Jump to content

МОЯ НОВАЯ КОРОБКА


Tolibass

Recommended Posts

13 часа назад, Vasil сказал:

Хоть вопрос и не ко мне 🤣: да, сужается. 

Более того при виде с верху это самый узкий фонарь из всех более-менее доступных МиГ-3 в 1/72, a именно:

Самый широкий у Альфа, у Hobby Boss примерно на 1-1,3 мм уже, а у Armory примерно на 0.5-0.7 мм уже чем Hobby Boss. 

При этом сужаются к хвосту все три... 

У Альфы нет

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, Tali сказав:

Я себе Ашку взял и думаю на этом остановиться.
Осталось придумать, как рескитовские ништяки на нее заиметь. 

Не-е-е! Я еще F-35С в 1/72 жду. Непременно возьму! Italeri еще год назад обещал. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alf301273 сказал:

У Альфы нет

У Альфы тоже сужается, только что промерял:

Ширина сдвижной части фонаря при виде с верху по переднему срезу(за козырьком) - 12,6 мм;

По заднему - 12,1 мм 

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2024 at 10:13, Mikhail Polyakov сказал:

Недолго хомяк продержался в узде…

IMG_3965.thumb.jpeg.dfd0eb58f2ccdcdc119cebe5740a7449.jpeg
 

Первые впечатления от МиГ-3: деталировка отличная, смещений не вижу, декаль смотрится вкусно, инструкция - по размеру как для моделистов из 1/32 - можно было бы в два раза уменьшить размер простыни😁

Облоя… многовато… но не смертельно  конечно)

IMG_3959.thumb.jpeg.470a856d41cc566760280ecb5a7502ed.jpeg IMG_3957.thumb.jpeg.761324727629c3b6d61e5659737bd922.jpeg IMG_3958.thumb.jpeg.72c9ebc6584d6f791ee4bba9d40e5473.jpeg IMG_3960.thumb.jpeg.637e1d3e3bf781e7528b7557ccca2041.jpeg

Остекление… немного озадачивает: то ли сырье подгуляло, то ли чуть температурный режим отливки. Посмотрим позже на другие обзоры.  Однозначно мою отливку для начала искупать в футуре - проверить результат.

IMG_3962.thumb.jpeg.ef5187ae0476f9cf29012fd008c4071d.jpeg

Ну и стяжная лента на крыле немного бронетанковая. Подлечим)

IMG_3963.thumb.jpeg.f480c6cda969dc70cbea945bda64c35b.jpeg
Потолок ниши (просто фото)

IMG_3961.thumb.jpeg.3bfa9f8c46dd073aa053ca68af551d6d.jpeg

Вангую, скоро кто-то выкатит травление (у меня лежит на МиГ-3 старое Part’овское, поэтому примерно понятно, где здесь можно что-то доулучшать)

В целом: ощущения от содержимого коробки позитивные, спасибо Тарасу, что выпустил набор 👍

 

 

 

С МиГ-3, к сожалению, всё в точности как и у вас... 

А как впечатления от Academy(вского) Маринера - никак не могу найти вменяемые фото отливок..? 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Basily сказал:

То же приехал. Модель однозначно надо брать, Да, есть  облой , но ничего страшного. Вот у меня кто-то откусил второй фонарь 😂. Но все равно выдавлю свой и сделаю отрытым, кокпит того стоит. Минусы - нет привязки по капотам и вариантам окраски, ладно, сам разберусь. И по окраске внутринервных тоже. На одном из вариантов да  да и желтый Кант звезд ( этого не было в принципе), хотя в инструкции- белый. Варианты явно с оглядкой на сайт Массимо Тесситори  по МиГ-3. Будем делать, спасибо за классную модель!

IMG_9507.jpeg

IMG_9506.jpeg

IMG_9505.jpeg

IMG_9504.jpeg

Спору нет: это лучший МиГ-3 в 72 масштабе на сегодняшний день, просто в модели присутствуют те некритичные огрехи, которые другие производители прошли много лет назад... 

А что касается отсутствующего фонаря, то не надо ничего изобретать: напишите продавцу или в Armory Тарасу и вам пришлют целый литник👍

Я сталкивался с подобными ньюансами не раз и наши производители, такие как FOXBOT и Clear Prop, а так же магазин Hobby. dn проявили себя с наилучшей стороны👍

А если говорить о FOXBOT, то решение вопроса было вообще молниеносным: я получил новый комплект декали на P-39 меньше чем через сутки💪 после того, как написал А. Павлыгину о незначительной огрехе на моём экземпляре.., при том, что мы находимся в разных регионах Украины 👌

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vasil сказал:

Спору нет: это лучший МиГ-3 в 72 масштабе на сегодняшний день, просто в модели присутствуют те некритичные огрехи, которые другие производители прошли много лет назад... 

А что касается отсутствующего фонаря, то не надо ничего изобретать: напишите продавцу или в Armory Тарасу и вам пришлют целый литник👍

Я сталкивался с подобными ньюансами не раз и наши производители, такие как FOXBOT и Clear Prop, а так же магазин Hobby. dn проявили себя с наилучшей стороны👍

А если говорить о FOXBOT, то решение вопроса было вообще молниеносным: я получил новый комплект декали на P-39 меньше чем через сутки💪 после того, как написал А. Павлыгину о незначительной огрехе на моём экземпляре.., при том, что мы находимся в разных регионах Украины 👌

 Спасибо, но нет необходимости, я все равно буду выдавливать фонарь. У исходника изрядная толщина, полируй  не полируй ….

Link to comment
Share on other sites

Джентльмены,пардон за офф,а в зарубежных магазинах он появился уже?Спрашиваю,поскольку живу не в Украине.

Или лучше напрямую к  Тарасу обратиться и у него заказать?Кстати, нигде обзор не проскакивал?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, heliofly сказал:

Джентльмены,пардон за офф,а в зарубежных магазинах он появился уже?Спрашиваю,поскольку живу не в Украине.

Или лучше напрямую к  Тарасу обратиться и у него заказать?Кстати, нигде обзор не проскакивал?

https://armorymodels.com/where-to-buy/

Ну или напряму в корзину положить)

https://armorymodels.com/product/1-72-mig-3-late-bloody-1941-set/

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LvivForever сказал:

омангаленый

Ну сверху это тактический пляжный зонтик, чтобы суровых северных канадцев на афганском солнышке не припекало.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, LvivForever сказал:

Как я уже тут упоминал, мне очень нравятся модели фирмы «Das Werk»,

Так купите себе "Das Werk" и у вас их будет просто завались🤣🤣🤣... 

При чем, возможно, не придётся и особо напрягаться - ваши приобретения за последний год вполне покроют расходы👍🤣💪

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

… А я такой: «А чего у вас на сайте инструкция с вариантами окраски на Provost не выложена?»

А они: «Ну еще не получили, не отсканировали».

А я: «Ну получите все варианты коробок, отложите, как отсканируете, я один себе выберу». 

Они: «Ок, как скажешь»…

…Получаю коробку, открываю… 🙈🙈🙈 

IMG_4037.thumb.jpeg.5bd60e9f21d3b3b12ef8456afd015af9.jpeg

Что скажете на счёт Кингкобры - стоит покупать или пусть живёт в магазине 🤣

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Mikhail Polyakov сказав:

IMG_4037.thumb.jpeg.5bd60e9f21d3b3b12ef8456afd015af9.jpeg

Малазийский Provost -это класс.А вариант только этот или с шашечками на капоте есть тоже?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vasil сказал:

Что скажете на счёт Кингкобры - стоит покупать или пусть живёт в магазине 🤣

Я еще ни одну из Кингкобр Доры не собирал, но на литниках все смотрится отлично (собсно, не с Токо ж сравнивать?))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, heliofly сказал:

Малазийский Provost -это класс.А вариант только этот или с шашечками на капоте есть тоже?

Бегло глянул - без шашечек, плюс перекрестно перепутаны боксарты, декали и надписи на коробках. Но варианты везде неплохие, и на литниках - четкий крой, прозрачное остекление.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Распечатаем схемку, сверим с фактической расшивкой модели (целесообразно будет отталкиваться все же от нее), на на схемку нанесем простым карандашом доступную из источников часть силового набора, еще немного накидаем по фото, недостающее додумаем по аналогии, если без шансов - дофантазируем, на мега-точность тупо забьём . Как-то так)
    • Двигаемся дальше. Работа с фонарём: тут нужно немного сошлифовать стенки задней части по толщине, иначе не сядет в паз за заголовником. В варианте закрытого фонаря появился неприятный момент: щель на клин между козырьком и сдвижной частью. Козырёк на своем месте. Плюс ступенька по верхней плоскости. Смотрели другие стройки - в основном фонарь открыт или приоткрыт. Лечить думаем сошлифовыванием стенок внизу сдвижной части внутри - по идее сядет глубже. Сразу скажем: заголовник не упирается в фонарь, так же и задняя часть. Плюс нюанс: даже при закрытом фонаре красить сдвижную часть придется отдельно и приклеивать после покраски всего остального. Также доработали стойку антенны  This is the way 😎 
    • А почему противопоказано? Я обычно наждак с водой использую и норм.
    • Коллеги, есть ли смысл ждать эту модель или пытаться сделать самому?
×
×
  • Create New...