Jump to content

Интернет-Магазины Украины


Recommended Posts

Я сегодня не совсем понимаю смысл "везти на заказ". 

С таким же успехом можно самостоятельно заказать себе желаемое в любом магазине мира, который принимает онлайн-оплату и отправляет в Украину.

А стоимость доставки можно поделить, если бросить клич и собрать коллективную закупку. 3-4 человека и она становится более чем доступной.  

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, jetac сказав:

возит на заказ, вот только сроки ...

и цены у них, наверное самый дорогой магаз в Украине 

если заказывать или самому или групповой заказ организовать 

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2018 в 12:57, Маки сказав:

Спросите foxbot, по-моему он говорил мне когда-то, что так же под заказ возит модели из Чехии человек из hobby-games.com.ua

Или свяжитесь с ними, спросите.

Вроде бы я такого не говорил. Под заказ да, можно заказать модели. Но что касается специального человека, который возит, как вы говорите, то я вряд ли такое мог сказать  - как магазин решает этот вопрос, я не в курсе. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, foxbot сказал:

Под заказ да, можно заказать модели

Наверное, речь шла о заказе через магазин. Посему, лучше связаться с ними и уточнить ньюансы.

Link to comment
Share on other sites

12 хвилини назад, Маки сказав:

Наверное, речь шла о заказе через магазин. Посему, лучше связаться с ними и уточнить ньюансы.

Спросить Игоря. 

Link to comment
Share on other sites

Сайт http://minimodeli.net/

Нашел в этом интернет-магазине нужный мне пластик. Оформил покупку. На странице товара отсутствовала метка, что он закончился, может быть доступен под заказ и т.п., была активна клавиша "купить".  Т.е., было обозначено, что он в наличии. Пару дней тишина, хотя в форме покупки просят указать адрес электронной почты и контактный телефон. На почту ничего так и не пришло. Звонков нет. Начал звонить сам. Сказали, что скорее всего товара нет в наличии, но надо ещё пару дней для проверки склада. Опять позвонил и напомнил о покупке. В итоге сказали, что товара нет, возможно будет где-то через месяц и предложили модель с тем же названием, но другого производителя (качеством хуже) и в другом масштабе. Статус наличия отсутствующего товара так и не поменялся.

Уже был разовый негативный опыт покупки моделей под заказ в этом магазине - почти три месяца кормили «затраками», меняли изначально заявленную цену. Я купил модель в другом месте, а в «минимоделях» она так и не появилась.

Не связывайтесь.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, в поисках необходимых моделей, наткнулся ещё на один магазин, с которым категорически не рекомендую иметь дел.

http://www.modelsworld.kiev.ua

Клиент попросил собрать ему три Ф-14 в ярких ливреях. Начал искать Хоббибосс Ф-14Д VFA-2 , обязательно из VF-84 с Роджером и из VF-41 с пиковым тузом (Фудзими или Хасегава). Нашел в вышеуказанном магазине модель от Фудзими. На электронный адрес магазина отправил письмо с просьбой прислать фото литников и декального листа.  Вначале была просто тишина. После моего повторного письма, мне сказали, что "ищут фотоаппарат". Я попросил сделать простые фото на телефон для понимания содержания набора. Мне ответили, что в магазине всё можно увидеть живьем. Но, если бы я был рядом с магазином, я бы не стал заниматься перепиской. Значит я нахожусь в другом городе. После очередной просьбы через несколько дней ответили, что "ищут телефон с фотоаппаратом, как только накопят деньги и купят, так сразу и сделают фото".

Просто владельцу магазина настолько лень пошевелиться, что он не утруждает себя ни чем и просто игнорирует просьбы посетителей магазина.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Туман сказал:

К сожалению, в поисках необходимых моделей, наткнулся ещё на один магазин, с которым категорически не рекомендую иметь дел.

http://www.modelsworld.kiev.ua

этот  сайт вообще не открывается - видать с горя закрылись (не нашли телефона с фотиком))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, palanbor сказал:

Palanbor, коллега, спасибо за ссылки. Но, теперь я зарекся иметь дело с отечественными интернет-магазинами, если там нет фото того, что лежит в наборе. По Вашей ссылке на Роджеров, и фото такое же, и цена такая же. Куплю в другом месте.

Пару лет назад в нашем же магазине, я купил себе Томкэт так же от Фудзими - Bobmcat. Получил коробку. Литники не в запайке, а просто так лежат. Сверяю литники с тем, что изображено в инструкции. Вижу нет литника с бомбами Мк.83 и Мк.20. Пишу в магазин: где недостающая часть? А мне отвечают, мол всё что было в наборе, всё отправили. Кто виноват, не могу судить, т.к. возможны любые варианты.

Но, после того, как здесь неделю не хотят сделать два фото с литниками и декалью, я найду других продавцов, чтобы не было потом неприятных моментов.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LansVVS сказал:

Может ему проще сразу у самураев заказывать, дешевле обойдется :rolleyes:

И я о том же. И дешевле, и гарантированнее, и спокойнее, и качественнее. И ассортимент на любой каприз.

12 часа назад, palanbor сказал:

Туман, милитаримоделс - солидный магаз. Я у них брал несколько моделей, одну даже под заказ привезли. Проколов не было, можешь смело с ними работать

Спасибо за рекомендацию. Но, на любой солидный магазин может случиться прокол. В 2012 году я разместил заказ в, вроде бы, солидном магазине hobby.net.ua (ни в коем случае не путать с hobby.dn.ua - у этого безупречная репутация). Указывали, что срок исполнения заказа 30-45 дней. Прошло больше времени. Я спрашиваю: где мой заказ. Отвечают, что, к сожалению, не смогут его привезти. Я прошу вернуть мою предоплату на указанную банковскую карту. А мне отвечают, что возврат денег не могут сделать, но я могу выбрать в магазине что-то другое. Я то выбрал, но больше с этим "солидным магазином" я не работаю, хотя до этого делал несколько покупок без эксцессов.

Link to comment
Share on other sites

5 хвилин назад, Туман сказав:

В 2012 году я разместил заказ в, вроде бы, солидном магазине hobby.net.ua (ни в коем случае не путать с hobby.dn.ua - у этого безупречная репутация). Указывали, что срок исполнения заказа 30-45 дней. Прошло больше времени. 

Да был и у меня подобный эксцесс с этим магазином, так же предзаказ, срок указан 7-14 дней, по прошествии трёх недель пишу где, ответ (дело было в февраль-март) в конце мая будем делать заказ у поставщика тогда и выполним. <_<

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Туман сказал:

И я о том же. И дешевле, и гарантированнее, и спокойнее, и качественнее. И ассортимент на любой каприз.

Спасибо за рекомендацию. Но, на любой солидный магазин может случиться прокол. В 2012 году я разместил заказ в, вроде бы, солидном магазине hobby.net.ua (ни в коем случае не путать с hobby.dn.ua - у этого безупречная репутация). Указывали, что срок исполнения заказа 30-45 дней. Прошло больше времени. Я спрашиваю: где мой заказ. Отвечают, что, к сожалению, не смогут его привезти. Я прошу вернуть мою предоплату на указанную банковскую карту. А мне отвечают, что возврат денег не могут сделать, но я могу выбрать в магазине что-то другое. Я то выбрал, но больше с этим "солидным магазином" я не работаю, хотя до этого делал несколько покупок без эксцессов.

странная у тебя "логика". При чем здесь hobby.net.ua ?  Вместо того, чтобы написать на Милитари, взял - обгадил (раз цена одинаковая, значит и тут - жулики :blink: ). У тебя как в том анекдоте "да пошла ты со своим утюгом!".  Или ты считаешь, что магазинщик, завидев твой интерес, тут же станет по своей инициативе ломиться тебе в личку с фотками коробки? Не хочешь - не работай. Только зачем тогда было всю эту бадягу разводить ? - заказал молча за кордоном и всех делов.

ps  а если полистать эту темку чуть назад, то можно найти ответ и на вопрос за одинаковые цены  ;)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, palanbor сказал:

странная у тебя "логика". При чем здесь hobby.net.ua ?  Вместо того, чтобы написать на Милитари, взял - обгадил (раз цена одинаковая, значит и тут - жулики :blink: ). У тебя как в том анекдоте "да пошла ты со своим утюгом!".  Или ты считаешь, что магазинщик, завидев твой интерес, тут же станет по своей инициативе ломиться тебе в личку с фотками коробки? Не хочешь - не работай. Только зачем тогда было всю эту бадягу разводить ? - заказал молча за кордоном и всех делов.

ps  а если полистать эту темку чуть назад, то можно найти ответ и на вопрос за одинаковые цены  ;)

Не понял, в каком месте я "обгадил" магазин "Милитари"? Я ни слова в его адрес не сказал. Я лишь указал, на то, что не имею желания заходить в магазины, в которых не представлено содержимое продаваемого товара и упрашивать продавцов о снисходительности. Есть множество магазинов, которые не ленятся не то чтобы литники фотографировать, но и инструкции сканировать. Там я покупаю уже многие годы.

Я считаю, и это вполне нормально, что если я интересуюсь товаром, который предлагает продавец, в его же интересах  предоставить информацию о товаре. Если продавец не хочет этого делать, я вполне обоснованно делаю вывод о том, что либо продавец просто ленивый, либо с товаром что-то не так. Даже, если ни то, ни другое, в любом случае для обоих сторон итог один и тот же: в сторону этого продавца я уже не посмотрю. И, естественно, найду в другом месте. Странно, что до продавца это до сих пор не дошло.

А "бодяга" эта разведена затем, что тема, как ни странно, называется "Интернет-магазины Украины". А это значит, что я могу изложить свои впечатления о работе с интернет-магазинами Украины, что бы другие понимали куда стоит заглядывать, а какие обходить стороной.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • ICM, Trumperet чім не влаштовує? 
    • Переговоры уже ведутся 😂
    • Так это и есть иголки, просто размер 25 или 24, тонкие, поэтому уже толщина стенки чуть вылазит… Как-то затарился на Али ассортиментом типоразмеров, очень выручает https://a.aliexpress.com/_EjwKzq3 Конечно, если хорошо порыться, у меня и тонкостенные латунные Metal Alloys (или как их там) найдутся, там стенка, пожалуй, должна быть даже потоньше (если такой размер найдется), но здесь модель, скорее, под изкоробку, пристреляться к пластику и производителю. Если норм зайдет, потом повторю, уже с «плюшками».
    • Чи може використовувати голки від шприців? Там стінки тонші будуть.
    • Времени на хобби вообще нет, но чуть выкроил.  1. За дурной головой и рукам работа: выпилив пару окошек в нише понял, что это делать не нужно было, и пришлось менять штатную деталь на трубку (вообще зря, не выпилил бы эти два окошка - стоковая деталь вполне была бы норм). В общем, два окошка в нише, через которые проходит канал воздухозаборника от корневой части крыла выпиливать не рекомендую, не повторяйте чужих ошибок) Рассверлил пулеметные порты, примерил трубки - толщина стенок, конечно, не масштабная, но на таком мелком размере - пофиг) Загрунтовал детали нутрянки, завтра постараюсь начать покраску. За отсутствием указаний по цветам в родной инструкции, взял за основу трупмовскую от 1/32.
×
×
  • Create New...