Jump to content

Bat Project Boeing 307 Stratoliner 1/72 - анонс


LansVVS

Recommended Posts

А есть ещё второй фактор.

По итогам продаж модели Х (оценка рынка 500, продано 300)  модельные бизнесмены делают вывод, что рынок этой модели переоценён и фирма У рассчитанную в первой части цифру 200-250 ед уменьшает ещё на треть....

Т.о., если в массовом секторе плохая модель -- это проблема производителя, то в "узких нишах" это собака на сене -- "и сам не гам и другому не дам"

Link to comment
Share on other sites

5 хвилин назад, Mikhail Polyakov сказав:

...у меня, например, пол-тысячи коробок в хомячьем запасе. ...

а в мене ЛИШЕ близько двох сотень:P

З моїми темпами мені на 2,5 життя повинно вистачити:D

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fokkerd21 сказал:

а в мене ЛИШЕ близько двох сотень:P

З моїми темпами мені на 2,5 життя повинно вистачити:D

А у некоторых тут и за полторы тысячи... Этих посмертно будут сжигать на костре, сложенном из коробок с моделями 😂

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

Благодарю) Сейчас основной рабочий инструмент - красненький «китаец», со сменными твердосплавными головками. Режет отлично, но мне не нравится баланс веса ручки (тяжелый «хвост») и её гладкость (скользит в пальцах). А обмотать синей изолентой - рука не поднимается)))

DC83E891-85E5-4E82-8ADA-90C20D297750.thumb.jpeg.7628a62215e64ea292f4184a0e145914.jpeg

 

Смотрю на этот арсенал и чувствую себя пещерным жителем...:(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

А у некоторых тут и за полторы тысячи... Этих посмертно будут сжигать на костре, сложенном из коробок с моделями 😂

Зачем? ТАМ можно будет договориться с начальником соответствующего департамента ( ну кто куда попадёт после Суда). Главное верить... Правда говорят, в аду для перфекционистов нет смолы...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MAUS сказал:

Смотрю на этот арсенал и чувствую себя пещерным жителем...:(

В цанге от микродрели зажата настоящая игла от патефона 😉 Сталь - Агонь! 👍 Шпигунов Саша как-то подогнал, большое ему человеческое спасибо за нее))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MAUS сказал:

Зачем? ТАМ можно будет договориться с начальником соответствующего департамента ( ну кто куда попадёт после Суда). Главное верить... Правда говорят, в аду для перфекционистов нет смолы...

Не-не-не! Только сжечь!) Ну, в конце концов: количество модельного пластика у хомяков неуклонно растет, количество моделистов, я думаю, неспешно уменьшается, в какой-то момент кривые пересекутся в одной точке. И спрашивается - а зачем последнему моделисту будут нужны эти горы коробок, и где он их будет хранить? Поэтому - жечь вместе с хозяевами. И пепел развеивать вблизи китайских фабрик, которые и устроили эту безумную гонку с выпуском моделей, как горячих пирожков.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Хомяк сказал:

На узком поле "нишевых" моделей выход плохой модели сильно уменьшает шансы на выход хорошей.

Условно, в мире есть 500 человек, которые хотят эту модель. Фирма Х выпускает модель тиражом 400 экз. Но модель оказывается хреновенькая и продать удаётся только 300...

Так вот, если фирма У захочет выпустить ещё одну модель этого прототипа, она знает, что даже теоретически сможет продать максимум 200 штук. Ну даже если часть купивших изделие Х купят и вторую модель -- пусть 250. Т.е. им расходы на разработку лучшей (т.е. более затратной) модели надо делить на гораздо меньший тираж.... Привлекательность падает, проект закрывается.

есть фильмы хорошие, есть - плохие. А есть - индийские. Их появление на мировой кинематограф никак не влияет

Есть нишевые модели хорошие, есть - не очень. А еще есть модель AD-5W... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

есть фильмы хорошие, есть - плохие. А есть - индийские. Их появление на мировой кинематограф никак не влияет

Есть нишевые модели хорошие, есть - не очень. А еще есть модель AD-5W... 

Индийцев папрашу не трогать! Весь Эрфикс на них держится (ну и ещё на трёх слонах)...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MAUS сказал:

Индийцев папрашу не трогать! Весь Эрфикс на них держится (ну и ещё на трёх слонах)...

фрейд таки маладца : вот покажи пальцем хде мну хоть на чуть-чуть затронул индусов ? Индусы - нейтральны ))

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть. Как истинные поклонники Камасутры, предпочитают изделия Эрфикса, которые у них же и производятся.

Link to comment
Share on other sites

думаешь что колонизаторы вывозят не 100% надавленного пластика ?  Сразу вспомнилось : ДФИ... ночная смена тайком давит шеклтоны и виксены. Несуны через проходную... С утра - в газетах на сходке  B)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, palanbor сказал:

думаешь что колонизаторы вывозят не 100% надавленного пластика ?  Сразу вспомнилось : ДФИ... ночная смена тайком давит шеклтоны и виксены. Несуны через проходную... С утра - в газетах на сходке  B)

АХЗ... На месте колонизаторов,  пластик с недоливами и прочим браком я бы оставлял тамошним модельерам.B) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

думаешь что колонизаторы вывозят не 100% надавленного пластика ?  Сразу вспомнилось : ДФИ... ночная смена тайком давит шеклтоны и виксены. Несуны через проходную... С утра - в газетах на сходке  B)

Да какая ночная смена... У меня отец одноклассника был начальником цеха, нас туда периодически водили всем классом "на экскурсию", со всеми вытекающими... прилипающими к потным детским ладошкам последствиями )) А в конце 90х пластик по городу продавался даже в нововских коробках, правда, с говняными декалями - практически во всех игрушейных магазинах и культтоварах ("В Детском Мире Канберры в нововских коробках!", - и табунчик тинейджеров метется на точку, затариваться. Потом: "А в культтоварах Аэрокобры!", - и все метутся дальше)) А Шеклтоны и СиВиксены - это, кажется уже ближе к середине 90х, с боксартами Мильяченко, последнее издыхание ДФИ. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Цитата

В цанге от микродрели зажата настоящая игла от патефона 😉 Сталь - Агонь! 👍 

Тут главная благодарность нашему, увы покойному, коллеге, Володе Стемпурскому - который подогнал мне когда-то упаковку реально антикварных патефонных игл для изготовления таких скрайберов. Я часть из них переточил на "штихели" для резки "от себя" прямых и часть на "царапки" - для кривых и разных лючков. Сталь и правда - Агонь. Аналогичная сталь мне попадалась  только на антикварных же швейных иглах , доставшихся мне от моей бабушки. Ну и  и старые сверлаа из стали Р9М5, закаленные "в тело". 

Должен сказать, что меня впечатлила еще вот такая штука от WAVE

 HG Micro Chisel Set Blade (4 Pieces) + Grip (Black) (Hobby Tool) Item picture1

HG Micro Chisel Set Blade (4 Pieces) + Grip (Black) (Hobby Tool) Item picture3

HG Micro Chisel Set Blade (4 Pieces) + Grip (Black) (Hobby Tool) Other picture1

Заказал когда-то ее "на пробу" - отлично работает. Без нажима. под изоленту режет и плавные кривые . Ну а с лючками, то  игла - наше фсё!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...