летала:)

Link to comment
Share on other sites

Пока залитый лаком после смывки и легкого обгаживания Харитон сохнет и готовится к шлифовке, продолжаю оффтопить ))

Фиксовская "девятка" с дошитой расшивкой и проклепанными поверхностями и без иных доработок в "чистовом" камуфляже (виниловый скотч 3М, жидкая резина Vallejo). Захотелось "веселеньких расцветочек"))

FullSizeRender (21).jpg FullSizeRender (20).jpg

Link to comment
Share on other sites

20 минуты назад, Alder сказал:

Вопрос - какой лак? И как он дружит с другими акрилами, не Вальехо?

Я кроме Вальехо пользуюсь только Футурой: фонари выкупать, под/над декалями полить. Все остальное, в т.ч. и финишный лак - только  Вальехо
 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

Я кроме Вальехо пользуюсь только Футурой: фонари выкупать, под/над декалями полить. Все остальное, в т.ч. и финишный лак - только  Вальехо
 

Полиуретановыми или обычными?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alder сказал:

Полиуретановыми или обычными?

Нормальные и те, и другие, но у меня сейчас полиуретановые (всем сразу пользоваться просто невозможно))). Плюс я активно пользуюсь всеми родными "присадками": Thinner, Retarder, Flow Improver, не занимаюсь "самолечением" и поиском "волшебного заменителя" ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...