Jump to content

Анонсы Hobby 2000


LansVVS

Recommended Posts

8 хвилин назад, heliofly сказав:

Кстати,а где можно  скайхок -спарку(TA-4J)купить?

У нас еще скорее всего нет, потому если сильно горит у поляков, например...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Цитата

Ониж сами ничо не производят, они только компиляторы коробок.

А тут вы ошибаетесь - это "бренд" для  "репака" одного достойного производителя, у которого немало свежих новинок

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Во первых, кто не в курсе, Хася это старое бревно, у которого достоинство только во внутренней расшивке. Модель реально старя и до безобразия простая. И расшивка там просто микроскопическая

Ревелл - репак Хаси. И других "Дракенов" в 72 сейчас просто нет. Так что этот - лучший. Расшивка в этой модели близка к идеалу. "Усугубить" - не проблема. А вот уменьшить - это та еще задача.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 04.09.2021 at 19:56, palanbor сказал:

кто в теме - поясните, плиз, чей лайтнинг лучше ? Хася, Академ, Дрегон ? Там еще чехи что-то лили...

Насчет Хаси не знаю, не держал. Дракон кос и крив, в размахе не хватает миллиметра 4, собирается плоховастенько, пластик с типично дрэгоновской микроволнистой поверхностью, которую трудно вывести под металл. Академ тоже сделан по мотивам: неверная( трапециедальная) форма ниш шасси, наклоненные вперед шайбы, ну и в собранном виде он выглядит как то не так. Так что я жду либо маловероятного рескейла Тамийи либо новую модель от Фикса или Армы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ViJ сказал:

Академ тоже сделан по мотивам: неверная( трапециедальная) форма ниш шасси, наклоненные вперед шайбы, ну и в собранном виде он выглядит как то не так. Так что я жду либо маловероятного рескейла Тамийи либо новую модель от Фикса или Армы.

А мне всегда интересно было, у квикбуста есть смола. Входные вз двигателей:
1739_rd.jpg

ну это понятно, у академа определённо какие то немного не такие.
Передние части целиком, двигатели:
3585_rd.jpg

Шо у академа настолько все плохо?
И винты:
1740_rd.jpg
И тот же вопрос, шо у академа даже это косое? Просто квикбуст известен тем, что не всегда делает корректировочную деталь, а очень часто они просто повторяют тоже, что и в пластике, но с немного улучшенной деталировкой. 

Я еще слышал, что радиаторы по бокам балок у академа немного не то.

У мну просто академ лежит... И надо его будет собрать. Выкинуть/подарить, жалко, я жмот. А продать/поменять невозможно, кому он нужен? Пардон за оффтоп. Нужна ли эта смола, и поможет ли она чем ни будь)))
 

Link to comment
Share on other sites

21 година назад, ViJ сказав:

Насчет Хаси не знаю, не держал. Дракон кос и крив, в размахе не хватает миллиметра 4, собирается плоховастенько, пластик с типично дрэгоновской микроволнистой поверхностью, которую трудно вывести под металл. Академ тоже сделан по мотивам: неверная( трапециедальная) форма ниш шасси, наклоненные вперед шайбы, ну и в собранном виде он выглядит как то не так. Так что я жду либо маловероятного рескейла Тамийи либо новую модель от Фикса или Армы.

У коробці Hobby 2000 лежить Драгон? Купив здуру, а там дійсно пластик якийсь хвилястий ...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Андрій Бутко сказал:

Десь читав, що у Хасі він теж косячний, який краще взяти?

А его другого и нет.
Есть всякий старый хлам ревелл, ново, фикс, мачбокс.... Даже если, что то из этого и имеет адекватную/лучшую геометрию, то чтоб довести до ума эти поленья можно умереть и стать великомучеником от мира моделизма.

И есть еще A и ранний В от Valom. Но мне говорили, что собрать его мягко говоря непросто.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • А Фоксбот деки и под Арму сделает если шо? Или, в случае совпадения геометрии, деки под Эдик лягут и на Арму? 🤔
    • Зарано. Поки що ніхто в руках пластик не тримав, крім виробників. Від Арми не зустрічав навідь фото пресформ чи відливок.
    • Интересно было бы почитать сравнение Эдика и Армы от специалистов в коневедении. 
    • Вважаю що ви дещо перебільшуйте. Це ринок і якби набори Арми не мали попиту то, мабуть, вони б більше нічого не випускали, але, як бачимо, це не так. Окрім Арми і Едика в цьому році свого Мустанга випустила і чеська КР, моделі якої зазвичай ще дешевше, але доволі не прості в складанні, тім не менш мають свою нищу на ринку і своїх прихильників.  
    • VitaminD  использую  под металлики  грунт черный Sunin 2000 . Он конечно не совсем глянцевый, но  глосс  60 точно есть. 
×
×
  • Create New...