Jump to content

Анонсы Hobby 2000


LansVVS

Recommended Posts

1 час назад, AlexRain сказал:

Ну в моем образце, замыленный крой, процентов 30%. Качество расшивки, наличие всяких клепочек, нахлестов, пустая кабина, 

сравнил хасевские пластики своих B/N  (выпуска 90-х годов) и RF-4B (куплен в упомянутом выше магазе в 2015-м по вполне демократичной цене) - практически никакой разницы. Крой четкий !

Цитата

мне вот больше нравится например ревелл. Да ревелл только F-ка, но купить какой нибудь iomkit ради носа, и присобачить, да фигня вопрос. А делать предкрылки на стабах, самопальные по моему лучше получатся чем отстой от хаси.... Сопла у хаси на ранние просто отврат, так и так покупать RESkit.
И вот это легендарная хасегава по цене настоящего фантома??? Да ладно! Как же я жалею, что не покупал ревеллы пока они были, и были дешевыми..... F-ки стали дорогими, а разведчика днем с огнем не найдешь(((

 

Ревеловский F по геометрии - полный швах. Как говорится - не тот самолет назвали "Худым" ))

Соберешь - сразу поймешь о чем я...

Цитата

Да и собираемость кстати тоже не порадовала, верх киля который толще самого киля,

у мну на J кончик киля стал распрекрасно. Может на других версиях толще...

Цитата

фюзеляж надо снизу расклинивать, иначе будут щели на стыке с крылом. 

есть такой косячок. Распорка делается из обрезка литника за две минуты

Цитата

Как бе можно поспорить, в плане академа.

а шо там спорить - нос дюже острый у него. Не похож 

Цитата

Да там J-шка. Но его в С/D и даже B/N превращать вполне можно.

в C/D - куда ни шло. Еще в S можно относительно малой кровью. Но B/N - пардон, там нужно профиль крыла утончать в р-не ниш (убирать утолщение). Практически нереально

Цитата

@palanbor а чего у вас ЛС не работают? Хотел одну вещару спросить не по теме, не по этой теме), про бритиш фантома.

ЛС заполнилось на  100%. Форум об этом, нажаль, не оповещает :(

почистил, спасибо за инфу ! Пиши ))

ps  на всех модельных ресурсах признано, что лучшей по геометрии моделью фантика в 72-м является древний Монограм (сейчас его в который уже раз перевыпустил Ревел)). Подтверждаю - собранная модель смотрится как живой самолет. Но гембель с нарезанием кроя и фаршировкой пустой внутрянки отпугнет любого ))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, MadDog сказал:

Ну так верно. В вылете, с применением GBU был спецборт, обязательно. 

Про отличия пластиков, модификаций и возможностей перепила, сорян, писать лень. Там много отличий, кто знает)) Матчасть Navy/Usaf отличий имеет и не мало.

1882394009_.thumb.png.027d75aade4834c2ecc42f73e6386546.png

это не моя цитата  :lol:

мну за всякие ножики ничего не знает. Mk82 форева !!! Beat Army !  :P

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexRain сказал:

Ну в моем образце, замыленный крой, процентов 30%. Качество расшивки, наличие всяких клепочек, нахлестов, пустая кабина

@palanborому там дека на чернопузый лишняя?:lol: А ладно, у меня где то траверс должен быть....

 

 

У меня шесть хасовских фантиков, купленных в разное время - крой на всех норм, есть и монограмм, там шикарные основные ниши и ниши тормозных щитков, пустовала передняя и можно доработать кабину... Но перешивать фюзель двойной кривизны... хотя крылья большие и удобные. 

Кажись флотские фантики не таскали пэйвнайф, у них был свой под (узкий и длинный, не помню, как называеца)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Andrevell сказал:

Кажись флотские фантики не таскали пэйвнайф, у них был свой под (узкий и длинный, не помню, как называеца)

На Флоте, во Вьетнаме, юзали ПейвКнайф только А-6А. И то, доработанный борта из VA-145, в 72-м году. Их несколько там было, в круизе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скоро заявят,наверное,  A4E /F...

Кстати ,цену на арадо  озвучили?

А переиздавать Эвенджеры  более ранние ,не планируют?Я как-то не успел взять,а сейчас они исчезли

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2020 в 23:23, heliofly сказав:

Кстати ,цену на арадо  озвучили?

пока только предзаказ, но цена что я видел от 18.57 до 22 евро

В 24.11.2020 в 23:23, heliofly сказав:

А переиздавать Эвенджеры  более ранние ,не планируют?Я как-то не успел взять,а сейчас они исчезли

на Ханнатсе открыт предзаказ, видимо будут

Link to comment
Share on other sites

hob272032.thumb.jpg.5fcd4b3e912d402c05c05dcbb59f8717.jpg
Hobby 2000 72032 Morane-Saulnier MS.406 Middle East    и  еще обещают
Hobby 2000 72045 P-47M Thunderbolt 61st FS - Limited Edition

Hobby 2000 72046 P-47M Thunderbolt 62st FS - Limited Edition

Hobby 2000 72038 F-111F Operation Desert Storm - Limited Edition

Hobby 2000 72044 F-111D/F Aardvark - Limited Edition

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю, после выхода модели от Армы кто-то будет брать Хасегаву? Может только из-за декалей :huh:

В 24.11.2020 в 19:51, Владимир 17 сказав:

hob272030.thumb.jpg.dcb9b79d62f6de62cb2771f0ef071b4e.jpg

72030markinge2kz6.thumb.jpg.92efb3d8a814c96a0b601e01b7d7782a.jpg

В 29.11.2020 в 19:50, Владимир 17 сказав:

hob272032.thumb.jpg.5fcd4b3e912d402c05c05dcbb59f8717.jpg
Hobby 2000 72032 Morane-Saulnier MS.406 Middle East 

72032markingpljxv.thumb.jpg.d391f2292d7b23b61fd633f247a27cd8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Немного инфы по А-4С нашел.

2 варианта и оба вьетнамца.

Можно брать, смело.

VA-76 (Mig killer), который на коробке и второй из VA-144.

big_72037-decal.thumb.jpg.f276e4ba5d9db7b888fa4938c6f305a4.jpg

Вариант из Road Runners - тот же вариант борта, который был в родной коробке от Fujimi.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пластик вроде Revell-овский

Kit #72045 P-47M Thunderbolt '61st FS' - inc. decals for 2 marking options:
- P-47M-1-RE, s/n 44-21108, Capt. Witold A. Łanowski, 61st FS / 56th FG, Boxted, UK, 1945
- P-47M-1-RE, s/n 44-21127, Maj. Bolesław 'Mike' Gładych, 61st FS / 56th FG, Boxted, UK, 1945

160695966_72045boxr4jup(1).thumb.jpg.6222f4a81a182e3dd783bef72b49634f.jpg

Kit #72046 P-47M Thunderbolt '62nd FS' - inc. decals for 2 marking options with female nose art:
- P-47M-1-RE, s/n 44-21199, 'Josephine My Flying Machine', Lt. Leo F. Butiste, 62nd FS / 56th FG, Boxted, UK, 1945
- P-47M-1-RE, s/n 44-21176, 'Jersey Bounce', Lt. Col. Lucian A. Dade Jr., CO of 56th FG, Boxted, UK, 1945

467468642_72046boxqpjtm(1).thumb.jpg.0d01f532f8415d836d2f81dd2827b8dd.jpg

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235088059-172-p-47m-thunderbolt-by-hobby-2000-revell-plastic-released/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот честно, не укладывается в моей голове логика поляков. Вот когда деревья были выше, а цены на ревелл были адекватны, этот самый ревелл паковал хасегаву, и это было дешевле чистой хасегавы.... Шо себе думают поляки с таким ценообразованием,.....ну я не знаю, хотя возможно это мы тут беднота, а у них в европах все отлично. Не понимаю я и выбор того, что поляки пакуют, из хасегавы. По моему все кто хотел He-111 хаси уже давно его купили в ревелловской коробке. И уже есть альтернативы. F-111ый хорошо, но ценник на эту модель вседа был оху..... даже когда её паковала сама хася в сравнении  с другими своими моделями. 
По мне, полякам стоило перепаковать бы Ju-188, он редок, на него деку проблемно искать, а хасину прям стоит заменить. Не лишним было бы перепаковать швальбы, по геометрии это все еще лучшая модель в 72ом. Хотелось попсы? Всегда можно перепаковать F-14, F-4, с картографом то, на него всегда найдется покупатель, правда конечно не за цену GWH. Ну Дракен можно было перепаковать..... Руфь можно было, она безальтернативна, а тем более с картографом.
Ну ладно это просто мое нытье на тему "...а что можно бы было...".
 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, AlexRain сказал:

По мне, полякам стоило перепаковать бы Ju-188

Поддержу 100% !  Фуджиковский Гекко - то просится на перевыпуск, простенькая модель, но стала раритетом. Тем более, что Саюн - уже перепаковали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...